余热锅炉疏水系统部分阀门内漏治理及阀门可靠性升级改造 阀座 手动复合阀 省煤器疏水阀 阀芯组件 电动复合阀招标公告(大唐万宁天然气发电有限责任公司2026)



海南公司万宁公司2026年余热锅炉疏水系统部分阀门内漏治理及阀门可靠性升级改造项目物资询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00002233
二、采购单名称:海南公司万宁公司2026年余热锅炉疏水系统部分阀门内漏治理及阀门可靠性升级改造项目物资询比采购
三、发布时间:2026-02-01 18:17
四、报价截止时间:2026-02-05 09:00
五、报价有效期:2026-05-02
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐万宁天然气发电有限责任公司
八、采购代理机构:中国大唐集团国际贸易有限公司
九、采购执行人:王瑞琳
十、采购执行人联系方式:0898-36655849
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:(1)资质要求:(1)资质要求:应答人具有压力管道阀门特种设备生产许可证及特种设备压力管道元件型式试验证书(截止阀)。(代理商报价需提供报价品牌阀门制造商的压力管道阀门特种设备生产许可证及型式试验证书(截止阀))。
应答人业绩要求:(2)业绩要求:应答人须提供近3年内(自2023年 2月起至投标截止日为止,以合同签订时间为准)1项及以上高温(425℃以上)高压(10MPa以上)复合阀门供货业绩,(业绩证明材料须提供合同复印件首页、供货清单页或技术协议、签字盖章页)
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:3.2 本次采购接受代理商。 代理商参加询比采购活动的,应满足本条第3.1款规定的要求。提供报价品牌阀门制造商的压力管道阀门生产许可证及型式试验证书(截止阀),代理商需提供原厂家授权书。 详见采购文件要求
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:非智能辅助评审
十八、其他内容:2 采购范围及相关要求 2.1 采购范围:1号锅炉区域部分疏水系统复合阀及复合阀零配件采购 2.2 交货期:合同签订后30天内货到现场。 2.3 交货地点:大唐万宁天然气发电有限责任公司 2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:详见技术要求 3 供应商资格要求 3.1 供应商应依法设立且满足如下要求,需提供证明材料: (1)资质要求:(1)资质要求:应答人具有压力管道阀门特种设备生产许可证及特种设备压力管道元件型式试验证书(截止阀)。(代理商报价需提供报价品牌阀门制造商的压力管道阀门特种设备生产许可证及型式试验证书(截止阀))。 (2)业绩要求:应答人须提供近3年内(自2023年 2月起至投标截止日为止,以合同签订时间为准)1项及以上高温(425℃以上)高压(10MPa以上)复合阀门供货业绩,(业绩证明材料须提供合同复印件首页、供货清单页或技术协议、签字盖章页) 3.2 本次采购接受代理商。 代理商参加询比采购活动的,应满足本条第3.1款规定的要求。提供报价品牌阀门制造商的压力管道阀门生产许可证及型式试验证书(截止阀),代理商需提供原厂家授权书。 3.3 本次采购不接受联合体。8 提出异议、投诉的渠道和方式 接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司 采购业务异议、投诉电话:4008886262-3 采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中提出书面异议。 采购单位监督电话:0898-36655780
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注

1
阀座|FJJ961YP54-250F91 DN25
1

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
F91高压阀副密封阀芯阀座阀杆组件

2
手动复合阀|FJJ61YP54-150C DN80 GB/T32808(参照)
3

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
省煤器疏水阀

3
阀芯组件|FJJ961YP54-250F91 DN25
1

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
F91高压阀主密封阀芯阀座阀杆组件

4
电动复合阀|电动复合阀(FJJ961YP54-250F22 DN25 GB/T32808(参照))
3

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
高过减温器、再热减温器疏水电动门

5
阀座|FJJ961YP54-100V DN80 GB
1

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
启动排气双密封阀座组件

6
阀芯组件|FJJ961YP54-250C DN50
1

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
定排疏水阀主密封阀芯阀座阀杆组件

7
阀座|FJJ961YP54-250F22 DN25
2

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
F22高压阀副密封阀芯阀座阀杆组件

8
阀芯组件|FJJ961YP54-250F22 DN25
2

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
F22高压阀主密封阀芯阀座阀杆组件

9
电动复合阀|FJJ961YP54-150C DN25 GB/T32808(参照)
3

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
再热1、中压主蒸汽疏水阀

10
电动复合阀|电动复合阀(FJJ961YP54-250C DN50 GB/T32808(参照))
2

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
定排电动阀

11
阀芯组件|FJJ961YP54-100V DN80
1

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
启动排气阀双密封阀芯组件

12
阀座|FJJ961YP54-250C DN50
1

13%
2026-02-28
海南省,省直辖县及行政区划,万宁市 北大镇大唐万宁天然气发电有限责任公司
大唐万宁天然气发电有限责任公司
定排疏水阀副密封阀芯阀座阀杆组件

发布日期:2026-02-01