GIS变电站 滚筒式搅拌机 断钢机 钢筋弯曲机招标公告(中国水利水电第九工程局有限公司2026)
项目编号:PC-0109-26J6-FG0045
中国电建水电九局国际公司
毛里求斯GIS变电站项目
小型设备采购项目
竞价采购文件
采购人:中国水利水电第九工程局有限公司
采购机构:中国水利水电第九工程局有限公司国际公司
二零二六年二月
中国·贵阳
第一章 竞价采购公告
项目编号:PC-0109-26J6-FG0045
中国水利水电第九工程局有限公司国际公司因工作需要,现需采购一批小型设备,用于毛里求斯GIS变电站项目,计划使用(自有资金)用于本次询价采购支付,本次采购方式为竞价采购(公开询比价),采购项目编号为PC-0109-26J6-FG0045 ,报价方式为多轮竞价,现将有关报价事项告知如下:
一、项目概况
(1)项目名称:中国电建水电九局毛里求斯 GIS变电站土建施工项目。
(2)项目概况:毛里求斯 GIS变电站土建施工项目,项目地址为毛里求斯-贝尔维(BelleVue)站、拉维尼尔(L’Avenir)站、罗斯贝勒(RoseBelle)站、机场(Airport) 站,分别位于岛北、中、南部区域。主要包括以下内容: 修建变电站GIS楼,修建变压器基础及相应电缆沟,修建变电站围墙及场内道路及排水、渗坑等杂项。项目所在地施工区域属亚热带海洋性气候,全年分夏、冬两季,5月至10月为冬季,11月至次年4月为夏季,大部分降雨发生在夏季,雨量最多的是 2月和 3月,降雨最少的是 10 月,年平均气温最高为1月份30摄氏度,最低7月份 17 摄氏度,每年12月至次年4月经常有旋风发生。
二、采购内容及技术要求:
1、采购内容
序号
产品名称
规格型号
单位
数量
备注
1
柴油三轮砂浆运输翻斗车
2吨
台
4
另配置5套后轮毂,10套后轮胎。
2
滚筒式搅拌机
JZC350型
台
3
油式
3
油动平板夯
夯板振动力应不小于2KN
台
2
工作效率不低于660m2/h,汽油式(非跳夯)。
4
断钢机
GQ40
台
3
5
钢筋弯曲机
GW40
台
3
2、质量要求:
(1)保证货物在装箱发货前经过严格测试;
(2)保证货物是全新的,质量、规格和技术要求符合该产品行业及卖方企业标准,如遇国家或行业标准更新,以最新标准为准;
3、报价包含:货款、税费(13%增值税专用发票)、涉及品牌海关授权、商检费、产品质量证明书、包装费、装运费、国内运输保险费及保修费等所有费用。
4、包装要求:按国家《机电产品包装通用技术条件》GB/T13384-2008及相关包装标准和对外工程合同对包装的要求设计和制作,包装的尺寸分别按GB/T4892-2021《硬质直方体运输包装尺寸系列》、GB/T13201-1997《圆柱体运输包装尺寸系列》、GB/T 13757-1992《袋类运输包装尺寸系列》、GB/T15140-2008《航空货运集装单元技术要求》和GB/T16471-2008《运输包装件尺寸与质量界限》设计和制作。
三、交货地点
交货地点:买方指定国内港口(包括但不限于南沙港、上海港、天津港、张家港、常熟港、青岛港等,以买方送货通知书为准。)。
四、交货日期
交货日期:中标公示后20日内交货。
五、付款方式
卖方发运货物到买方指定港口,货物在港口报关完毕,买方以传真形式(或电子邮件)向卖方提供报关单复印件,卖方收到买方提供的报关单复印件后,严格按报关单内容在5天内开出合同全额增值税专用发票(如开票时间在当月25日至次月5日之间,付款时间顺延相应天数),按合同要求提交增值税专用发票及本合同第十一条款所要求的相关单据,买方收到全额增值税专用发票后30个工作日内支付货物金额95%的款项;余5%货款作为质保金(质保期一年),质保期满后无质量问题30日内支付全额质保金;若卖方不及时提供买方所要求的票据,而由此给买方造成的一切损失将由卖方承担。
六、报价时间及报价格式
报名截止时间:2026年2月4日 12:00
报价截止时间:2026年2月6日 13:00
超时竞价:报价截止前30分钟,已报价供应商可进入超时竞价,如有供应商超时竞价,竞价时间就顺延30分钟。
每次超时竞价最小幅度:5000元,如第一供应商竞价为30万元,第二供应商竞价为29.50万元,以此类推。
报价格式:见《报价文件》
七、供应商资格要求
1、报价文件上传前须在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/)通过中国水利水电第九工程局有限公司或股份公司合格供应商审查,成为中国水利水电第九工程局有限公司或股份公司合格供应商后方能参与报价。未办妥成为合格供应商造成报价文件无法上传,责任自负。
2.供应商必须是经国家工商、税务登记注册,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。
3.具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4.供应商必须为一般纳税人,能开具符合国家要求的增值税专用发票。
5.本次竞价不接受联合体报价。
6.供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
八、评审
8.1本次评审采用经评审的最低价法。
遵循的原则:采用有限数量评审制。
8.1.1当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。
8.1.2当供应商数量多于5家时,首先按报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家供应商递交的响应文件进行评审;若有“否决竞价”的,按照报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。
8.1.3对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。
8.1.4未进入评审环节的供应商,不再进行详细评审。
8.2本次采购为线上全流程采购,供应商只需要在线递交响应文件的原件扫描件或电子签章文件+可编辑电子文档,不需要递交纸质版响应文件。
九、联系方式
采购机构:中国水利水电第九工程局有限公司国际公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路501号
邮 编:550081
联 系 人:刘工
电 话:13688500133
电子邮箱:248776456@qq.com
十、提出异议的渠道和方式
电 话:0851-87980539
电子邮箱:248776456@qq.com
十一、监督机构
中国水利水电第九工程局有限公司国际公司纪委办公室
监督电话:18984593468
2026年2月2日
第二章 报价文件
目 录
一、报 价 函
二、法定代表人授权委托书
三、资格审查资料
四、 报价表
五、技术偏离表
六、商务偏离表
七、售后服务措施
一、报 价 函
致: 中国水利水电第九工程局有限公司
1、我方已仔细研究了中国电建水电九局XXXXXXXXX采购项目(采购项目编号:XXXXXXXXXXX)有关XXXXX采购的全部内容,愿意以人民币(大写) 元(¥: 元)的价格为总报价,税率 %,品牌为 ,交货地点为 ,交货期为 ,响应竞价采购文件付款方式,按合同约定履行所有义务。
2、我方承诺在 90 天的报价有效期内不修改、撤销报价内容。
3、如我方为成交人,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内供货并与你方签订合同。
4、我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料真实和准确。
供应商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
二、法定代表人授权委托书
中国水利水电第九工程局有限公司:
本人 系 的法定代表人,现委托 为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改报价文件、签订合同和处理有关事宜我方均承认,其法律后果由我方承担。
委托期限: 年 月 日—— 年 月 日 。
代理人无转委托权。
供应商(盖单位章):
法定代表人(签字):
身份证号码:
委托代理人(签字):
身份证号码:
年 月 日
附法定代表人和委托代理人身份证复印件
三、资格审查资料
营业执照、资质文件、财务状况、业绩等资料
四、报价表
1、报价表 单位:元
序号
设备物资名称
规格
单位
数量
含税单价
金额
备注
1
2
3
4
5
6
7
总计
金额填入报价函中
其中:
不含税总计
税率
税额总计
5、(1)供应商报价包括但不限于如下费用:货款、税费(13%增值税专用发票)、涉及品牌海关授权、商检费、产品质量证明书、包装费、装运费、国内运输保险费及保修费等所有费用。
(2)本次报价为固定单价,在合同执行期间不予调价。
供应商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
五、技术偏离表
序号
货物名称
竞价采购文件条目号
竞价规格
报价规格
响应/偏离
说明
注:供应商应对照竞价采购文件技术要求,逐条说明所提供货物和服务已对竞价采购文件的技术规格做出了实质性响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。
供应商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
六、商务偏离表
序号
竞价采购文件条目号
竞价采购文件商务条款
报价文件商务条款
响应/偏离
说明
注:供应商应对照竞价采购文件商务条款,说明对竞价采购文件付款条件和交货期的响应情况。
供应商: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
七、售后服务措施
点击查看公告内容:
中国电建水电九局国际公司毛里求斯GIS变电站项目小型设备采购公开竞价采购公告.pdf
项目编号:PC-0109-26J6-FG0045中国电建水电九局国际公司毛里求斯GIS变电站项目小型设备采购项目竞价采购文件采购人:中国水利水电第九工程局有限公司采购机构:中国水利水电第九工程局有限公司国际公司二零二六年二月中国·贵阳第一章竞价采购公告项目编号:PC-0109-26J6-FG0045中国水利水电第九工程局有限公司国际公司因工作需要,现需采购一批小型设备,用于毛里求斯GIS变电站项目,计划使用(自有资金)用于本次询价采购支付,本次采购方式为竞价采购(公开询比价),采购项目编号为PC-0109-26J6-FG0045,报价方式为多轮竞价,现将有关报价事项告知如下:一、项目概况(1)项目名称:中国电建水电九局毛里求斯GIS变电站土建施工项目。(2)项目概况:毛里求斯GIS变电站土建施工项目,项目地址为毛里求斯-贝尔维(BelleVue)站、拉维尼尔(L’Avenir)站、罗斯贝勒(RoseBelle)站、机场(Airport)站,分别位于岛北、中、南部区域。主要包括以下内容:修建变电站GIS楼,修建变压器基础及相应电缆沟,修建变电站围墙及场内道路及排水、渗坑等杂项。项目所在地施工区域属亚热带海洋性气候,全年分夏、冬两季,5月至10月为冬季,11月至次年4月为夏季,大部分降雨发生在夏季,雨量最多的是2月和3月,降雨最少的是10月,年平均气温最高为1月份30摄氏度,最低7月份17摄氏度,每年12月至次年4月经常有旋风发生。二、采购内容及技术要求:1、采购内容序号产品名称规格型号单位数量备注1柴油三轮砂浆运输翻斗车2吨台4另配置5套后轮毂,10套后轮胎。2滚筒式搅拌机JZC350型台3油式3油动平板夯夯板振动力应不小于2KN台2工作效率不低于660m2/h,汽油式(非跳夯)。4断钢机GQ40台35钢筋弯曲机GW40台32、质量要求:(1)保证货物在装箱发货前经过严格测试;(2)保证货物是全新的,质量、规格和技术要求符合该产品行业及卖方企业标准,如遇国家或行业标准更新,以最新标准为准;3、报价包含:货款、税费(13%增值税专用发票)、涉及品牌海关授权、商检费、产品质量证明书、包装费、装运费、国内运输保险费及保修费等所有费用。4、包装要求:按国家《机电产品包装通用技术条件》GB/T13384-2008及相关包装标准和对外工程合同对包装的要求设计和制作,包装的尺寸分别按GB/T4892-2021《硬质直方体运输包装尺寸系列》、GB/T13201-1997《圆柱体运输包装尺寸系列》、GB/T13757-1992《袋类运输包装尺寸系列》、GB/T15140-2008《航空货运集装单元技术要求》和GB/T16471-2008《运输包装件尺寸与质量界限》设计和制作。三、交货地点交货地点:买方指定国内港口(包括但不限于南沙港、上海港、天津港、张家港、常熟港、青岛港等,以买方送货通知书为准。)。四、交货日期交货日期:中标公示后20日内交货。五、付款方式卖方发运货物到买方指定港口,货物在港口报关完毕,买方以传真形式(或电子邮件)向卖方提供报关单复印件,卖方收到买方提供的报关单复印件后,严格按报关单内容在5天内开出合同全额增值税专用发票(如开票时间在当月25日至次月5日之间,付款时间顺延相应天数),按合同要求提交增值税专用发票及本合同第十一条款所要求的相关单据,买方收到全额增值税专用发票后30个工作日内支付货物金额95%的款项;余5%货款作为质保金(质保期一年),质保期满后无质量问题30日内支付全额质保金;若卖方不及时提供买方所要求的票据,而由此给买方造成的一切损失将由卖方承担。六、报价时间及报价格式报名截止时间:2026年2月4日12:00报价截止时间:2026年2月6日13:00超时竞价:报价截止前30分钟,已报价供应商可进入超时竞价,如有供应商超时竞价,竞价时间就顺延30分钟。每次超时竞价最小幅度:5000元,如第一供应商竞价为30万元,第二供应商竞价为29.50万元,以此类推。报价格式:见《报价文件》七、供应商资格要求1、报价文件上传前须在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/)通过中国水利水电第九工程局有限公司或股份公司合格供应商审查,成为中国水利水电第九工程局有限公司或股份公司合格供应商后方能参与报价。未办妥成为合格供应商造成报价文件无法上传,责任自负。2.供应商必须是经国家工商、税务登记注册,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。3.具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。4.供应商必须为一般纳税人,能开具符合国家要求的增值税专用发票。5.本次竞价不接受联合体报价。6.供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。八、评审8.1本次评审采用经评审的最低价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。8.1.1当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。8.1.2当供应商数量多于5家时,首先按报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家供应商递交的响应文件进行评审;若有“否决竞价”的,按照报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。8.1.3对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。8.1.4未进入评审环节的供应商,不再进行详细评审。8.2本次采购为线上全流程采购,供应商只需要在线递交响应文件的原件扫描件或电子签章文件+可编辑电子文档,不需要递交纸质版响应文件。九、联系方式采购机构:中国水利水电第九工程局有限公司国际公司地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路501号邮编:550081联系人:刘工电话:13688500133电子邮箱:248776456@qq.com十、提出异议的渠道和方式电话:0851-87980539电子邮箱:248776456@qq.com十一、监督机构中国水利水电第九工程局有限公司国际公司纪委办公室监督电话:189845934682026年2月2日第二章报价文件目录一、报价函二、法定代表人授权委托书三、资格审查资料四、报价表五、技术偏离表六、商务偏离表七、售后服务措施一、报价函致:中国水利水电第九工程局有限公司1、我方已仔细研究了中国电建水电九局XXXXXXXXX采购项目(采购项目编号:XXXXXXXXXXX)有关XXXXX采购的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥:元)的价格为总报价,税率%,品牌为,交货地点为,交货期为,响应竞价采购文件付款方式,按合同约定履行所有义务。2、我方承诺在90天的报价有效期内不修改、撤销报价内容。3、如我方为成交人,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内供货并与你方签订合同。4、我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料真实和准确。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日二、法定代表人授权委托书中国水利水电第九工程局有限公司:本人系的法定代表人,现委托为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改报价文件、签订合同和处理有关事宜我方均承认,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日——年月日。代理人无转委托权。供应商(盖单位章):法定代表人(签字):身份证号码:委托代理人(签字):身份证号码:年月日附法定代表人和委托代理人身份证复印件三、资格审查资料营业执照、资质文件、财务状况、业绩等资料四、报价表1、报价表单位:元序号设备物资名称规格单位数量含税单价金额备注1234567总计金额填入报价函中其中:不含税总计税率税额总计5、(1)供应商报价包括但不限于如下费用:货款、税费(13%增值税专用发票)、涉及品牌海关授权、商检费、产品质量证明书、包装费、装运费、国内运输保险费及保修费等所有费用。(2)本次报价为固定单价,在合同执行期间不予调价。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日五、技术偏离表序号货物名称竞价采购文件条目号竞价规格报价规格响应/偏离说明注:供应商应对照竞价采购文件技术要求,逐条说明所提供货物和服务已对竞价采购文件的技术规格做出了实质性响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日六、商务偏离表序号竞价采购文件条目号竞价采购文件商务条款报价文件商务条款响应/偏离说明注:供应商应对照竞价采购文件商务条款,说明对竞价采购文件付款条件和交货期的响应情况。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日七、售后服务措施