副井维检工程楔形连接装置 楔形连接装置招标公告(中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司2026)



招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2026-000332
需求单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
招标单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
项目名称: 物资供应公司
发布日期: 2026-02-02 09:18:48.0
联系人: 孙雷
联系电话: 0557-3716850
联系邮箱: 35538263@qq.com
截止时间: 2026-02-06 10:00:00.0
变更时间:
附件:

中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
内蒙敏东一矿副井维检工程楔形连接装置
询比采购公告
     根据《中华人民共和国招标投标法》,现机电安装工程有限责任公司就内蒙敏东一矿副井维检工程楔形连接装置在中煤矿建招采系统进行询比采购,诚邀符合条件的单位前来参与。
一、询价标段编号:CGRW-2026-000332        
二、询价文件名称:灵东煤矿主井维检安装工程装载定量斗询比采购
三、公告发布时间、地点:询价文件于2026年2月2日起在中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com/)、安徽省招标投标信息网 (www.ahtba.org.cn)、中好建造(安徽)科技有限公司建采云平台(网址:https://jc.zhctc.com/#/)上发布,有意向参与比价的单位可在平台自行下载。四、主要规格数量:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
楔形连接装置
XSZ-300

8

 
五、付款方式:到货验收合格,出卖方开出13%增值税专用发票挂账付60%,安装验收完成付30%,乙方同意甲方以包括但不限于电汇、银行转账、云信、承兑汇票、供应链金融等方式支付合同价款。如甲方采用承兑汇票、供应链金融等方式支付,贴息费用和手续费等相关费用均由乙方自行承担,剩余10%作为质保金,满质保期后质量无异议则无息付清。
六、质量及技术要求:1、严格按照Q/09TMJ02.014-2017、MT 214.5-1990 、MT 237.5-1991标准制造;2、提供质保书、合格证、煤安证、检测报告等技术质量文件;3.质保期:正常使用一年
七、交货地点及联系人:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔敏东煤矿,收货联系人:巩文晴,联系电话:18655733330
八、报价要求:所报价格包含(但不限于)含税单价(13%增值税专用发票)、出厂费、运输费、管理费、人工费、保险费等一切相关费用至甲方施工现场落地价。如有漏项或缺项,投标人承担全部责任。
九、交货时间、期限:自合同签订生效后40天。
十、投标人资格、能力要求:
1、本次招标要求投标人须具备独立法人资格、营业执照、税务登记证(一般纳税人)、组织代码许可证(三证合一营业执照)、银行开户许可证、并在资金、运输能力等方面具有相应垫资能力。
2、投标人不得存在下列情形之一:①、在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);②、被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
十一、报名截止时间:2026年2月6日 10:00
十二、报价截止时间:2026年2月6日 10:00
十三、请参与比价的供应商在规定时间内在中煤矿建招采系统上进行报价,超过时限的将无法在系统内进行报价。
联系电话:0557-3716850   
联 系 人:孙雷
                         中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司     
                                       2026年2月2日