资产及负债市场价值和有源运营投入设备及改造成本评估招标公告(中山兴坦食品有限责任公司2026)
资产评估
关于为【兴坦食品公司资产及负债市场价值和有源运营投入设备及改造成本评估项目】公开选取【资产评估】机构的公告
2026-02-04 11:30 ,在广东省网上中介服务超市为中山兴坦食品有限责任公司 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山兴坦食品有限责任公司
采购项目名称
兴坦食品公司资产及负债市场价值和有源运营投入设备及改造成本评估项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420001077417134382602010164
项目规模
其他
项目规模说明 为规范中山兴坦食品有限责任公司(原中山市坦洲镇肉联厂,以下简称“兴坦食品公司”)经营管理,在尊重历史、实事求是、依法依规的前提下,解决其一系列债权债务等历史遗留问题,规范生产管理,保障食品安全。我司制定了兴坦食品公司股权转让方案,引入新的有经验的合作方共同经营兴坦食品公司。
所需服务
资产评估
服务内容
服务单位需要对兴坦食品公司的资产及负债市场价值和对中山市有源企业管理有限公司(以下简称“有源公司”)在运营兴坦食品公司投入的设备及改造成本市场价值分别进行评估和出具评估报告。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
无
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
无
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照双方签订合同后,5个工作日内出具报告
服务金额
¥37,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
信用择优选取
大名单数目
10
小名单数目
3
有无回避情况
是
需回避机构
中山成诺资产评估与土地房地产估价有限公司
回避原因
该单位已为该项目服务
截止报名时间
2026-02-04 11:30
业主单位咨询电话
中山兴坦食品有限责任公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-02-02