山东省奖励福利物资 洗洁精 洗衣粉 洗衣液招标公告(山东省淄博市高青县木李镇常家坊村村民委员会2026)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCGQ09M20260009G
高青县木李镇常家坊村一网三联积分奖励福利物资采购项目
2026年02月03日 至 2026年02月10日

挂牌价格
2.026万元

项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市高青县木李镇常家坊村村民委员会

住址
山东省淄博市高青县木李镇常家坊村

联系人
卢风春
联系电话
15552669711

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
经民主决策,现采购5升的玉米油60桶,60元/桶;2.15升的酱油160桶,10元/桶;2升的醋160桶,10元/桶;5千克的大米50袋,40元/袋;1千克的洗洁精260桶,8元/桶;1.65千克的洗衣粉260袋,17元/袋;1千克的洗衣液260桶,8元/桶;抽纸1600包,1元/包;预计含税总价不高于2.026万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市高青县木李镇常家坊村村民委员会,经村采购小组确认产品合格后方可参与竞价,未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求: 供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,由淄博市高青县木李镇常家坊村村民委员会负责验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标。五、其他要求:此数量为估计数量,具体数量根据实际情况多退少补。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
高青县木李镇农村经济经营服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)

报价时间
2026年02月03日00时00分至2026年02月10日10时00分为自由报价。2026年02月10日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2026年02月03日至2026年02月10日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


联系方式
监督方
高青县木李镇农村经济经营服务中心

联系人
贾烨

电话
0533-6715628

交易机构
木李农村产权交易服务站

联系人
徐晨阳

电话
0533-6716525

技术咨询电话
0512-58188535

 

农权交易公告.pdf

技术咨询电话,0512­58188535电话,0533­6716525联系人,徐晨阳联系方式,交易机构,木李农村产权交易服务站电话,0533­6715628联系人,贾烨监督方,高青县木李镇农村经济经营服务中保证金设定是否交纳否其他收费标准,■免费权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“上报名;已注册的,可直接登录报名(息后提交验证,平台即时通过后,即可网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.挂牌相关要求分前截止)2026年02月03日至2026年02月10日(时00报价。自动开始120秒报价周期,直至不再有新每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价时间0分后为延时竞价。10时00分为自由报价。2026年02月1010时02026年02月03日00时00分至2026年0210日竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­挂牌方式,网络连续竞价资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查项目编优号先购买权人项目名称无挂牌时间项目竞争主体NCGQ09M202600资格条件高青县木李镇常家坊村一网三联积分奖励09G相关其他条件福利)物资采购项目2026年02月03日至2026年02月1日挂牌价格交易条件与流转(需求价款支付方式2.026万元项目实施主体保名留称价山东省淄博市高青县木无李镇常家坊村村民委员会熔住断址价山东省淄博市高青无县木李镇常家坊村基本情况备案单位联系人卢风春联系电话15552669711估价(预算)依据)价格(万元标的展示时间日期标的展示地点机构批准流转(需求)行为标的性质批准内容同意挂牌其它标的明细其他类型批准单位高青县木李镇农村经济经营服务中心经民主决策,现采购升5的玉米油60桶,60元桶;/2.15升的酱油桶重大事项披露,并自行元承桶担;受升让的标醋的所带桶来,的一元切风桶险;和千后克果的。大米10/216010/550袋,40元袋/1千克的本洗次洁交精易的所桶有,内容元及桶程;序,完千全克了的解洗与衣认粉可标的袋状,况以元及袋存;在的千瑕2608/1.6526017/1衣项液目竞争桶主,体参元与桶交;易抽,纸即视为包已,对标元的包进;行预了计全含面税了总解价,不表高明于理解2608/16001/2.万要求流转(需求)标的流转(需求)元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至高青县木李镇常家坊村村民委员会,经村采购小组确认产品合格后方基本情况,根据实际情况多退少补。竞价,未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;标的说明成合同签订否则视为弃标。五、其他要求:此数量为估计:数,再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求量,具供货问题承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后,提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,由淄博7施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸:费等费用,出,县木李镇常家坊村村民委员会负责验收。三、售后要求竞得人需按项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ09M202600高青县木李镇常家坊村一网三联积分奖励2026年02月03日至2026年02月1日09G,福利物资采购项目挂牌价格,2.026万元名称,山东省淄博市高青县木李镇常家坊村村民委员会项目实施主体住址,山东省淄博市高青县木李镇常家坊村基本情况联系人,卢风春,联系电话,15552669711标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购升的玉米油,5,60桶,60元桶;/2.15升的酱油桶,10元桶;升的醋,/2160桶,10元桶;千克的大米,/5,50袋,40元袋/1千克技术咨询电话的洗洁精260桶,元桶;8/1.65千克的洗衣粉0512­58188535,260袋,17元袋;千/1衣液260桶,元桶;抽纸,8/1600包,元包;预计含税总价不高于,1/,2.万电话,0533­6716525元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至流转(需求)标的,高青县木李镇常家坊村村民委员会,经村采购小组徐确晨认阳产品合格后方,联系人基本情况,竞价,未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;联系方式标的说明,交易机构,木李农村产权交易服务站再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合电话05国3家3­质67量15标62准8,由淄博县木李镇常家坊村村民委员联系人施主体的要求及时送货到指会负责验收。三、售后要求竞得人需按:定地点,承担运输费和装卸费等费用,出贾烨问题承担法律责任并进行赔监督方付。四、合同签订:结果公示期结束后高青县木李镇农村经济经营服务中7保证金设成合同签订,否则视为弃标根据实际情况多退少补。。五、其他要求:此数量为估计数量,具流转(需求)定要求是否交纳否重大事项披露项目竞争主体参与交易,即其他视为已对标的进行了全面了解,表明理解本次交易的所有内容及程序,并自行承担受让标的所带来收费标准完全了解与认可标的状况以及存在的瑕的一切风险和后果。■免费流转(需求)行为批准批准单位高青县木权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。李镇农村经济经营服务中心”程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“批准内容上报名;已注册的,可直接登录报名(同意挂牌息后提交验证,平台即时通过后,即可估价(预算)依据挂牌相关机构网上报名用户类型:自然人或交易乙方),完善日期ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.要求价格(万元)分前截止)2026年02月03日至2026年02月10日(时00备案单位报价。交易条件熔断价自动开始无120秒报价周期,直至不再有新每个报价周期为120秒,每次有新的有效保留价报价时间0分后为延时竞价。无价款支付方式10时00分为自由报价。2026年02月1010时02026年02月03日00时00分至2026年0210日与流转(需求)相关其他条件竞价方式网络连续竞价反向(减价)­挂牌方式网络连续竞价项目竞争主体资格条件资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查优先购买权人无项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ09M202600高青县木李镇常家坊村一网三联积分奖励2026年02月03日至2026年02月1日09G,福利物资采购项目挂牌价格,2.026万元名称,山东省淄博市高青县木李镇常家坊村村民委员会项目实施主体住址,山东省淄博市高青县木李镇常家坊村基本情况联系人,卢风春,联系电话,15552669711标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购升的玉米油,5,60桶,60元桶;/2.15升的酱油桶,10元桶;升的醋,/2160桶,10元桶;千克的大米,/5,50袋,40元袋/1千克的洗洁精260桶,元桶;8/1.65千克的洗衣粉260袋,17元袋;千/1衣液260桶,元桶;抽纸,8/1600包,元包;预计含税总价不高于,1/,2.万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至流转(需求)标的,高青县木李镇常家坊村村民委员会,经村采购小组确认产品合格后方基本情况,竞价,未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;标的说明再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,由淄博县木李镇常家坊村村民委员会负责验收。三、售后要求竞得人需按,:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出问题承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7成合同签订,否则视为弃标。五、其他要求:此数量为估计数量,具根据实际情况多退少补。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,高青县木李镇农村经济经营服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)­报价时间2026年02月03日00时00分至2026年0210日10时00分为自由报价。2026年02月1010时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。网上报名2026年02月03日至2026年02月10日(时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费“”用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“技术咨询电话权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”0512­58188535收费标准电话■免费0533­6716525其他联系人联系方式保证金设定徐晨阳交易机构是否交纳木李农村产权交易服务站否电话0533­6715628联系人监督方高青县木李镇农村经济经营服务中贾烨项目编号,项目名称,挂牌时间NCGQ09M202600高青县木李镇常家坊村一网三联积分奖励2026年02月03日至2026年02月1日09G,福利物资采购项目挂牌价格,2.026万元名称,山东省淄博市高青县木李镇常家坊村村民委员会项目实施主体住址,山东省淄博市高青县木李镇常家坊村基本情况联系人,卢风春,联系电话,15552669711标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购升的玉米油,5,60桶,60元桶;/2.15升的酱油桶,10元桶;升的醋,/2160桶,10元桶;千克的大米,/5,50袋,40元袋/1千克的洗洁精260桶,元桶;8/1.65千克的洗衣粉260袋,17元袋;千/1衣液260桶,元桶;抽纸,8/1600包,元包;预计含税总价不高于,1/,2.万元,竞价步长为0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至流转(需求)标的,高青县木李镇常家坊村村民委员会,经村采购小组确认产品合格后方基本情况,竞价,未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;标的说明再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,由淄博县木李镇常家坊村村民委员会负责验收。三、售后要求竞得人需按,:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出问题承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7成合同签订,否则视为弃标。五、其他要求:此数量为估计数量,具根据实际情况多退少补。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位,高青县木李镇农村经济经营服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价无保留价无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),­2026年02月03日00时00分至2026年0210日10时00分为自由报价。2026年02月1010时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效自动开始120秒报价周期,直至不再有新报价。2026年02月03日至2026年02月10日(时00挂牌相关要求分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善息后提交验证,平台即时通过后,即可上报名;已注册的,可直接登录报名(程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方高青县木李镇农村经济经营服务中联系人贾烨电话0533­6715628交易机构木李农村产权交易服务站联系人徐晨阳电话0533­6716525技术咨询电话0512­58188535