桥架 电缆 电线电缆及专用备件 桥架分隔板 桥架隔板招标公告(唐山冀东机电设备有限公司2026)



询比价公告
唐山冀东机电设备有限公司桥架询比价
发布时间:2026-02-02 08:28:10

唐山冀东机电设备有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:12300000-XJ-2026-1142
采购单位:唐山冀东机电设备有限公司
报名截止时间:2026-02-05 10:00:00
报价截止时间:2026-02-05 14:00:00
咨询截止时间:2026-02-05 14:00:00
价格开启时间:2026-02-05 14:00:00
采购类别:备品备件

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费12300000-XJ-2026-1142)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12300000-XJ-2026-1142)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

电缆桥架
电线电缆及专用备件
400x200
80.000

货到付款
机电设备公司

桥架托臂
电线电缆及专用备件
CT450
150.000

货到付款
机电设备公司

桥架托臂
电线电缆及专用备件
CT150
10.000

货到付款
机电设备公司

桥架托臂
电线电缆及专用备件
CT250
75.000

货到付款
机电设备公司

桥架分隔板
电线电缆及专用备件
TPC-07 70mm*2000mm
185.000

货到付款
机电设备公司

桥架隔板
电线电缆及专用备件
H=200mm
40.000

货到付款
机电设备公司

热镀锌电缆桥架
电线电缆及专用备件
CT400x100mm
220.000

货到付款
机电设备公司

热镀锌电缆桥架
电线电缆及专用备件
CT200x100mm
130.000

货到付款
机电设备公司

热镀锌电缆桥架
电线电缆及专用备件
CT100x100mm
20.000

货到付款
机电设备公司

收货地址: 辽宁省鞍山市鞍山冀东水泥有限责任公司

┃详情描述

一、本次询价不要求品牌。但必须满足相关国家标准、地方标准、行业标准及我公司使用要求。二、投标人具有依法缴纳税收的良好记录。提供税务机关出具的投标截止日期前1个月内任一时间的>,文件要随供应商报价单同时上传,如不上传,按照无效报价处理。三、供应商具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。提供报价截止日前,投标人(即供应商、非个人)的缴纳社保无欠费证明材料(近两个月任意时间节点)或近12个月的缴纳记录(不足12个月的,自缴费之日起开始提供)。文件要随供应商报价单同时上传,如不上传,按照无效报价处理。四、投标人具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织。纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的我方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的我方有权解除合同。(请各投标、报价单位严格遵守相关法律规定,严禁在投标、报价过程中发生违法行为。五、报价供应商应当提交书面报价文件并盖章作为附件,报价文件需与平台报价一致,不一致以线上报价为准,询价开标后不得修改或再次报价。供应商报名后不参与报价,造成采购业务流标或流采的视为较为严重不良行为,对出现较为严重不良行为的供应商,给予冻结企业级报价资格1年的处置。六、结算方式:货到交货地点经买方初步验收合格,卖方开具合同总价100%增值税专用发票(税率:13%)交付给买方,买方挂账后三个月内支付合同总价的100%货款。付款方式为电汇、银行承兑汇票、财务公司承兑汇票相结合。不响应上述付款方式的报价一律按无效报价处理。七、供应商承诺:我公司承诺所报上述物资的名称、规格、型号、品牌、生产商等相关信息真实无误,质量无瑕疵,因质量问题,我公司承诺承担相应损失。八、此询价为整体报价,不得单项报价。随意填报0或1的一律按无效报价处理。九、报价前请及时与工程师联系,核实具体技术要求。报价为含税含运费到位价格。十、开标后,投标供应商由于价格报错或型号与我公司要求不一致,无法满足使用要求,按无效报价处理,十一、未发中标公告前供应商放弃报价的,年度内累计3次的,列入公司黑名单;十二、供应商中标或中选后因自身原因放弃的或违规转包、分包合同影响严重的,”属于严重不良行为,将列入金隅集团黑名单(金隅集团系统内企业5年内不得与其进行业务往来)。十三、合作过程中,出现较大合作问题,如质量问题、延期问题、配合度问题、技术服务问题等,列入公司黑名单。请各位投标供应商谨慎报价。十四、供应商注册审核联系人:李经理 0315-8860617(服务时间:工作日 8:00-16:30)十五、商务经理 顾玉琴 联系电话18032505005十六、本网站网址十七、如有差异以询价附件要求为准。报价前须与项目单位充分沟通,原则上不得偏离附件的技术要求,如沟通后允许偏离,须备注偏离内容。不备注偏离视为完全满足项目单位要求。

┃联系人
顾玉琴 / 18032505005

┃监督举报联系方式
监督举报电话:03158860619
监督举报邮箱:jdgsywjd@163.com