重庆市航道水文条件的影响报告编制服 破产业务服务招标公告(重庆市涪陵城建建筑工程有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆港涪陵港区鹤凤码头改扩建项目 港池炸礁对工程河段航道水文条件的影响报告编制服
采购人
重庆市涪陵城建建筑工程有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程咨询
服务内容
按建设单位提供的资料编制报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
水运(含港口河海工程)项目咨询甲级及以上。
其他要求说明
无
服务时限说明
中标后30个自然日内提供报告送审稿,正式报告出具时间按规范要求出具。
服务金额
金额说明
委托服务限价:按费率报价,结算金额为中标费率*限价。 项目投资估算约6亿元,根据《重庆市涪陵区财政局关于明确政府性投资项目中介服务费付费原则的通知》(涪财政发【2020】327号)并结合市场行情:限价30万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-04 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵城建建筑工程有限公司(13983314599)
采购需求书下载
炸礁采购说明.pdf
2026-02-02
重庆港涪陵港区鹤凤码头改扩建项目港池炸礁对工程河段航道水文条件的影响报告编制服务单位采购说明一、委托人:重庆市涪陵城建建筑工程有限公司二、委托人地址:重庆市涪陵区鹤凤大道6号三、委托项目名称:重庆港涪陵港区鹤凤码头改扩建项目四、委托项目地址:重庆涪陵经开区鹤凤社区五、选取方式:择优+竞价六、委托服务限价:按费率报价,结算金额为中标费凖*限价。项目投资估算约6亿元,根据《重庆市涪陵区财政局关干明确政府性投资项目中介服务费付费原则的通知》(涪财政发【20201327号)并结合市场行情:限价30万元。七、委托服务内容:按建设单位提供的资料编制报告。八委托服务时间:中标后30个自然日内提供报告送审稿,正式报告出具时间按规范要求出具。九、中介资质要求:水运(含港口河海工程)项目咨询甲级及以上。十、委托工作要求:严格按照规范文件要求开展工作并出具正式报告。十一、其他要求:为分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。.l.十二、服务费支付:工作结束并提供正式文本后,按合同约定支付费用,所有款项均支付至中介单位的基本账户,支付前中介单位均需提供正式足额的增值税专用发票。重庆市涪陵城建建筑工程有限公司2026年1月20日