乡村振兴招标公告(枣庄市市中区税郭镇人民政府2026)
税郭镇乡村振兴项目
下载存证证明
项目编号
ZZZK-20260105
发布时间
2026-02-02
项目名称
税郭镇乡村振兴项目
阅读量
12
税郭镇乡村振兴项目
公开招标公告
一:项目名称:税郭镇乡村振兴项目
二:项目编号:ZZZK-20260105
三:项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:枣庄市市中区税郭镇
2.工程规模:约500万元。
四:投标人资格要求:
标段
招标内容
资格要求
工期
施工
图纸设计范围内的全部施工内容
1、投标人为在中华人民共和国境内合法注册,持有合法的营业执照的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、在参加本次活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人应未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用山东”网站(http://www.creditsd.gov.cn)网站信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;如有不得参加本次活动;3、本标段不接受联合体投标。
详见招标文件
五、评标办法:综合评分法
六、获取招标文件
1.时间:2026年2月2日至2026年2月6日上午9:00-11:30 下午13:30-16:30(节假日除外)
2.地址:枣庄中科项目管理有限公司(枣庄市市中区解放路304号)
3.报名方式:现场确认
4.获取招标文件方式:现场获取,有意参与本项目的投标人,获取招标文件时须携带以下证件的原件及加盖公章的复印件(复印件要求齐全、清晰,否则不予接收)。
①法人或者其他组织的营业执照等证明文件:组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照》;②授权委托书、授权代表及法人身份证复印件(若法人到场,只需提交法人身份证明书及身份证复印件即可);
③未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体的信用查询截图。
现场报名登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标评标时的资格后审为准。以上资料不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理现场报名。
七、递交投标文件截止时间及地点
时间:2026年2月25日09时00分
地点:枣庄市市中区解放路304号
八、公告期限:五个工作日
九、公告发布媒体:山东省采购与招标网
十、招标人及招标代理机构
招标人:枣庄市市中区税郭镇人民政府
地 址:枣庄市市中区税郭镇驻地
招标代理机构:枣庄中科项目管理有限公司
地址:枣庄市市中区解放路304号
联系人:祝锡丹 联系电话:13181271619
邮箱:zzzk0632@163.com