重庆年报审计 会计师事务所服务 破产业务服务招标公告(重庆瞿唐工贸集团有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆瞿唐工贸集团有限公司(原重庆奉节交通建设集团有限公司)及其子公司2025年度年报审计
采购人
重庆瞿唐工贸集团有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
年报审计
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订之日起至结束之日止
服务金额
¥0元至¥200000.0元
金额说明
根据渝会协[2015】36号关于发布重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015年)的通知,采用差额定率累进收费计算办法,基准费率下浮20%后再打折,费用控制在20万元以内。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆瞿唐工贸集团有限公司(15978935222)
采购需求书下载
关于抽取2025年年报审计单位的说明(交通).pdf重庆瞿唐集团更名登记通知书0930.pdf
2026-02-02
重庆瞿唐工贸集团有限公司关于抽取2025年年报审计单位的说明、项目概况(一)项目名称:重庆瞿唐工贸集团有限公司(原重庆奉节交通建设集团有限公司)及其子公司2025年度年报审计(二)采购人:重庆奉节交通建设集团有限公司(三)项目实施地:奉节县(四)规模:资产规模约120亿元(六)选取方式:在重庆市中介服务超市中择优+竞价。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:年报审计(二)服务标准:严格遵守法规和国家行业标准,确保招标过程合规、准确、公正。(三)服务时限:合同签订至出具审计报告三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:根据渝会协【2015】36号关于发布重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015年)的通知,采用差额定率累进收费计算办法,基准费率下浮20%后再打折,费用控制在20万元以内。(二)合同签订及付款方式:服务结束后支付。登记通知书(奉节市监)登字[2025]第0922869号重庆瞿唐工贸集团有限公司(变更前名称:重庆奉节交通建设集团有限公司):你单位提交的变更登记申请材料齐全,符合法定形式,我局予以登记。(登记机关印章)2025年09月30日注:1、本通知书适用于经营主体的设立、变更、注销登记;注:个体工商户未申报名称的,在填写经营主体名称的横线部分填写申请人姓名。