大型磁力积木 大型磁力思维积木招标公告(黔西市观音洞镇羊耳小学2026)
一、项目信息
项目名称:购买大型磁力积木
项目编号:62026020218554826项目联系人及联系方式:赵正发13688571893
报价起止时间:2026-02-02 11:09 -2026-02-03 18:00
采购单位:黔西市观音洞镇羊耳小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
大型磁力积木
核心参数要求:商品类目: 其他学前教育; 详见清单:配件数量:683件(材料主件420件,操作卡片263件);采购人需求描述:需在竞价结束后将货物一次性送至我校,并安排工作人员进行搬运、安装,并对我校老师进行使用指导,不得将车辆开进学校,能够接受我校延期付款,介意请勿竞价。;次要参数要求:
1套
41000.00
-
买家留言:-
附件:1.xlsx投标商竞价承诺书.docx投标商售后服务承诺书.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 黔西市 其他街道 黔西市观音洞镇羊耳小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
益咕大世界
序号
系列
产品编码
产品名称
产品图片
场景图片
技术参数
1
大世界
YGCP02001
大型磁力思维积木(标准版)
配件数量:683件(材料主件420件,操作卡片263件)
装箱数:22箱
主体材质:EPP、ABS、EVA
主要配件:大型磁力积木、辅助游戏材料、移动组合材料、游戏卡片
应用场景:幼儿园户外自主游戏区、建构区、主题游戏区;室内公共区域、主题活动室、音乐厅等
产品特点:1、基于“零起点·⾼发展”的理念,益咕·⼤世界在开放、融合、多样、⾼效的室内外多场景环创与游戏空间的⽅案下,辅以轻便、 灵活、动态的⼤型磁⼒思维积⽊,通过“⼀套材料、千种游戏、万种玩法”,让⼉童浸润在美育、情境、游戏三者整合的动态“⼤世界”⾥,进⾏持续地探索、合作与创造,⽀持每位⼉童的完整发展,以及对环境与⾃身从混沌状态到美好状态的转变,⽣发出独特的⼈⽂情怀与审美素养。2、材料本身采用食品级EPP和高性能ABS材料打造,环保绿色无毒,材质轻便,孩子可自主收纳,耐脏易洗,一冲即净。
教辅材料:《益咕|大世界—教师指导手册》、《建构游戏图卡》、《规则游戏图卡》、《运动游戏图卡》
大世界 | 大型磁力思维积木(标准版)
序号
名称
编码
图片
材质
尺寸
数量
单位
1
长棒(蓝)
DSJN01001
EVA
60*1500mm
5
根
2
长棒(橙)
DSJN01002
60*1500mm
5
根
3
中棒(蓝)
DSJN01003
60*1000mm
5
根
4
中棒(橙)
DSJN01004
60*1000mm
5
根
5
短棒(蓝)
DSJN01005
60*600mm
10
根
6
短棒(橙)
DSJN01006
60*600mm
10
根
7
磁力方片
DSJN01007
EPP+ABS
350*350*57mm
40
片
8
磁力三角片
DSJN01008
EPP+ABS
332*290*22mm
40
片
9
磁力方框
DSJN01009
EPP+ABS
350*350*23mm
40
片
10
磁力梯形框
DSJN01010
EPP+ABS
700*350*24mm
10
片
11
磁力梯形片
DSJN01011
EPP+ABS
700*350*25mm
10
片
12
实心圆盘(蓝)
DSJN01012
EPP
230*230*75mm
5
个
13
实心圆盘(橙)
DSJN01013
EPP
230*230*75mm
5
个
14
打孔圆盘(蓝)
DSJN01014
EPP
230*230*75mm
10
个
15
打孔圆盘(橙)
DSJN01015
EPP
230*230*75mm
10
个
16
打孔方片(蓝)
DSJN01016
EPP
230*230*75mm
10
个
17
打孔方片(橙)
DSJN01017
EPP
230*230*75mm
10
个
18
打孔方块(蓝)
DSJN01018
EPP
230*230*252mm
12
个
19
打孔方块(绿)
DSJN01019
EPP
230*230*252mm
12
个
20
移动底盘
DSJN01020
PP
300*300*176mm
8
个
21
移动连接件
DSJN01021
PP
108*40*36mm
10
个
22
长连接绳
DSJN01022
涤纶
1350mm
8
条
23
短连接绳
DSJN01023
涤纶
350mm
4
条
24
数字骰子
DSJN01024
eva
200*200*200mm
2
个
25
运动环
DSJN01025
PP
380*380mm
60
个
26
管道框
DSJN01031
ABS
250*250*25mm
12
个
27
光影框
DSJN01032
ABS+亚克力
250*250*25mm
12
个
28
管道
DSJN01033
PVC
700*70*35mm
20
根
29
球
DSJN01034
EVA
60mm
30
个
30
建构游戏图卡
DSJN01026
纸质
280*220mm
120
张
31
规则游戏图卡
DSJN01027
纸质
280*220mm
60
张
32
运动游戏图卡
DSJN01028
纸质
280*220mm
80
张
33
教师指导手册
DSJN01029
纸质
280*180mm
3
册
产品编码:YGCP02001
产品名称:大世界 | 大型磁力思维积木(标准版)
材料配件:683件(材料主件420件,操作卡片263件)
投标商竞价承诺书致:黔西市观音洞镇羊耳小学本公司(经营部)承诺所提供参与竞价的产品均为原厂全新正品,所投产品及技术参数完全符合采购要求,所提供的材料均真实有效,如不符合资格条件、需求标准、规格参数,服务要求不能实质性响应需求的,采购人可以作为无效响应处理。若存在提供虚假、失实信息及资料,不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等行为的,本公司(经营部)愿就此承担相应经济损失和法律责任,接受平台和有关部门给予的处理结果。法人或授权代表(单位公章):年月日投标商售后服务承诺书致:黔西市观音洞镇羊耳小学根据贵单位组织的竞价项目名称;项目编号:的竞价活动,我公司(经营部)承诺对该项目所供产品提供六年质保,质保期间无偿维修或更换,我司在中标后2个工作日送至学校,质保期内非人为损坏立即更换新材料并负责施工等相关费用,接到学校维修消息48小时内完成维修或更换工作。特此承诺。投标商名称:日期: