管网综合提升改造招标公告(石渠县住房和城乡建设局2026)
石渠县金牛路管网综合提升改造项目
招标项目编号
51330000001009174001
招标文件/资格预审文件获取时间
2026-02-03 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间
2026-03-19 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法
在线获取
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间
2026-03-19 09:30:00
第一章 招标公告(适用于公开招标)
石渠县金牛路管网综合提升改造项目
(项目名称)设计
/
标段
招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目
石渠县金牛路管网综合提升改造项目
(项目名称)已由
石渠县发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
石发改〔2025〕430 号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为
石渠县住房和城乡建设局
,建设资金来自
其他来源:“两重”超长期国债及地方配套财政资金
(资金来源),项目出资比例为
100%
,招标人为
石渠县住房和城乡建设局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
1.2本招标项目由
石渠县发展和改革局
(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为
石发改〔2025〕430 号
)的招标组织形式为
委托招标
。 招标人选择的招标代理机构是
四川广众信工程咨询有限公司
。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:石渠县尼呷镇;
2.2 建设规模及投资额:新建金牛路配水管 DN300-400、通信管线支架(通信 12 根)、电力管线支架(电力 12 回)及其外部保护管沟,管沟净空为 2.4m*2.1m,长度 1.67km;新建污水管道 d400-d600 及其外部管沟,管沟净空为1.8m*1.8m,长度 1.67km;新建雨水排水管道 d600-d800,长度 1.67km;本项目总投资:9494.63万元
2.3 设计服务期限:50日历天;
2.4 招标范围:初步设计、施工图设计和设计后续服务工作;
2.5 标段划分:设计一个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求:
具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质
。
3.1.2业绩要求:
?近年(2023年01月01日至投标截止时间,不少于3年)
已完成或新承接或正在设计
不少于
1
(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:
总投资额不低于9000万元的市政工程设计业绩
(要求为高海拔工程业绩)。
3.1.3项目负责人的资格要求:具有
注册公用设备工程师(给水排水)
证书
/
(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头单位人员)。
3.2本次招标
不接受
联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果
不给予
经济补偿。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2026年02月03日开始登陆全国公共资源交易平台(四川省·甘孜州)(http://jypt.scgzzg.cn),通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
5.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
6. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月19日 09时30分投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心网站上发布。
8. 联系方式
招 标 人:
石渠县住房和城乡建设局
地 址:
甘孜藏族自治州石渠县尼呷镇
邮 编:
/
联 系 人:
蒙老师
电 话:
0836-8621869
传 真:
/
电子邮件:
/
网 址:
/
开户银行:
/
账 号:
/
?招标代理机构:
四川广众信工程咨询有限公司
地 址:
成都金牛高新技术产业园区金周路595号2栋B座4层409号
邮 编:
/
联 系 人:
张老师
电 话:
028-89993553
传 真:
/
电子邮件:
/
网 址:
/
开户银行:
/
账 号:
/
2026年02月02日
注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。
投资项目统一代码:
2512-513300-04-01-255293
相关资料下载:
石渠县金牛路管网综合提升改造项目的招标文件.zbid