法律顾问招标公告(漳州田园文旅有限公司2026)


招标单位:漳州田园文旅有限公司
代理单位:中昕国际项目管理有限公司
地区:漳州市(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:300000.0元
项目状态:待开标

竞争性谈判采购公告
漳州田园文旅有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织漳州田园文旅有限公司2026-2029年度法律顾问单位选取项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎受邀的合格供应商前来参加。本项目由采购人委托中昕国际项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:漳州田园文旅有限公司2026-2029年度法律顾问单位选取项目
2.备案编号:/
3.项目编号:中昕国际ZZC[2026]004号
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):300000.00
采购包最高限价(元):300000.00
采购包保证金金额(元):0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
漳州田园文旅有限公司2026-2029年度法律顾问单位选取项目
1.00
300000.00

租赁和商务服务业


采购包1:
(1)报价要求:

序号
报价内容
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
漳州田园文旅有限公司2026-2029年度法律顾问单位选取项目


300000.00
总价


(2)报价明细要求:
漳州田园文旅有限公司2026-2029年度法律顾问单位选取项目

序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
漳州田园文旅有限公司2026-2029年度法律顾问单位选取项目
漳州田园文旅有限公司2026-2029年度法律顾问单位选取项目


300000.00
总价


5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目。
节能产品:不适用于本项目。
环境标志产品:不适用于本项目。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不适用于本项目。
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

供应商资质要求
供应商须具备司法行政部门核发有效的《律师事务所执业许可证》,须提供证书复印件并加盖公章。

供应商资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.竞争性谈判文件获取期限:
7.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
7.2供应商报名期限:2026年2月3日至2026年2月5日(节假日除外,北京时间,下同)。
8.获取采购文件时间、地点、方式:
8.1采购文件的提供期限:2026年2月3日至2026年2月5日每天8:30~12:00时,14:30~17:30时 (节假日除外,北京时间,下同)。未在规定时间内获取采购文件的潜在供应商将失去报价资格。
8.2获取地点及方式:线上报名(邮箱:zxgjzz@163.com)或到中昕国际项目管理有限公司-漳州市芗城区南昌中路丽园君悦(三期)9幢一单元401室现场报名。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:2026年2月6日09:30时(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达(中昕国际项目管理有限公司-漳州市芗城区南昌中路丽园君悦(三期)9幢一单元401室),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.谈判时间及地点:2026年2月6日09:30时(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达(中昕国际项目管理有限公司-漳州市芗城区南昌中路丽园君悦(三期)9幢一单元401室),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
11.竞争性谈判公告期限:
自福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)发布公告之日起3个工作日。
12.采购人:漳州田园文旅有限公司
地址:福建省漳州市龙海区九湖镇长福村道南396号11层
邮编:363000
联系人:洪先生
联系电话:13159170121

13.代理机构:中昕国际项目管理有限公司
地址:漳州市芗城区南昌中路丽园君悦(三期)9幢一单元401室
邮编:363000
联系人:肖文贞、洪阿明、李博飞
联系电话:0596-2999618

采购公告附件:无

更多信息咨询请点击: