内蒙古食品相关产品 毛毛虫袋 c杯盖 牛奶杯 纸杯 透明手提袋 泡芙盒 抽纸 彩印塑料袋 便当盒垫纸 鸡米花盒 包汤袋 可乐杯杯袋 薯条盒 硅胶垫 蛋糕盒 保鲜膜 米色螺纹烫金丝带 豆浆杯 裱花袋 c豆浆杯 炸鸡盒 套盘袋 四格餐盒招标公告(内蒙古农业大学饮食中心2026)



一、网上比选邀请

1.网上比选项目的货物名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“网上比选采购需求一览表”。
2.项目编号:BX260013
3.项目名称:内蒙古农业大学饮食中心2026年度食品相关产品(食品级一次性用品)采购及配送服务
4.供应商报名时间:2026-02-02 10:43:15-2026-02-05 11:00:00
5.项目预算:399,528.00元
6.供应商资质要求:
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
1.经销商资质:提供有效的《营业执照》,且经营范围需明确涵盖投标货物类别;《食品经营许可证》,或根据《食品经营许可和备案管理办法》免于许可的备案书,包括:仅销售预包装食品(备案书需注明备案编号及有效期);销售食用农货物(需同步提供产地证明及质量安全检测报告);其他法定免许可情形:备案书须由经营场所所在地县级以上市场监管部门出具,并加盖公章。 (必选) 2.生产厂家资质:提供有效的《营业执照》《食品生产许可证》,且许可范围须涵盖投标货物类别。 (必选)

二、网上比选采购需求一览表

序号
名称
数量

1
一次性圆餐盒带盖1250ml
20

2
蛋糕盒子 长方
5,000

3
毛毛虫袋
10

4
c杯盖
30

5
牛奶杯
2

6
白猫多功能清洁剂
100

7
一次性餐盒850
80

8
纸杯14a
10

9
透明手提袋
15

10
泡芙盒(108)
500

11
抽纸
20

12
长方白盒(070)
2,000

13
彩印塑料袋(汉堡用)
1,000

14
便当盒垫纸
200

15
鸡米花盒
8,000

16
包汤袋
10

17
可乐杯杯袋
100

18
碱面
260

19
薯条盒
22,000

20
一次性勺子(大)
20

21
硅胶垫
20

22
蛋糕盒 正方
5,000

23
食品级塑料袋大号
300

24
30保鲜膜
5

25
米色螺纹烫金丝带(烘焙)
10

26
九阳豆浆杯
7,500

27
裱花袋
200

28
c豆浆杯
50

29
JTH--118盒子
1,000

30
炸鸡盒
1,500

31
23面包袋
50

32
套盘袋
20

33
四格餐盒
10

34
一次性餐盒(1500)
10

35
45保鲜膜
90

36
PP90内扣防漏盖
60

37
食品级塑料袋中号
300

38
三明治包装纸
30

39
牛皮纸圆盒
2,500

40
一次性筷子
200

41
白底(烘焙)
100

42
一次性塑料袋(24把)
20

43
一次性方餐盒1000ml
280

44
3号哈雷纸杯
10

45
硅胶笼布(圆形)
30

46
正方形餐盒
50

47
食品级汉堡纸(56包)
20

48
5格餐盒
30

49
斜口纸袋
50

50
盒装抽纸
3,000

51
大号铁丝袋(金边)
100

52
大号土司袋
1,000

53
不沾油纸
100

54
16oz纸杯
50

55
吸管
250

56
50保鲜膜
10

57
荷包纸巾
20,000

58
洗衣粉
15

59
食品级塑料袋小号
100

60
40保鲜膜
6

61
24塑料袋
470

62
船盒
20

63
奶茶杯
30

64
无残留洗洁精
100

65
圆餐盒1250
50

66
小号切片袋(绿色)
20

67
一次性美式正方形餐盒带盖1000ml
5

68
便当盒(原木色)
3,000

69
一次性圆餐盒带盖1000
400

70
20食品袋
100

71
提杯带 半
250

72
便当盒(白)
4,000

73
c提杯袋 全
670

货款支付:货到验收付款。
期望到货:签订合同后3个工作日内。

三、供应商报价须知

1.采购人根据提出的采购需求在云采通高校联盟、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区上发布网上比选公告。有意参加该网上比选项目的供应商可通过云采通高校采购联盟()报名,在报名时间内按照网上比选公告的要求参与比选。
2.供应商应根据比选公告的要求,在满足比选项目需求的前提下,在规定的时间内对比选项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按云采通高校采购联盟的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4..供应商提交报价的产品必须符合“采购需求一览表”的要求,并严格按照网上比选要求在报价文件的“报价一览表”中对采购需求(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上比选报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、网上比选规则

(一)比选时间规定。供应商在比选公告规定的报价时间内,通过比选系统对比选项目进行设定轮次的报价。
(二)比选成交规则。按照满足比选项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
1.报价最低的,排序第一;
2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。

五、网上比选结果公告

比选成交后在云采通高校采购联盟、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布比选结果公告。

六、合同签订

采购单位应按照比选成交公告确定的品牌、型号、技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项确认合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同主要条款内容。成交供应商应于签订合同。

内蒙古农业大学

2026年02月02日