监控设备 监控系统 高清人脸识别监控系统 存储服务器招标公告(新余市第三中学2026)
一、项目信息
项目名称:新余市第三中学高中部建设项目监控设备采购
项目编号:62026020394760936 项目联系人及联系方式: 胡主任 1897908****
报价起止时间:2026-02-03 11:31 - 2026-02-06 18:00
采购单位:新余市第三中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
监控系统
核心参数要求:商品类目: 成套监控系统; 存储服务器:详见附件;监控摄像机:详见附件;次要参数要求:其他配套设施:详见附件;
1套
230000.00
海康威视/hikvision大华锐捷/ruijieh3c
买家留言:参与竞价的供应商详见附件要求,按附件准备资料报价
附件: 新余市第三中学校园安防设备的竞价采购清单方案2.2.doc
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 新余市 渝水区 城南街道 通济路269号第三中学总务处
送货备注: 详见附件
四、商务要求
商务项目
商务要求
详见附件商务要求项
详见附件商务要求项
安防设备采购项目竞价文件1.1.1.一、项目概述1、项目名称:新余市第三中学高中部建设项目监控设备采购2、采购方式:电子卖场(竞价)3、本项目预算价:¥230000.00二、资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(供应商须提供投标人代表身份证复印件及营业执照复印件加盖公章)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函);3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(供应商提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函);4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函);注:以上所有资格条件均为符合性条款,供应商必须完全满足,否则响应无效。三、技术要求1、高清人脸识别监控系统、平台软件所有标★★须提供国家认可检测资质的第三方检测报告复印件,材料均需加盖制造商公章。采购人可以在公告成交结果后、核实中标成交供应商提供检测报告的真实性,如提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。2、运输和安装调试:本项目包含运输和系统安装调试,安装调试过程中涉及到的网络、电源等布线工作由中标供应商负责承担所有费用;3.售后服务:所有设备保修1年,投标人在保修期内接到设备故障报修后1小时以内(含1小时)响应,在2小时之内(含2小时)维修人员抵达现场并及时处理故障。四、商务要求1、参与竞价供应商需在电子卖场上传相应附件,附件包括:主要产品(存储服务器、全彩摄像机)需提供原厂针对本项目的售后服务承诺函加盖原厂商公章的彩色扫描件,相关检验报告扫描件,未上传附件者视为无效报价(原件签合同时提交)。2、供应商应充分了解本项目的需求,并实质响应,发现虚假应标的行为将予以废标处理并保留对该供应商追究相关责任的权利;3、所供产品必须为原厂配置、原厂发货、不接受拆改配置产品,如不相符拒绝收货。4、本项目工期:15个日历日,供应商需在甲方指定时间之前完成供货及安装调试;采购清单序号设备名称参数数量单位品牌一、高清人脸识别监控系统1存储服务器处理器:1颗64位多核处理器系统内存:16GB(可扩展至64GB)系统盘:1×240GB SSD数据盘:1×480GB SSD(数据存储)存储接口:24个SATA接口,支持硬盘热插拔网络接口:2个千兆数据网口,1个千兆管理口其他接口:1×COM,2×USB2.0,2×USB3.0,1×VGA整机电源:550W,1+1冗余电源内置48块企业级8T硬盘★★.支持接入智能相机、结构化相机、抓拍机,对图片中的目标进行多模态大模型建模,目标图片大模型建模性能≥20张/s ★★以文搜图支持秒级检索,500w条目标数据≤3s内出结果,首页以文搜图结果正样本召回率大于90%★★内置图文搜索引擎,支持开放式语义检索,输入文字描述即可查找人、车、非机动车及附属物等目标;搜索文本支持≤32个文字★★支持自定义以文搜图不少于8个高频热词分组,组内可添加高频搜索词汇;支持用户选择高频词后,设备可自动填充描述成句★★设备内置大模型算法引擎,支持对目标图像和自然语言的多模态大模型建模,建立目标图像和自然语言的对应关系,目标包括人、车、非机动车及其附属物品★★支持搜索结果按相似度排序展示,根据搜索结果,可一键关联录像片段及以图搜图,对目标进行二次精准检索定位,还原目标的跨通道行动轨迹提供封面含有国家认可检测资质的第三方检测报告复印件,材料均需加盖制造商公章。采购人可以在公告成交结果后、核实中标成交供应商提供检测报告的真实性,如提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。2台海康威视、大华、锐捷、H3C2室外全彩摄像机400万CMOS枪式网络摄像机视频分辨率≥2560 × 1440 帧率≥25 fps支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,≥120 dB宽动态,1个内置麦克风支持白光/红外双补光,支持≥50米红外补光、 ≥30米白光补光防护等级IP66或以上支持Smart侦测:场景变更侦测,虚焦侦测,区域入侵侦测 ,越界侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,物品遗留侦测,物品拿取侦测,徘徊侦测,停车侦测,人员聚集侦测,快速移动侦测,音频异常侦测,音频陡升侦测,音频陡降侦测支持配合NVR实现图文搜索功能支持固件安全检验功能,摄像机uboot应采用加密存储,通过离线烧写存储器方式写入的uboot执行程序,不能被硬件微引导程序加载执行。支持DC12V和PoE供电★★靶面尺寸≤1/2.7英寸,内置1个麦克风,1个RJ45网络接口 ★★在2560x1440@25fps下分辨力可达到1400TV ★★红外,白光补光可识别不小于30米处的人体。提供封面含有国家认可检测资质的第三方检测报告复印件,材料均需加盖制造商公章。采购人可以在公告成交结果后、核实中标成交供应商提供检测报告的真实性,如提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。62台海康威视、大华、锐捷、H3C3室内电梯半球最高分辨率可达2688 × 1520 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测,离开区域侦测等10种支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达10 m1个内置麦克风,1个内置扬声器,支持双向语音对讲支持1路报警输入,1路报警输出,1路音频输入,1路音频输出1台海康威视、大华、锐捷、H3C4支架摄像机专用支架62个国产5电梯网桥2.4G电梯网桥,802.11n制式成对包装,距离200米 2网口设计成对包装1对海康威视、大华、锐捷、H3C6机柜42U监控机柜1台国产8防静电地板600*600防静电地板(含配件)26平方国产9单模光纤室外48芯单模光纤500米国产10单模光纤室外12芯单模光纤500米国产11网线超五类非屏蔽8芯双绞线16箱迅城,厚德揽胜,海康威视12光纤配线架12口机架式光纤配线架满配LC配件7台国产13光纤配线架48口机架式光纤配线架满配LC配件2台国产14千兆光模块适用于SFP单模接口,1310nm,传输距离10公里24个海康威视、大华、锐捷、H3C15核心交换机配置千兆光口≥24个,千兆电口≥8,万兆光口≥41台海康威视、大华、锐捷、H3C16汇聚交换机配置千兆光口≥16个,千兆电口≥8;。2个海康威视、大华、锐捷、H3C17POE交换机24口POE交换机6台海康威视、大华、锐捷、H3C18POE交换机8口POE交换机2台国产19安装调试及辅材施工,五金配件、软管、线卡、连接件、紧固件等1批国产二、平台软件1综合安防系统平台扩容系统基础应用,包括事件中心、校园门户工作台、校园场地管理、校园人事管理、基础告警处置、图上监控功能,视频监控授权,网络设备管理等★★支持模型库管理,支持AI模型文件的添加、修改、删除和查看;支持本地或者远程方式获取模型文件;支持按照设备类型(IPC、NVR)对模型文件进行区分,并显示模型关联的标签信息;支持通过规则配置,可智能检测事件★★要求支持多色彩(红、橙、黄)展示运行告警状态,支持告警统计、概览、处理,支持告警记录查看、查询,支持告警单条、批量处理;支持系统最近7天每日告警数统计,支持评分量化系统监控指数,显示系统运行状态★★支持按人员维度进行添加权限、清空权限、查看权限详情;其中权限详情包括拥有设备的权限以及人员本身的资源数据(包括卡片,人脸数据等)提供封面含有国家认可检测资质的第三方检测报告复印件,材料均需加盖制造商公章。采购人可以在公告成交结果后、核实中标成交供应商提供检测报告的真实性,如提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。1套海康威视、锐捷、H3C买家留言:1、此报价需整包报价,供应商报价同时需上传商务要求中的证明文件。报价供应商必须完全响应采购需求附件,否则作废标处理。如若虚假应标,将追究相关法律责任。2、此报价具体参数详见附件参数,需完全响应附件清单要求。3、主要产品(存储服务器、全彩摄像机)供应商需提前出具针对本项目的厂家供货说明及加盖原厂商公章的售后服务承诺函原件。4、本次所采购的货物须提供上门安装、包工包料、包安装调试,在安装过程中所需的一切材料和辅件由供应商承担。商务项目商务要求商务要求1、参与竞价供应商需在电子卖场上传相应附件,附件包括:主要产品(存储服务器、全彩摄像机)需提供原厂针对本项目的售后服务承诺函加盖原厂商公章的彩色扫描件,相关检验报告扫描件,未上传附件者视为无效报价(原件签合同时提交)。2、供应商所投产品制造商应具备覆盖全业务流程的合规风险管控能力,能提供ISO37301合规管理体系认证证书3、供应商应充分了解本项目的需求,并实质响应,发现虚假应标的行为将予以废标处理并保留对该供应商追究相关责任的权利;3、所供产品必须为原厂配置、原厂发货、不接受拆改配置产品,如不相符拒绝收货。4、供应商需在甲方指定时间之前完成供货及安装调试;安装要求根据改造进度供应商在甲方指定时间内完成供货及安装调试,并确保监控录像不暴露在公网上。 设备安装及整体走线符合施工工艺要求,线路铺设稳固、简洁、美观,不允许有飞线及裸线情况,不允许无保护走线;设备安装时充分考虑安全稳固,若需要对预安装墙体位置进行加固;可根据现场环境进行合理的布局设计。售后要求投标人在保修期内接到设备故障报修后1小时以内(含1小时)响应,在2小时之内(含2小时)维修人员抵达现场并及时处理故障。