现金清分外包服务招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司鹰潭市分行2026)
中国邮政储蓄银行股份有限公司鹰潭市分行现金清分外包服务采购项目招标公告
中国邮政储蓄银行股份有限公司鹰潭市分行现金清分外包服务采购项目
招标公告
1. 招标条件
本招标项目为(项目名称
:
中国邮政储蓄银行股份有限公司鹰潭市分行现金清分外包服务采购项目
、招标代理项目编号:
03-10-04A-2026-D-F-E01569
)
,招标人为
中国邮政储蓄银行股份有限公司鹰潭市分行
,招标代理机构为
公诚管理咨询有限公司
。项目资金由
招标人自筹
,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司鹰潭市分行现金清分外包服务采购项目。
2.2 招标代理项目编号:03-10-04A-2026-D-F-E01569
2.3招标内容:市分行现金清分服务。
2.4项目规模:采购估算金额为【72】万元。
2.5标包划分:本项目不划分标包。
3. 投标人资格要求
3.1
投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2
截至本项目投标截止时间,投标人在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的有效名单;
3.
3
投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标
;
3.
4
截至本项目投标截止时间,投标人未在中国邮政储蓄银行股份有限公司江西省分行执行期内的供应商黑名单
;
3.
5
投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;
3.
6
本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:
自
2026年2
月
3
日至
2026年2月
10
日
1
7
:
3
0
。
4.2招标文件获取方式:
4.2.1费用支付:
凡有意参与投标的潜在投标人,请通过
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的
费用支付
。
(
1)输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤指引详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。
(已注册供应商直接登录)
(
2)注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付,售价人民币贰佰元(¥200.00)整,售后不退。
(
3)选择支付方式:①网上支付(微信扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)。
(
4)招标代理机构开具电子增值税普通发票,投标人可在诚e招电子采购平台自行下载。
4.2.2招标文件下载:
投标人按照上述操作完成费用支付后,登录邮银易采平台(网址
https://cg.psbc.com)点击“平台注册”进行免费注册,完成注册后
(已注册供应商直接登录)
,点击
“用户登录”,在“我的项目—我要参与”找到本项目后点击“立即参与”,上传【本项目“诚E招电子采购交易平台”
付款材料(微信支付截图或系统上传汇款凭证截图)
】并提交,待招标代理机构项目经理审核通过后即可下载招标文件。
注意:投标人请务必在招标文件获取截止时间前登录邮银易采平台,选择招标项目进行下载招标文件,否则将无法正常投标。
4.2.3疑问反馈:
投标人针对投标人注册、招标文件获取、
CA证书办理、网上操作等相关业务的咨询,邮银易采平台可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线:4006158711,服务时间:08:30-12:00,14:00-18:00;诚E招电子采购交易平台可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线:020-89524219,服务时间8:30-17:30(工作日)。
4.2.4关于CA证书
投标人必须在投标截止时之前办理
邮银易采平台
CA证书,确保CA证书在项目投标期间保持有效,并使用CA证书进行投标,否则将无法正常投标,后果由投标人自行承担。
获取招标文件不需要办理
CA证书,只需使用通过注册的账号密码登录操作即可,上传电子投标文件及解密等需要使用 CA证书。
5. 投标文件的递交
5.1
电子投标文件的递交:电子投标文件通过
CA证书加密后上传至“邮银易采平台”,投标截止时间为
20
2
6
年
3
月
6
日
10
时
30
分
。
5.2
投标人须在投标截止时间前在邮银易采平台递交电子投标文件,本项目以递交至平台的电子投标文件为准。逾期提交或者未提交邮银易采平台的电子投标文件为无效投标。(当电子投标文件出现投标异常时,应及时联系客服(电话:
4006158711)。)
5.3 逾期上传、未上传至指定平台的、未按照本公告要求获得本项目招标文件的,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国邮政官方网站(
www.chinapost.com.cn
)、中国邮政储蓄银行门户网站(
https://cg.psbc.com/,邮银易采平台)、诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)上发布,其他媒介转载无效。
7
. 联系方式
招
标
人:中国邮政储蓄银行股份有限公司鹰潭市分行
地
址:江西省鹰潭市信江新区旺埠路
15号
联
系
人:刘经理
0701-6276158
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地
址:江西省南昌市红谷滩区红谷中大道
1568号汉港凯旋中心19楼
邮
编:
330096
项目负责人:袁锋、万文彪、颜殷霞、王弋、陈新安(招标师)、徐茂盛(招标师)
联
系
人
1:万文彪 15180649963
联
系
人
2
:颜殷霞
13879967378
电子邮件:
gczxjxjk@163.com
开户账号:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账
号:
3110910037672601569
8
. 免责声明
中国邮政储蓄银行门户网站(
https://cg.psbc.com/,邮银易采平台)为本项目获取文件的唯一渠道,其他渠道获取文件的均属无效。