基础设施及公共配套 室外附属工程 房建业务专业分包 室外附属工程房建业务专业分包 室外附属工程专业分包招标公告(民航机场建设工程有限公司2026)


项目编号:GK2026020200143741(试)
发布单位:民航机场建设工程有限公司江苏区域中心
公告概览:盐城市南海未来城基础设施及公共配套项目(一期)南海未来城华师大实验学校9#楼室外附属工程(项目名称)9#楼室外附属工程(包件名称) 房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK20260……
盐城市南海未来城基础设施及公共配套项目(一期)南海未来城华师大实验学校9#楼室外附属工程.pdf

盐城市南海未来城基础设施及公共配套项目(一期)南海未来城华师大实验学校9#楼室外附属工程(项目名称)9#楼室外附属工程(包件名称)房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2026020200143741(试))1.招标条件本招标项目盐城市南海未来城基础设施及公共配套项目(一期)南海未来城华师大实验学校9#楼室外附属工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:江苏省盐城市华师路串场河以西。建设规模:盐城市南海未来城基础设施及公共配套项目(一期)华东师范大学盐城实验中9#楼工程位于盐城市步湖路以南,串场河以西,南海未来城核心板块华东师范大学基础教育园区内东北角。建筑占地6802平米,地上六层,地下一层。主体建筑东西长72.20米,南北长21.00米,建筑高度23.50米。其他:/。2.2招标范围招标范围:根据项目施工图纸,盐城市南海未来城基础设施及公共配套项目(一期)南海未来城华师大实验学校9#楼室外附属工程。包件划分:房建业务/市政公用工程。计划工期:25日历天,计划开工日期2026年03月05日。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,/(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交招采网”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://zjzcw.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年2月3日11时至2026年2月8日11时止(北京时间、下同),登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月13日16时0分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。联系方式9.联系方式招标人(异议受理人):民航机场建设工程有限公司江苏区域中心地址:民航机场建设工程有限公司南海未来城基础设施及配套工程项目经理部联系人:张礼康电话:13149611520传真:/电子邮件:/网址:/2026年02月03日