湖南春季耗材——检验试剂招标公告(湖南环境生物职业技术学院2026)
2026年春季耗材——检验试剂项目招标公告
和兮国际建筑工程咨询有限公司
(下称代理机构)受
湖南环境生物职业技术学院
(下称招标人)的委托,对
2026年春季耗材——检验试剂项目
(委托代理编号:
HXCG-HY26001
)进行公开招标,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与公开招标活动。
一、项目概况
1、采购项目名称:
2026年春季耗材——检验试剂项目
2、委托代理编号:
HXCG-HY26001
3、采购项目标的、数量及预算:
序号
包名称
简要技术要求
单位
数量
项目预算价
(元人民币)
1
2
026年春季耗材——检验试剂
详见本文件第五章
批
1
260677.80
二、供应商资质要求
:
2.1、供应商基本资格条件:
2.1.1投标人法人营业执照副本复印件;
2.1.2法定代表人身份证明或法人授权委托书附法定代表人身份证明;
2.1.3
依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料或者承诺函;
2.1.4投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录
的书面声明,投标人提供公告之日起通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录网上打印件,应包括网站网址、查询内容、查询时间。
2.2、供应商特定资格条件:
需要医疗器械经营许可证(经营范围:
6840 诊断试剂需要低温冷藏运输贮存)。
三、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
1、获取招标文件的时间:从
2026
年
02
月
03
日起至
2026
年
02
月
10
日
17:00止,工作日上午9:30-11:30时,下午15:00-17:00时(北京时间)。
2、获取招标文件的方式:现场购买
3、获取招标文件的地点:
和兮国际建筑工程咨询有限公司
(
衡阳市蒸湘区长丰大道
28号汇景花园2栋一单元1407室
)。
4、
获取招标文件时需要提供的资
料:
获取招标文件时需携带本人身份证原件、投标人法人委托授权书(委托购买)、投标人营业执照副本复印件
。(除身份证原件外所有资料需加盖投标人的公章)
5、招标文件售价:400元/份,售后不退。
四、投标文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、提交投标文件的截止
时间
为
2026
年
02
月
25
日
15
时
00分(北京时间),递交地点:
和兮国际建筑工程咨询有限公司
(
衡阳市蒸湘区长丰大道
28号汇景花园2栋一单元1407室
)。
在截止时间后送达的或者未按照招标文件密封的投标文件为无效文件,招标人和代理机构应当拒收。
2、
投标人其法定代表人或授权委托人(持授权委托书)出席开标会议。
五、公告期限
1、本招标公告在
湖南环境生物职业技术学院网站发布
。公告期限从本招标公告发布之日起
5个工作日。
2、公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
六、质疑
对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起
7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
七、采购项目联系人电话和电话
招标人名称:
湖南环境生物职业技术学院
联
系
人:
郭凯
联系电话:
13875636658
代理机构名称:
和兮国际建筑工程咨询有限公司
地址:
衡阳市蒸湘区长丰大道
28号汇景花园2栋一单元1407室
联系人:梁艳兰
电话:
19977348605