财务报表审计 会计师事务所服务招标公告(乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2026)



会计师事务所服务

关于为【乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2025年财务报表审计】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

2026-02-06 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司 公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司

采购项目名称

乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2025年财务报表审计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4402327078150432602031961

项目规模

其他

项目规模说明 对乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2025年财务报表审计
所需服务

会计师事务所服务

服务内容

对乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2025年财务报表审计,出具有赋码备案的审计报告(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

符合中介超市进驻条件,具备会计师事务所资质和团队,能出具专业、合要求的审计报告。

执业(职业)人员总数

3

执业(职业)人员要求说明

(1)服务人员经验丰富、专业配套。项目负责人必须具有法律规定的执业资格。 (2)熟悉和掌握相关法律法规、规章及规范等。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

¥16,000.00元至¥15,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-05 17:30

选取中介时间

2026-02-06 09:00

业主单位咨询电话

乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司 (登录后查看)

采购需求书下载

乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司财务审计需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2026-02-03

乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2025年财务报表审计需求书一、项目概况项目名称:乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2025年财务报表审计业主单位:乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司实施范围:乳源县桂头镇项目建设内容:对乳源瑶族自治县粮食购销有限责任公司2025年财务报表审计,出具有赋码备案的审计报告二、资金来源企业自有资金三、资格要求符合中介超市进驻条件,具备会计师事务所资质和团队,能出具专业、合要求的审计报告。四、服务要求按照业主需求,提供该项目所需服务五、服务期限按业主要求限定时间内完成乳源瑶族自治县粮食购销限责任公司2026年2月