劳务派遣服务 社会治安协管服务招标公告(修水县公安局2026)



项目概况
修水县公安局劳务派遣服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西公共资源交易平台htps://ggzyiyjxggzyjy.cn/ 获取招标文件,并于 2026年03月05日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXXJT-GK-20260107
项目名称:修水县公安局劳务派遣服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:9195882.96 元
最高限价:8736088.81 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

修购2026F000204778
社会治安协管服务
社会治安协管服务
2

9195882.96元
详见公告附件

合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业采购。 5.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年02月05日 00:00 至 2026年03月04日 17:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西公共资源交易平台htps://ggzyiyjxggzyjy.cn/
方式:网上确认和下载招标文件。
售价:0.0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年03月05日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西公共资源交易平台htps://ggzyiyjxggzyjy.cn/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000;(各地市按当地不见面开标规定执行) 2.(适用于包含货物的服务采购项目,如不包含,删除本条款) 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策。 4.本项目是否采用远程异地评标: 是

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:修水县公安局
地址:修水县宁州镇秀水大道9号
联系方式:13979293777
2.采购代理机构信息
名称:九江修建通项目管理咨询有限公司
地址:江西省九江市修水县义宁镇良塘新区广裕发大厦1213室
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:龚健
电话:15279289985

相关附件:

采购公告.pdf

采购需求.doc

项目概况修水县公安局劳务派遣服务采购项目招标项目的潜在投标人应在江西公共资源交易平台htps://ggzyiyjxggzyjy.cn/获取招标文件,并于2026年03月05日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXXJT-GK-20260107项目名称:修水县公安局劳务派遣服务采购项目采购方式:公开招标预算金额:9195882.96元最高限价:8736088.81元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求修购2026F000204778社会治安协管服务社会治安协管服务2年9195882.96元详见公告附件合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业采购。5.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2026年02月05日00:00至2026年03月04日17:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:江西公共资源交易平台htps://ggzyiyjxggzyjy.cn/方式:网上确认和下载招标文件。售价:0.0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年03月05日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:江西公共资源交易平台htps://ggzyiyjxggzyjy.cn/五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动;本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000;(各地市按当地不见面开标规定执行)2.(适用于包含货物的服务采购项目,如不包含,删除本条款)3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策。4.本项目是否采用远程异地评标:是七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:修水县公安局地址:修水县宁州镇秀水大道9号联系方式:139792937772.采购代理机构信息名称:九江修建通项目管理咨询有限公司地址:江西省九江市修水县义宁镇良塘新区广裕发大厦1213室联系方式:3.项目联系方式项目联系人:龚健电话:15279289985招标需求一、服务技术需求服务内容及主要服务要求一、修水县公安局劳务派遣服务采购项目修水县公安局需对本单位劳务派遣服务进行采购,要求投标人具备提供服务的管理团队及具体劳务人员。管理团队人数不限,劳务人员共计84名(厨师33人,保洁9人,警力配合人员34人,门卫+物业人员8人)。2、管理团队职责本项目所招劳务人员上岗前应由业主审核,通过后方可提供劳务服务,中标单位依程序与劳务人员签订劳动合同。具体职责如下:1、业务拓展与客户管理:开发用工单位客户,维护合作关系,对接用工需求,签订劳务派遣协议。2、招聘与筛选:根据用工单位需求制定招聘计划,发布信息、组织面试、背景调查,筛选适配派遣员工。3、专业素质:管理团队具有人力资源相关专业能力,具有救护专业能力,具有信息技术服务管理能力。4、合同与派遣管理:与派遣员工签订劳动合同,明确岗位、薪酬、期限等;监督用工单位执行派遣协议,确保员工合法权益。5、薪酬福利与社保管理:核算并发放派遣员工工资,代扣代缴个税,办理社保公积金参保及增减员,处理相关待遇申领。6、员工关系维护:建立员工沟通机制,收集反馈,协助处理劳动争议;组织入职培训、政策宣导,关注员工工作状态。7、合规与风险管理:遵守《劳动合同法》《劳务派遣暂行规定》等法规,确保派遣岗位、比例、用工范围合规;规避用工风险,处理投诉与纠纷。8、数据与档案管理:建立员工档案,归档合同、社保、薪酬等资料;统计派遣数据,分析用工趋势,为决策提供支持。9、协调与应急处理:对接用工单位与员工,协调解决工作问题;应对员工突发状况、用工单位紧急需求等应急事件。10、内部运营管理:制定团队管理制度,优化业务流程,组织内部培训,提升团队服务效率与专业能力。三、安全管理1、安全组织制度。健全安全工作组织领导,明确各级人员安全工作职责严格落实安全工作措施,做到分工明确、责任到人,组织各项安全工作有效开展,确保人员、勤务、装备等各项安全。2、安全分析制度。安全分析工作常态化,定期组织召开安全工作分析会,认真分析各项安全形势,制定安全防范措施,及时掌握实情、充分发动、齐抓共防,预防各种安全事故和案件的发生。3、安全检查制度。经常性进行安全排查,深入现场、发现各类安全隐患,奖罚严明,及时采取有效防范措施,提高安全防事故能力 ,消灭安全事故苗头。4、安全整顿制度。针对暴露出的安全问题,及时进行整顿,完善安全措施,整改问题,有效避免各种安全事故。质量标准国家标准、行业标准、地区标准等验收条件及标准依照招标文件,投标文件及中标合同等验收方法及方案由采购人按照有关规定组织验收1.验收对象:招标文件中要求的管理团队。2.验收时间:按月考核。3.验收方式:采购人组织相关人员组织验收。4.验收标准:(1)人员岗位纪律:考勤制度、上下班打卡、交接班、请示报告制度。(2)仪表仪容:发型、服装、佩戴、举止、文明用语。(3)勤务操作规程:全体警务辅助人员岗位执勤标准和岗位规章制度;各种突发事件应急操作规程。(4)服务质量:客户满意度、岗位尽职情况、服务专业水平。二、商务要求服务时间24个月服务地点采购人指定地点服务标准国家标准、行业标准、地区标准、及《劳务派遣暂行规定》等合同签订中标通知书发出之日起 2 个工作日内。付款方式按月支付,银行转账交付时间合同签订之日起5个工作日内。三、招标人对项目的特殊要求及说明招标人的特殊要求及说明理由1、是否收取履约保证金:否2、是否接受联合体参加投标:否3、评标委员会根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写评标报告并推荐 3名中标候选供应商。招标代理机构应当履行核对评标结果职责,并在评标结束后 2个工作日内将评标报告通过公共资源电子交易系统提交招标人,招标人应当在收到评标报告 1 个工作日内通过公共资源电子交易系统线上确定中标供应商。4、依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。5、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业 。