浮桥镇评估服务 房产、土地、设备、附属物等评估服务招标公告(太仓市浮新建设发展有限公司2026)



【港区】太仓市浮新建设发展有限公司关于2026年浮桥镇评估服务的招标公告

中标贷申请

 

项目概况2026年浮桥镇评估服务招标项目的潜在投标人应在“太仓港区公共资源交易平台”业务系统中下载获取电子招标文件,并于2026年02月25日13:30(北京时间)前上传电子投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SZLZ2026-FXJS-G-0129
项目名称:2026年浮桥镇评估服务
采购方式:公开招标
预算金额:人民币80万元,具体标段划分及预算如下:

标段号
服务内容
预算金额

一标段
2026年浮桥镇房产、土地、设备、附属物等评估服务
20万元

二标段
20万元

三标段
20万元

四标段
20万元

投标人可以投其中一个标段,也可以同时投所有标段,开标顺序按标段号顺序确定;一个投标人限中一个标段,每个标段中标单位为一名;按先开先中的原则,确定投标人的中标标段。已中标的投标人在后面评标的标段中失去得标权,由该标段具有得标权且评标总得分最高的为该标段中标人。
最高限价:同预算金额
报价要求:固定报价。房屋、土地、装修、附属物、设备、残值等评估金额10万以上的评估费按5‰计取,除设备外单宗评估金额10 万元以下按每户500元结算,设备评估单宗最低按2200元结算,设备残值评估最低按1000元结算;按费率收费的,以评估的净值为基础计费。
采购需求:2026年浮桥镇评估服务(详见第四章 招标书)。
履行期限:自合同签订之日起一年或项目服务结算金额达到标段预算金额(二者中以先到者为准),具体进场日期以采购方通知为准。
履行地点:招标人指定地点。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)申请人的一般资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:同时具备房地产估价机构、资产评估机构、土地估价机构资质(备案)。
(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、招标代理、招标控制价编制等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;
3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外);
4、根据相关法规及文件的规定,采购人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。
三、获取招标文件
1、依法获取电子招标文件:网上有效报名时间2026年02月03日至2026年02月10日内,登录太仓港区公共资源交易平台http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin找到项目点击“文件下载”,完善投标单位基本信息并修改保存,点击“下载交易文件”。只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。报名日期视同为依法获取采购文件日期。
2、获取方式:网上下载电子招标文件
3、本项目免费下载电子招标文件
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、加密的电子投标文件上传截止时间:2026年02月25日13:30(北京时间)。投标供应商下载招标文件完成报名后,点击“我的项目”-“项目工作台”,通过“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。
注:考虑网络上传速度因素,请投标供应商适当提前上传电子投标文件。
2、开标时间:2026年02月25日13:30(北京时间)
3、开标地点:限额开标大厅系统(网址)
4、现场地址:港区政务服务中心二楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次采购的相关信息刊登在苏州市公共资源交易平台,中标公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。
2、本项目须采用CA数字证书进行网上报名并自行下载电子采购文件,请供应商预先办理好CA数字证书及电子签章等操作。
3、注册方式:如未注册,请先注册。登录到“太仓港区公共资源交易平台”(网址:http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin)进行供应商注册、诚信入库、提交审核工作,完成提交审核后,可参加报名及投标活动。
注:请供应商完善单位基本信息(特别是银行基本户的开户银行名称、开户账号等信息),以免影响报名。
4、本项目采用网上不见面开标,投标人开标时无需到开标现场进行解密,投标人自行登录限额不见面开标大厅系统自行解密电子投标文件,投标截止时间后根据系统提示解密电子投标文件。解密时间为 15 分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续流程。
5、在开标、评标过程中投标单位代表须在限额不见面开标大厅系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。
6、投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投标人自行负责。
注:登录限额不见面开标大厅系统,请预先完善软件环境,确保能顺利参加网上不见面开标。投标人如需前往现场解密的,需自备能够完成不见面开标的笔记本电脑、CA数字证书等开标设备,按照不见面开标流程进行解密。
7、有关限额不见面开标大厅系统网址及相关事项登录苏州市公共资源交易平台,【苏州市】-【苏州】-【太仓分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下载相关乡镇不见面开标系统操作手册查阅。
8、有关供应商注册、报名流程、电子投标文件制作及其他注意事项登录苏州市公共资源交易平台,鼠标移至【苏州市】-【苏州】-【太仓市分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下载相关乡镇公共资源交易平台采购电子化流程操作手册。
9、供应商如有技术疑问,请联系国泰新点服务热线:4009280095-5。
10、中标服务费:本次招标项目中标服务费由中标人支付,按照预算金额,100万元以下按1.5%收取,100至500万(不含)按照1.1%收取,500至1000万(不含)按照0.8%收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,如计算不足3000元按3000元计,中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。
七、本次保证金事项
1、投标保证金:无。
2、履约保证金:无。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称: 太仓市浮新建设发展有限公司
地址:太仓市浮桥镇双浮路11号1幢
联系方式: 陈猛 15850279379
2、采购代理机构信息
名称:  苏州乐族工程咨询有限公司
地址:  太仓市富阳路8号听雨苑三楼
联系方式: 顾冬春 15370181880
3、项目联系方式
项目联系人:顾冬春
电话: 15370181880
 

附件:
交易公告.pdf

电话:15370181880项目联系人:顾冬春3、项目联系方式联系方式:顾冬春15370181880地址:太仓市富阳路8号听雨苑三楼名称:苏州乐族工程咨询有限公司2、采购代理机构信息联系方式:陈猛15850279379地址:太仓市浮桥镇双浮路11号1幢名称:太仓市浮新建设发展有限公司1、采购人信息八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系2、履约保证金:无。1、投标保证金:无。七、本次保证金事项)按照0.8%收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,如计算不足3000元按3000元计,中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。10、中标服务费:本次招标项目中标服务费由中标人支付,按照预算金额,100万元以下按1.5%收取,100至500万(不含)按照1.1%收取,500至1000万(不含9、供应商如有技术疑问,请联系国泰新点服务热线:4009280095-5。分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下载相关乡镇公共资源交易平台采购电子化流程操作手册。8、有关供应商注册、报名流程、电子投标文件制作及其他注意事项登录苏州市公共资源交易平台,鼠标移至【苏州市】-【苏州】-【太仓市分中心】,进太仓中心”栏目下载相关乡镇不见面开标系统操作手册查阅。7、有关限额不见面开标大厅系统网址及相关事项登录苏州市公共资源交易平台,【苏州市】-【苏州】-【太仓分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载本电脑、CA数字证书等开标设备,按照不见面开标流程进行解密。注:登录限额不见面开标大厅系统,请预先完善软件环境,确保能顺利参加网上不见面开标。投标人如需前往现场解密的,需自备能够完成不见面开标的笔记标人自行负责。6、投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投一切后果由投标人自行承担。5、在开标、评标过程中投标单位代表须在限额不见面开标大厅系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的据系统提示解密电子投标文件。解密时间为15分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续流程。4、本项目采用网上不见面开标,投标人开标时无需到开标现场进行解密,投标人自行登录限额不见面开标大厅系统自行解密电子投标文件,投标截止时间后根注:请供应商完善单位基本信息(特别是银行基本户的开户银行名称、开户账号等信息),以免影响报名。入库、提交审核工作,完成提交审核后,可参加报名及投标活动。3、注册方式:如未注册,请先注册。登录到“太仓港区公共资源交易平台”(网址:http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin)进行供应商注册、诚信2、本项目须采用CA数字证书进行网上报名并自行下载电子采购文件,请供应商预先办理好CA数字证书及电子签章等操作。1、本次采购的相关信息刊登在苏州市公共资源交易平台,中标公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限项目概况4、现场地址:港区政务服务中心二楼开标室2026年浮桥镇评估服务招标项目的潜在投标人应在“太仓港区公共资源交易平台”业务系统中下载获取电子招标文件,并于2026年023、开标地点:限额开标大厅系统(网址http://122.193.93.188/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)月25日13:30(北京时间)前上传电子投标文件。2、开标时间:2026年02月25日13:30(北京时间)注:考虑网络上传速度因素,请投标供应商适当提前上传电子投标文件。一、项目基本情况项目编号:SZLZ2026-FXJS-G-0129,过“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。项目名称:2026年浮桥镇评估服务,1、加密的电子投标文件上传截止时间:2026年02月25日13:30(北京时间)。投标供应商下载招标文件完成报名后,点击“我的项目”-“项目工作台”,通采购方式:公开招标四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点预算金额:人民币80万元,具体标段划分及预算如下:,3、本项目免费下载电子招标文件2、获取方式:网上下载电子招标段号动。报名日期视同为依法获取采标文件服务内容购文件日期。预算金额erLogin找到项目点击“文件下一标段载”,完善投标单位基本信息并修改保存,点击“下载交易文件上有效报名时间2026年02月03日至2026年02月10日内,登录太仓2026年浮桥镇房产、土地、设备、附属物等评估服务购活动。”。只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目20万元1、依法获取电子招标文件:网二标段港区公共资源交易平台http://122.193.93.188/T20万元三、获取招标文件三标段20万元四标段录名单的供应商,拒绝其参与采20万元投标人可以投其中一个标段,也可以同时投所有标段,开标顺序按标段号顺序确定;一个投标人限中一个标段,每个标段中标单位为一名;按先开4、根据相关法规及文件的规定,采购人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记先中的原则,确定投标人的中标标段。已中标的投标人在后面评标的标段中失去得标权,由该标段具有得标权且评标总得分最高的为该标段中标人。3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外);最高限价:同预算金额,2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、招标代理、招标控制价编制等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;报价要求:固定报价。房屋、土地、装修、附属物设备、残值等评估金额10万以上的评估费按5‰计取,除设备外单宗评估金额10万元以下按每户500元结,1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:算,设备评估单宗最低按2200元结算,设备残值评估最低按1000元结算;按费率收费的,以评估的净值为基础计费。(二)本项目的特定资格要求:同时具备房地产估价机构、资产评估机构、土地估价机构资质(备案)。采购需求:2026年浮桥镇评估服务(详见第四章招标书)。6、法律、行政法规规定的其他条件。履行期限:自合同签订之日起一年或项目服务结算金额达到标段预算金额(二者中以先到者为准),具体进场日期以采购方通知为准。5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。履行地点:招标人指定地点。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。本项目不接受联合体投标。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。二、申请人的资格要求2、具有良好商业信誉和健全的财务会计制度。(一)申请人的一般资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力。项目概况2026年浮桥镇评估服务招标项目的潜在投标人应在“太仓港区公共资源交易平台”业务系统中下载获取电子招标文件,并于2026年02月25日13:30(北京时间)前上传电子投标文件。电话:15370181880,一、项目基本情况项目编号:SZLZ2026-FXJS-G-0129,联系人:顾冬春项目名称:2026年浮桥镇评估服务3、项目联系方式采购方式:公开招标联系方式:顾冬春15370181880预算金额:人民币80万元,具体标段划分及预算如下:地址:太仓市富阳路8号听雨苑三楼名称:苏州乐族工程咨询有限公司标段号,服务内容,预算金额2、采购代理机构信息一标段,20万元联系方式:陈猛15850279379,二标段,20万元2026年浮桥镇房产、土地、设备、附属物等评估服务地址:太仓市浮桥镇双浮路11号1幢,三标段,20万元名称:太仓市浮新建设发展有限公司,四标段,20万元投标人可以投其中一个标段,也可以同时投所有标段,开标顺序按标段号顺序确定;一个投标人限中一个标段,每个标段中标单位为一名;按先开1、采购人信息先中的原则,确定投标人的中标标段。已中标的投标人在后面评标的标段中失去得标权,由该标段具有得标权且评标总得分最高的为该标段中标人。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系2、履约保证金:无。最高限价:同预算金额报价要求:固定报价。房屋、土地、装修、附属物、设备、残值等评估金额10万以上的评估费按5‰计取,除设备外单宗评估金额10万元以下按每户500元结1、投标保证金:无。算,设备评估单宗最低按2200元结算,设备残值评估最低按1000元结算;按费率收费的,以评估的净值为基础计费。采购需求:2026年浮桥镇评估服务(详见第四章招标书)。七、本次保证金事项履行期限:自合同签订之日起一年或项目服务结算金额达到标段预算金额(二者中以先到者为准),具体进场日期以采购方通知为准。)按照0.8%收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,如计算不足3000元按3000元计,中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。履行地点:招标人指定地点。10、中标服务费:本次招标项目中标服务费由中标人支付,按照预算金额,100万元以下按1.5%收取,100至500万(不含)按照1.1%收取,500至1000万(不含本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求9、供应商如有技术疑问,请联系国泰新点服务热线:4009280095-5。(一)申请人的一般资格要求:分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下载相关乡镇公共资源交易平台采购电子化流程操作手册。1、具有独立承担民事责任的能力。8有关供应商注册、报名流程、电子投标文件制作及其他注意事项登录苏州市公共资源交易平台,鼠标移至【苏州市】-【苏州】-【太仓市分中心】,进太仓,2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。中心”栏目下载相关乡镇不见面开标系统操作手册查阅。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。7、有关限额不见面开标大厅系统网址及相关事项登录苏州市公共资源交易平台,【苏州市】-【苏州】-【太仓分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。本电脑、CA数字证书等开标设备,按照不见面开标流程进行解密。(二)本项目的特定资格要求:同时具备房地产估价机构、资产评估机构、土地估价机构资质(备案)。注:登录限额不见面开标大厅系统,请预先完善软件环境,确保能顺利参加网上不见面开标。投标人如需前往现场解密的,需自备能够完成不见面开标的笔记(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:标人自行负责。1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、招标代理、招标控制价编制等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;6、投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外);一切后果由投标人自行承担。4、根据相关法规及文件的规定,采购人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。5、在开标、评标过程中投标单位代表须在限额不见面开标大厅系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的三、获取招标文件据系统提示解密电子投标文件。解密时间为15分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续流程。1、依法获取电子招标文件:网上有效报名时间2026年02月03日至2026年02月10日内,登录太仓港区公共资源交易平台http://122.193.93.188/TPBidder/memb4、本项目采用网上不见面开标,投标人开标时无需到开标现场进行解密投标人自行登录限额不见面开标大厅系统自行解密电子投标文件,投标截止时间后根erLogin找到项目点击“文件下载”,完善投标单位基本信息并修改保存,点击“下载交易文件”。只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。报名日期视同为依法获取采购文件日期。注:请供应商完善单位基本信息(特别是银行基本户的开户银行名称、开户账号等信息),以免影响报名。2、获取方式:网上下载电子招标文件3、本项目免费下载电子招标文件入库、提交审核工作,完成提交审核后,可参加报名及投标活动。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点3、注册方式:如未注册,请先注册。登录到“太仓港区公共资源交易平台”(网址:http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin)进行供应商注册、诚信1加密的电子投标文件上传截止时间:2026年02月25日13:30(北京时间)。投标供应商下载招标文件完成报名后,点击“我的项目”-“项目工作台”,通过“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。2、本项目须采用CA数字证书进行网上报名并自行下载电子采购文件,请供应商预先办理好CA数字证书及电子签章等操作。注:考虑网络上传速度因素,请投标供应商适当提前上传电子投标文件。2、开标时间:2026年02月25日13:30(北京时间)1、本次采购的相关信息刊登在苏州市公共资源交易平台,中标公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。3、开标地点:限额开标大厅系统(网址http://122.193.93.188/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)4现场地址:港区政务服务中心二楼开标室,六、其他补充事宜五、期限自本公告发布之日起5个工作日。项目概况2026年浮桥镇评估服务招标项目的潜在投标人应在“太仓港区公共资源交易平台”业务系统中下载获取电子招标文件,并于2026年02月25日13:30(北京时间)前上传电子投标文件。一、项目基本情况项目编号:SZLZ2026-FXJS-G-0129项目名称:2026年浮桥镇评估服务采购方式:公开招标预算金额:人民币80万元,具体标段划分及预算如下:标段号,服务内容,预算金额一标段,20万元二标段,20万元2026年浮桥镇房产、土地、设备、附属物等评估服务三标段,20万元四标段,20万元投标人可以投其中一个标段,也可以同时投所有标段,开标顺序按标段号顺序确定;一个投标人限中一个标段,每个标段中标单位为一名;按先开先中的原则,确定投标人的中标标段。已中标的投标人在后面评标的标段中失去得标权,由该标段具有得标权且评标总得分最高的为该标段中标人。最高限价:同预算金额报价要求:固定报价。房屋、土地、装修、附属物、设备、残值等评估金额10万以上的评估费按5‰计取,除设备外单宗评估金额10万元以下按每户500元结算,设备评估单宗最低按2200元结算,设备残值评估最低按1000元结算;按费率收费的,以评估的净值为基础计费。采购需求:2026年浮桥镇评估服务(详见第四章招标书)。履行期限:自合同签订之日起一年或项目服务结算金额达到标段预算金额(二者中以先到者为准),具体进场日期以采购方通知为准。履行地点:招标人指定地点。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求(一)申请人的一般资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:同时具备房地产估价机构、资产评估机构、土地估价机构资质(备案)。(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、招标代理、招标控制价编制等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外);4、根据相关法规及文件的规定,采购人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。三、获取招标文件1、依法获取电子招标文件:网上有效报名时间2026年02月03日至2026年02月10日内,登录太仓港区公共资源交易平台http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin找到项目点击“文件下载”,完善投标单位基本信息并修改保存,点击“下载交易文件”。只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。报名日期视同为依法获取采购文件日期。2、获取方式:网上下载电子招标文件3、本项目免费下载电子招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、加密的电子投标文件上传截止时间:2026年02月25日13:30(北京时间)。投标供应商下载招标文件完成报名后,点击“我的项目”-“项目工作台”,通过“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。注:考虑网络上传速度因素,请投标供应商适当提前上传电子投标文件。2、开标时间:2026年02月25日13:30(北京时间)3、开标地点:限额开标大厅系统(网址http://122.193.93.188/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)4、现场地址:港区政务服务中心二楼开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次采购的相关信息刊登在苏州市公共资源交易平台,中标公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。2、本项目须采用CA数字证书进行网上报名并自行下载电子采购文件,请供应商预先办理好CA数字证书及电子签章等操作。电话:153701818803、注册方式如未注册,请先注册。登录到“太仓港区公共资源交易平台”(网址:http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin)进行供应商注册、诚信项目联系人:顾冬春入库、提交审核工作,完成提交审核后,可参加报名及投标活动。3、项目联系方式联系方式:顾冬春15370181880注:请供应商完善单位基本信息(特别是银行基本户的开户银行名称、开户账号等信息),以免影响报名。地址:太仓市富阳路8号听雨苑三楼名称:苏州乐族工程咨询有限公司4、本项目采用网上不见面开标,投标人开标时无需到开标现场进行解密,投标人自行登录限额不见面开标大厅系统自行解密电子投标文件,投标截止时间后根2、采购代理机构信息据系统提示解密电子投标文件。解密时间为15分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续流程。联系方式:陈猛158502793795、在开标、评标过程中投标单位代表须在限额不见面开标大厅系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的地址:太仓市浮桥镇双浮路11号1幢一切后果由投标人自行承担。名称:太仓市浮新建设发展有限公司1、采购人信息6、投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系标人自行负责。2、履约保证金:无。1、投标保证金:无。注:登录限额不见面开标大厅系统,请预先完善软件环境,确保能顺利参加网上不见面开标。投标人如需前往现场解密的,需自备能够完成不见面开标的笔记本电脑、CA数字证书等开标设备,按照不见面开标流程进行解密。七、本次保证金事项7、有关限额不见面开标大厅系统网址及相关事项登录苏州市公共资源交易平台,【苏州市】-【苏州】-【太仓分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载)按照0.8%收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,如计算不足3000元按3000元计,中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。中心”栏目下载相关乡镇不见面开标系统操作手册查阅。10、中标服务费:本次招标项目中标服务费由中标人支付,按照预算金额,100万元以下按1.5%收取,100至500万(不含)按照1.1%收取,500至1000万(不含8、有关供应商注册、报名流程、电子投标文件制作及其他注意事项登录苏州市公共资源交易平台,鼠标移至【苏州市】-【苏州】-【太仓市分中心】,进太仓9、供应商如有技术疑问,请联系国泰新点服务热线:4009280095-5。分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下载相关乡镇公共资源交易平台采购电子化流程操作手册。项目概况2026年浮桥镇评估服务招标项目的潜在投标人应在“太仓港区公共资源交易平台”业务系统中下载获取电子招标文件,并于2026年02月25日13:30(北京时间)前上传电子投标文件。一、项目基本情况项目编号:SZLZ2026-FXJS-G-0129项目名称:2026年浮桥镇评估服务采购方式:公开招标预算金额:人民币80万元,具体标段划分及预算如下:标段号,服务内容,预算金额一标段,20万元二标段,20万元2026年浮桥镇房产、土地、设备、附属物等评估服务三标段,20万元四标段,20万元投标人可以投其中一个标段,也可以同时投所有标段,开标顺序按标段号顺序确定;一个投标人限中一个标段,每个标段中标单位为一名;按先开先中的原则,确定投标人的中标标段。已中标的投标人在后面评标的标段中失去得标权,由该标段具有得标权且评标总得分最高的为该标段中标人。最高限价:同预算金额报价要求:固定报价。房屋、土地、装修、附属物、设备、残值等评估金额10万以上的评估费按5‰计取,除设备外单宗评估金额10万元以下按每户500元结算,设备评估单宗最低按2200元结算,设备残值评估最低按1000元结算;按费率收费的,以评估的净值为基础计费。采购需求:2026年浮桥镇评估服务(详见第四章招标书)。履行期限:自合同签订之日起一年或项目服务结算金额达到标段预算金额(二者中以先到者为准),具体进场日期以采购方通知为准。履行地点:招标人指定地点。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求(一)申请人的一般资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:同时具备房地产估价机构、资产评估机构、土地估价机构资质(备案)。(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、招标代理、招标控制价编制等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外);4、根据相关法规及文件的规定,采购人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。三、获取招标文件1、依法获取电子招标文件:网上有效报名时间2026年02月03日至2026年02月10日内,登录太仓港区公共资源交易平台http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin找到项目点击“文件下载”,完善投标单位基本信息并修改保存,点击“下载交易文件”。只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。报名日期视同为依法获取采购文件日期。2、获取方式:网上下载电子招标文件3、本项目免费下载电子招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、加密的电子投标文件上传截止时间:2026年02月25日13:30(北京时间)。投标供应商下载招标文件完成报名后,点击“我的项目”-“项目工作台”,通过“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。注:考虑网络上传速度因素,请投标供应商适当提前上传电子投标文件。2、开标时间:2026年02月25日13:30(北京时间)3、开标地点:限额开标大厅系统(网址http://122.193.93.188/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)4、现场地址:港区政务服务中心二楼开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次采购的相关信息刊登在苏州市公共资源交易平台,中标公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。2、本项目须采用CA数字证书进行网上报名并自行下载电子采购文件,请供应商预先办理好CA数字证书及电子签章等操作。3、注册方式:如未注册,请先注册。登录到“太仓港区公共资源交易平台”(网址:http://122.193.93.188/TPBidder/memberLogin)进行供应商注册、诚信入库、提交审核工作,完成提交审核后,可参加报名及投标活动。注:请供应商完善单位基本信息(特别是银行基本户的开户银行名称、开户账号等信息),以免影响报名。4、本项目采用网上不见面开标,投标人开标时无需到开标现场进行解密,投标人自行登录限额不见面开标大厅系统自行解密电子投标文件,投标截止时间后根据系统提示解密电子投标文件。解密时间为15分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续流程。5、在开标、评标过程中投标单位代表须在限额不见面开标大厅系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。6、投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投标人自行负责。注:登录限额不见面开标大厅系统,请预先完善软件环境,确保能顺利参加网上不见面开标。投标人如需前往现场解密的,需自备能够完成不见面开标的笔记本电脑、CA数字证书等开标设备,按照不见面开标流程进行解密。7、有关限额不见面开标大厅系统网址及相关事项登录苏州市公共资源交易平台,【苏州市】-【苏州】-【太仓分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下载相关乡镇不见面开标系统操作手册查阅。8、有关供应商注册、报名流程、电子投标文件制作及其他注意事项登录苏州市公共资源交易平台,鼠标移至【苏州市】-【苏州】-【太仓市分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下载相关乡镇公共资源交易平台采购电子化流程操作手册。9、供应商如有技术疑问,请联系国泰新点服务热线:4009280095-5。10、中标服务费:本次招标项目中标服务费由中标人支付,按照预算金额,100万元以下按1.5%收取,100至500万(不含)按照1.1%收取,500至1000万(不含)按照0.8%收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,如计算不足3000元按3000元计,中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。七、本次保证金事项1、投标保证金:无。2、履约保证金:无。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:太仓市浮新建设发展有限公司地址:太仓市浮桥镇双浮路11号1幢联系方式:陈猛158502793792、采购代理机构信息名称:苏州乐族工程咨询有限公司地址:太仓市富阳路8号听雨苑三楼联系方式:顾冬春153701818803、项目联系方式项目联系人:顾冬春电话:15370181880