新疆酚回收塔盘拆装清洗 油渣 酚塔招标公告(新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司2026)
新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司水处理车间酚回收塔盘拆装清洗项目招标二次公告
新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司水处理车间酚回收塔盘拆装清洗项目招标二次公告
广汇能源股份有限公司招采中心拟对新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司水处理车间酚回收塔盘拆装清洗项目进行公开招标采购,现诚邀有相应资质等级,信誉可靠,具有履行本招标文件规定能力的投标(单位)人参加投标。
一、招标项目名称: 新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司水处理车间酚回收塔盘拆装清洗项目
二、招标编号:GHNY-2025-140
三、招标范围:清洁炼化公司水处理车间塔盘、塔壁、填料,因长期运行产生结垢、沉积物、煤焦油、酚类等附着在设备内壁上,不易自行脱落,需要采用高压水进行清理清洗,以保证设备正常运行。
四、投标人资格
1、中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册(一年以上),具有法人资格,符合招标项目地经营范围;企业具备独立承担民事责任的能力。
2、投标人必须能够提供近三年经审计的财务报表,且经营状况良好。
3、投标人企业信用评价为合格、无行贿受贿记录、没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门列入"限制从业招标投标企业名单"并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
4、投标人须提供同类服务近三年的业绩,合同或中标通知书为有效业绩证明,另请提供客户的使用评价反馈证明。无法提供证明材料的业绩为无效业绩,原件备查。
5、本次招标不接受联合体投标。
6、不允许转包、分包。
7、需要提前电话和现场技术人员技术交流。
五、本项目付款时支付方式为:电汇、承兑汇票、实物支付。
六、如本项目中标,中标人将与新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司签订合同。
七、本项目需投标单位法人或授权人携带身份证原件、授权书原件及资质原件到现场参加投标,来参加现场投标的授权人必须与广汇“一采通”系统上注册的授权人一致。本人应当熟练掌握电脑操作,如不具备该技能,投标单位来投标现场时应配备电脑操作人员。同时参加开标会议时必须带原件(营业执照、资质文件、业绩等招标文件要求的本次项目所需相关资质)进行查验。
八、网上注册报名注意事项:凡有意参加此次招标的单位必须在广汇电子采购网站上(http://zc.ghnygf.com)注册、审核入库后才可参加本次投标。
九、招标文件的出售及投标保证金的缴纳:招标文件售价为人民币380元/份(含电子文档),售后不退。投标保证金为人民币35000元。
十、招标文件购买方式与时间
1、账户转账购买投标保证金及标书费须在规定的时间前从投标人银行基本账户汇到指定账户(以到账时间为准)。为确保在规定时间前投标保证金能到达指定账户(须注明项目名称、编号),投标人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险。否则,由此造成的无效投标由投标人负责;
2、购买时间:2026年1月7日-2026年2月14日前,通过登录广汇电子采购网(http://zc.ghnygf.com)下载招标文件。投标人下载前,应首先将标书款汇至招标人指定账户,招标人确定投标人缴纳标书费后,投标人方能下载招标文件(请将开票信息及收票人信息以可编辑版形式和标书费、保证金汇款凭证发至商务联系人邮箱774076769@qq.com,注意:发票过月不予开具)。
十一、服务需求表:
序号
设备
工作内容
设备规格
介质
数量
预估工作量
1
脱酸脱氨塔AB
拆装塔盘、清理塔盘、塔壁、塔釜油渣
塔直径:2800、31层塔直径:2400、16层
油渣
2
每台塔47层塔盘,共94层
2
萃取塔ABC
拆装填料、清理塔釜、填料油渣、清理酚水进料分布器、酮进料分布器
塔直径3000/2600/3000FG-I:23.3M3FG-II:105.1M3FG-Ⅲ:18.5M3
油渣
6
每台塔99层填料,共594层
3
水塔AB
拆装塔盘、清理塔盘、塔壁、塔釜油渣
塔直径:2700、17层塔直径:1400、3层
油渣
2
每台塔20层塔盘,共40层
4
酚塔AB
拆装塔盘、清理塔盘、塔壁、塔釜油渣
塔直径:3400、40层
油渣
2
每台塔40层塔盘,共80层
5
脱酸塔C
拆装塔盘、清理塔盘、塔壁、塔釜油渣
塔直径:1000、6m塔直径:1600、28层
油渣
1
每台塔28层塔盘,共28层
6
脱氨塔C
拆装塔盘、清理塔盘、塔壁、塔釜油渣
塔直径:2000、40层
油渣
1
每台塔40层塔盘,共40层
7
水塔C
拆装塔盘、清理塔盘、塔壁、塔釜油渣
塔直径:2200、20层
油渣
1
每台塔20层塔盘,共20层
8
酚塔C
拆装塔盘、清理塔盘、塔壁、塔釜油渣
塔直径:3200、40层
油渣
1
每台塔40层塔盘,共40层
十二、投标费用缴纳:
标书费缴纳账户:(380元)
开户名:广汇能源股份有限公司
开户行:中国银行股份有限公司新疆乌鲁木齐市新华北路支行
账号:1082 0064 4973
行号:1048 8100 6127
投标保证金缴纳账户:(35000元)
单位名称:新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司
开户行:乌鲁木齐银行营业部
帐 号:0000 0200 5011 0057 1524 72
开户行号: 313881000019
十三、澄清截止时间:2026年2月24日(北京时间19:00)
十四、投标保证金缴纳截止时间:2026年2月25日(北京时间17:00)
十五、投标文件递交截止时间:2026年2月27日(北京时间10:00)
十六、投标文件递交地点和开标时间地点:
投标文件递交地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦26楼B座
开标时间:2026年2月27日(北京时间10:30)
开标地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦
(以上时间地点如有变化,另行通知)
十七、联系方式:
商务联系人:梁勇斌 电话:0991-2365975
技术联系人:寇海昱 电话:13706439367
注册、退投标保证金联系人:王飞 电话:18299300287
十八、监督管理部门投诉举报联系方式:
电 话:0991-2365012;邮政编码:830002
电子邮箱:xjguanghuits@163.com
通信地址:新疆乌鲁木齐新华北路165号广汇中天广场
清风广汇·直通车信访举报平台:见右侧二维码。
(投标单位需及时完成电子平台注册,否则将因未注册成功而无法在电子平台参与本次投标)
广汇能源股份有限公司招采中心
2026年2月3日