机械立体停车楼的维修保养服务 立体车库维保服务招标公告(汕头市中心医院2026)
汕头市中心医院儿童分院机械立体停车楼的维修保养服务遴选公告
一一汕头市中心医院儿童分院立体车库,共计138个停车位,本次采购服务内容为机械立体停车楼的维修保养服务。采用包工包料(100元以下配件)的形式即每月定期对设备维护保养,需派一名维保技术人员全天候24小时驻点响应维护保养服务,包含损坏的100元以下配件更换及定期做维护保养工作、维护保养时的维保用品、人工费费用。重大维修另行商议,不包含在本次采购范围内。欢迎有意且具备相关资质的单位报名参加本次院内遴选。现将有关事项告知如下:
一一
一、项目概况
一一
1.项目名称:汕头市中心医院儿童分院立体车库维保服务项目
一一
2.项目编号:ZXYY-BWK-2026-C-002
一一
3.采购方式:遴选
一一
4.预算金额:437440元,其中包括维护保养服务费为一年人民币198720元(138个车位,每个车位120元/月,包括人民币100元以内的设施零配件。)100元以上零配件更换费每年不超过人民币20000元(按实际更换零配件产生费用,经核算计算),以上两项一年维护保养服务费用总预算不超过人民币218720元,两年总预算不超过人民币437440元,
一一
5.服务内容:本项目采用包工包料(100元以下配件)的维保服务方式,包括车库日常维护保养、定期检修等。
一一
二、服务期限
一一
服务期限二年,合同一年一签,合同服务期满一年后,经采购人对服务质量验收合格,可续签下一年度合同。
一一
三、服务单位资质要求
一一
1.企业均应具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营,并具有机械式停车设备维修经营范围;
一一
2.遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德;
一一
3.具备特种设备维修许可证;
一一
4.具有健全的质量管理体系,近3年内无重大质量事故、违法违规记录及严重不良信用信息;
一一
5.本项目不接受联合体报名,不允许转包、分包。
一一
四、报名时间
一一
即日起至2026年2月9日(报名时间以收件时间为准)。
一一
五、报名方式
一一
请按照要求提供以下资料:
一一
1.企业营业执照(复印件);
一一
2.报价单(以单价形式报价);
一一
3.提供具备特种设备维修许可证(复印件);
一一
4.服务单位简介、资质证书等;
一一
5.服务方案、人员和设备配置方案、应急方案
一一
6.公司业绩:近三年既往合作用户名单和合作记录(如合同、中标通知书等)
一一
以上材料纸质版(加盖单位公章)装入文件袋并密封,注明联系人及联系方式,需提供六份,并现场提交至广东省汕头市金平区外马路114号汕头市中心医院F楼二楼保卫科。
一一
收件人:林老师
一一
收件电话:0754-88538325(电话咨询时间:工作日8:00-12:00,14:30-17:30)
一一
附件:
附件1:用户需求.docx
一一
汕头市中心医院
2026年2月3日
附件1:用户需求书汕头市中心医院儿童分院立体车库,共计138个停车位,本次采购服务内容为机械立体停车楼的维修保养服务。采用包工包料(100元以下配件)的形式即每月定期对设备维护保养,需派一名维保技术人员全天候24小时驻点响应维护保养服务,包含损坏的100元以下配件更换及定期做维护保养工作、维护保养时的维保用品、人工费费用。重大维修另行商议,不包含在本次采购范围内。一、项目概况1.项目名称:汕头市中心医院儿童分院立体车库维保服务项目2.项目编号:ZXYY-BWK-2026-C-0023.采购方式:遴选4.预算金额:437440元,其中包括维护保养服务费为一年人民币198720元(138个车位,每个车位120元/月,包括人民币100元以内的设施零配件。)100元以上零配件更换费每年不超过人民币20000元(按实际更换零配件产生费用,经核算计算),以上两项一年维护保养服务费用总预算不超过人民币218720元,两年总预算不超过人民币437440元,5.服务内容:本项目采用包工包料(100元以下配件)的维保服务方式,包括车库日常维护保养、定期检修等二、服务期限服务期限二年,合同一年一签,合同服务期满一年后,经采购人对服务质量验收合格,可续签下一年度合同。三、服务单位资质要求1.企业均应具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营,并具有机械式停车设备维修经营范围;2.遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德;3.具备特种设备维修许可证;4.具有健全的质量管理体系,近3年内无重大质量事故、违法违规记录及严重不良信用信息;5.本项目不接受联合体报名,不允许转包、分包。四、技术要求(一)服务时间需派一名维保技术人员全天候24小时驻点响应维护保养服务,国家规定的正常工作时间驻场,三休时间电话报修响应,上班时间(8:00~12:00、14:00~18:00)接报故障通知时起,由成交供应商设在医院的维修点派出维保人员15分钟内到达维修现场,其他时间30分钟内到达维修现场,一般故障2小时内排除,较大故障抢修队6小时内排除。(二)服务人员成交供应商必须安排训练有素的专业维修保养人员,负责定期对设备进行调整、检查润滑、清洁等其它保养工作,确保24小时均有人员接听电话,以确保设备的正常运行。(三)服务要求1、按《停车设备(月度)维保检查表》、《停车设备(季度)维保检查记录表》、《停车设备(年度)维保检查记录表》等(详见附件)的具体要求对设备提供维修保养服务。2、按照政府部门相关规定对车库办理年检相关手续,由采购人委托成交供应商在规定的时间内向检测中心申请并准备相关材料,成交供应商应给予积极配合,检测费用由采购人承担。3、提供详细的维护保养方案,含维护保养计划、故障解决措施、人员组织等。4、维护保养记录是记载机械停车设备运行、维护、保养的依据,成交供应商应当为本停车设备建立独立的维护保养记录。维护保养记录应当一式两份,采购人、成交供应商双方各保存一份。普通维修、重大维修、改造协议与抢修记录均应当与维护保养记录一并保存。5、执行合同过程中成交供应商应保障施工安全,负责人员的安全责任。由于成交供应商服务人员在维修或保养时的过失而造成延误、个人损伤或财物的损失,其责任由成交供应商承担。6、因成交供应商维护保养原因造成采购人、成交供应商或第三方人身、财产及设备损坏的,成交供应商应承担全部赔偿责任。7、例行周期保养供应商应尽可能错开停车高峰期,安排在周日或节假日,每次保养成交供应商应提前告知采购人,经双方协商确定后方可实施,并做好立体车库现场的保养提示。8、成交供应商不得以任何形式和理由对本项目转包、分包或转让。五、商务要求(一)双方耗材出资范围1、采购人承担下列耗材费用:(1)由于不可抗力或超出国家供电标准极限等造成的零配件损坏。(2)非成交供应商原因造成的车辆损坏(如车辆在存取过程中车门自行开启等)成交供应商不负责赔偿。采购人应购买车库商业保险转移风险。(3)机械车库涉及的每月更换零配件费用,以双方当月确认的《现场维修确认单》金额为准,由采购人支付。2、成交供应商承担除以上之外的耗材费用及所有维修人工费。(二)付款方式1、维保费支付方式为每3个月支付一次。成交供应商每履行3个月维保义务后,提供发票、维保记录等相关单证向采购人申请支付上一期维保费用。2、100元以上配件更换费,由供应商提交报价清单,经采购人确认,由第三方核价公司对配件报价清单进行核价,经双方确认对核价结果无异议后,供应商提供发票向采购人结算,采购人在收到发票30天内支付配件费用给供应商。