食堂消毒餐具服务招标公告(玉林市玉东新区第三初级中学2026)



项目概况食堂消毒餐具服务采购项目的潜在供应商应在广西银泰工程管理有限公司(广西玉林市双拥路华泰财富中心1303室)获取竞争性磋商文件,并于2026年2月13日09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目名称:食堂消毒餐具服务采购
二、项目编号:YTC20262007-YD
三、预算金额:按实际每个学期学生用餐人数计算,服务费用最高限价75元/人/学期。
四、采购需求:

序号
标的的名称
数量及单位
简要技术需求或服务要求

01
食堂消毒餐具服务采购
1项
详见竞争性磋商文件采购需求。

合同履行期限:2年(自签订合同之日二年)

五、磋商供应商资格要求:
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有本次服务采购经营范围的供应商;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4.本项目不接受联合体磋商。
六、竞争性磋商文件的获取:
1.获取时间:2026年2月3日至2026年2月9日18时00分止;
2.发售地点:广西银泰工程管理有限公司(广西玉林市双拥路华泰财富中心1303室);
3.售价:竞争性磋商文件工本费每本250元,不代办邮购,不提供电子版,售后不退;
4.获取竞争性磋商文件的方式:法定代表人或委托代理人持身份证原件及以下资料购买:1、有效的营业执照或事业单位法人证书副本复印件;2、法定代表人身份证正反面复印件;3、有效的法定代表人授权委托书原件(如有委托时,委托书必须明确委托权限及时间)及委托代理人身份证正反面复印件;上述资料收复印件(授权委托书原件除外)。资料有效且合格方可购买竞争磋商文件。
七、响应文件递交截止时间和地点:
磋商供应商应于2026年2月13日北京时间9时30分止,将响应文件密封送交到广西银泰工程管理有限公司开标室,逾期送达将予以拒收。
八、磋商时间及地点:2026年2月13日北京时间9时30分截标后为磋商小组与磋商供应商磋商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西银泰工程管理有限公司,参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持有效证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面磋商。
九、联系事项
1、采购单位名称:玉林市玉东新区第三初级中学
地 址:玉林市玉东新区
联系人:邱军
联系电话:0775-2291495
2、采购代理机构名称:广西银泰工程管理有限公司
地址:广西玉林市双拥路华泰财富中心1303室
联系人:王瑞琴
联系方式:0775-2676628
十、网上查询:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)。

广西银泰工程管理有限公司
2026年2月2日