普通国省道安全风险排查和分级管控技术服务招标公告(徐州市公路事业发展中心(徐州市交通重大工程建设中心)2026)
2026年普通国省道安全风险排查和分级管控技术服务项目采购公告
【发布时间 :2026年02月03日 17:23:09】
徐州市公路事业发展中心(单位)2026年普通国省道安全风险排查和分级管控技术服务项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市泉山区徐州市域
2.项目基本情况:依据省厅公路中心《江苏省普通国省道安全风险排查和分级管控技术指南》(以下简称“技术指南”),通过基础资料收集、现场勘察、外业数据采集、数据标准化处理、公路风险计算、公路风险分级、公路风险管控、效果评估等方式对徐州市辖区内普通国省道路段(不包括邳州、睢宁两辖区,不含桥梁、隧道)及徐州市辖区所有收费站、服务区(停车区)进行风险排查,形成风险辨识清单并逐项评估确定风险等级,编制风险分级管控清单,提出风险防控措施。对上述排查对象提交风险排查评估报告,指导全市普通国省道风险管控工作。项目共设2个标段,即2026GSD-FXPCFJGK-1标段和2026GSD-FXPCFJGK-2标段。
3.中介经营范围要求:在中介超市注册并审核通过,经营范围和资质满足本项目要求。
4.资金来源:非财政资金
5.服务事项:工程建设项目招标代理
6.中介服务完成期限要求:30天
7.比选价格区间:最低限价10000元,最高限价11000元(整)
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:在中介超市注册并审核通过,经营范围和资质满足本项目要求。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年02月06日 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘工
联系电话:18752102136
联系地址:江苏徐州市泉山区王陵路68号
项目委托方:徐州市公路事业发展中心
2026年02月03日 17:23:09
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202602030039
2026年普通国省道安全风险排查和分级管控技术服务项目
2026年02月06日 09:00:00
2026年02月06日 15:00:00
10000元(整)
11000元(整)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:招标代理需求书.pdf
2026年普通国省道安全风险排查和分级管控技术服务项目招标代理需求书1.项目名称:2026年徐州市普通国省道风险排查和分级管控技术服务项目。2.项目基本情况:依据省厅公路中心《江苏省普通国省道安全风险排查和分级管控技术指南》(以下简称“技术指南”),通过基础资料收集、现场勘察、外业数据采集、数据标准化处理、公路风险计算、公路风险分级、公路风险管控、效果评估等方式对徐州市辖区内普通国省道路段(不包括邳州、睢宁两辖区,不含桥梁、隧道)及徐州市辖区所有收费站、服务区(停车区)进行风险排查,形成风险辨识清单并逐项评估确定风险等级,编制风险分级管控清单,提出风险防控措施。对上述排查对象提交风险排查评估报告,指导全市普通国省道风险管控工作。项目共设2个标段,即2026GSD-FXPCFJGK-1标段和2026GSD-FXPCFJGK-2标段。3.项目地点:江苏省徐州市域。4.采购单位:徐州市公路事业发展中心。5.中介服务事项:2026年徐州市普通国省道风险排查和分级管控技术服务项目招标代理。6.服务内容:完成该项目招标文件编制、项目清单编制、发布招标公告或邀请书、组织接受投标申请人名单、审查潜在投标人资格、确定潜在投标人、编制招标文件、组织开标、评标、草拟项目合同、编制采购情况书面报告等。7.工期要求:接到中选通知之日起至2026年徐州市普通国省道风险排查和分级管控技术服务项目合同签订完成止。8.项目资金来源:2026年省养护专项资金。9.比选方式:邀请选取。10.竞价价格单位:元。11.服务价格区间:10000.00-11000.00元。12.竞价时间:以采购公告公示时间为准。13.资质要求:在中介超市注册并审核通过,经营范围和资质满足本项目要求。14.项目业主对采购信息的真实性、准确性、合法性负责,并承担相应责任。徐州市公路事业发展中心2026年2月3日