玻璃钢管道材料及安装招标公告(新洋丰农业科技股份有限公司2026)



新洋丰采购招标2026公告(三十七)

新洋丰农业科技股份有限公司是深交所主板上市公司(证券代码:000902),主营业务包括磷复肥、新能源材料、精细化工、磷石膏建材等产品的研发、生产和销售。公司总资产190.81亿元,员工8000多人,是国家高新技术企业,全国磷复肥龙头企业。曾荣获中国石油和化工民营企业百强,中国民营企业500强,中国制造业500强等称号。本采购项目由新洋丰农业科技股份有限公司自行组织采购,现邀请在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业前来报价。

1.

前言

本采购项目由新洋丰农业科技股份有限公司自行组织采购,现邀请在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业前来报价。

2.

报价

人须知(下表)

条款号

条款名称

编列内容

1)

采购联系人

名称:新洋丰农业科技股份有限公司

技术联系人:谢军华13997946990

商务联系人:罗磊15871985113

2)

采购项目名称

玻璃钢管道材料及安装的采购

3)

采购方式

招标

4)

采购数量、范围、供货周期

详见相关资料,找商务联系人索取

5)

保证金

为公平参与,报价单位需缴纳

1

万元报价保证金,报价前,通过银行办理到公司开户账号。若中标,则自动转为履约保证金,

合同履行完

后退还

;若未中标,将于3个工作日内全额返还(不计利息)。如中标之后不签合同或提出附加条件的,报价保证金不予退还。

公司名称:荆门新洋丰中磷肥业有限公司

开户行:荆门市工行龙泉支行

账号:1809002009200016710

税号:91420881773922189R

财务联系方式:梅和 ??13872946138

6)

技术参数及要求

详见技术文件,找商务联系人索取

7)

投标人资质条件、能力、信誉、业绩

1.资质条件:具有

玻璃钢管道制造及销售相关资质

,获得IS09001或ISO9002国际质量管理体系认证证书,并在资金、设备人员方面具备履行本次采购合同能力的,在中国境内注册并具有独立法人资格的法人企业。

2.信誉要求:参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录和诉讼纠纷,具有良好的商业信誉。

3.?业绩要求:具有三个以上使用条件和规模与本项目相近或更高的经营业绩。

4.

安全要求:施工方必须抓好安全生产管理,对施工人员进行安全培训和守法教育,登高等特种作业人员相关证件齐全,并为施工人员购买保险,施工人员保险金额不低于

10

0万元/人,在施工中使用必要的安全防护设施,确保施工安全。凡因安全事故、违纪行为等造成的一切经济损失和法律责任,均由施工方承担。



若为施工类则有



8)

技术答疑及踏勘

自收到采购文件之日起三日内提交疑问,技术联系人:谢军华13997946990???商务联系人:罗磊15871985113

9)

其他要求

投标人应充分了解设备使用地的位置、周边环境、道路、运输以及影响投标的其他要素。投标人根据报价设计,结合市场情况进行投标。

(1)只允许有一个报价(含税、运费等其他相关费用),任何有选择和保留的报价将不予接受;

(2)投标文件中需注明供货周期、付款方式、质保期、税率及类型等;

(3)投标文件中需提供企业简介、法人签名的委托书、营业执照等资质文件、业绩说明(合同扫描件)及报价保证金缴纳凭据等;

(4)投标方若中标,项目不得转包;

10)

投标报名

应标的新单位需提供报名资料,内含企业简介、法人签名的授权委托书、营业执照等资质文件和业绩说明(合同扫描件)、联系人及联系方式、邮箱等,以扫描(盖章)形式发送至zbb@yonfer.com邮箱,

报名文件审核通过后,需到指定平台进行注册认证,完成之后在平台上参与报价。



邮件标题需标明单位名称、项目名称并明确为报名文件



11)

投标有效期

120日历天(从投标截止之日算起)

12)

是否允许递交备选报价方案

不允许

13)

采购形式

一次性报价,商务与技术分开。

14)

是否退还投标文件



15)

投标时间

报名时间段:2026年02月03日至2026年02月11日上午09:00

投标时间段:2026年02月03日至2026年02月12日上午09:00

16)

投标方式

本次招标采用大企汇平台投标,各单位与时间截止前将投标文件以扫描件(盖章)形式发送至平台,过期不予接受,视为自动放弃本次投标。