土石方工程招标公告(恩施市天亿土石方工程有限公司2026)


竞争性谈判公告(恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程)
一、项目基本情况
1.项目名称:恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程
2.采购方式:竞争性谈判
3.预算总金额约:469786.91元(其中工程费458328.69元,安全文明施工费11744.67元)。
4.最高限价:供应商报整体下浮率(详见竞争性谈判文件第三章采购清单单价限价)
5.采购需求:恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程开挖及运输,具体要求详见“第三章采购需求”
6.合同履行期限:3天
7.本项目(是/否)接受联合体投标:否。
8.是否可采购进口产品:否。
二、申请人的资格要求
1.满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.本项目的特定资格要求:(1)具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备建筑工程类或市政工程类专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
三、获取采购文件
1.时间:2026年2月4日至2026年2月5日。
2.方式:有意参加的参选人请在规定时间内在恩施市孺子牛城市管理服务有限公司微信公众号或恩施市城市运营有限公司微信公众号上自行下载采购文件。
3.售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年2月6日9点30分(北京时间)
地点:同致诚工程咨询有限公司(恩施市华龙城三期商业街B栋405室)
五、其他补充事宜
1.响应文件需提供一正两副份,响应文件采用不可拆卸式胶装成册(若响应文件采用活页或打孔订装,视为无效响应文件)。响应文件的正本和所有副本应一同密封提交,否则视为无效响应文件。所有响应文件概不退还)。
2.公告信息发布媒体:恩施市孺子牛城市管理服务有限公司微信公众号、全国招标采购公共服务平台、恩施市城市运营有限公司微信公众号。
3.供应商必须派授权代表出席开标会议,递交响应文件时应出具委托代理人合法有效的法人授权委托书原件和身份证原件(如法定代表人到场只需提供法定代表人身份证明文件原件及身份证原件,若未带身份证原件,可出示电子身份证)。
4.本项目依据采购人内控制度执行,供应商提供不得更改的一次性报价,评审过程中没有二次报价环节(如谈判文件中有其他设定与本条冲突以本补充为准)。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:恩施市天亿土石方工程有限公司
地址:湖北省恩施市舞阳坝街道办事处舞阳大街90号
联系人:向先生
联系方式:18972440918
2.采购代理机构信息
名称:同致诚工程咨询有限公司
地址:恩施市华龙城三期商业街B栋405室
联系人:王女士
联系方式:13403069216

恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程-竞争性谈判文件.docx

恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程竞争性谈判文件采购人:恩施市天亿土石方工程有限公司采购代理机构:同致诚工程咨询有限公司二〇二六年二月目录第一章竞争性谈判公告1一、项目基本情况1二、申请人的资格要求11.满足以下规定:1(1)具有独立承担民事责任的能力;1(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1(6)法律、行政法规规定的其他条件。12.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。13.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。14.本项目的特定资格要求:(1)具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备建筑工程类或市政工程类专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;1三、获取采购文件1四、响应文件提交2五、其他补充事宜2七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系2第二章谈判须知前附表及谈判须知3第三章采购需求9第四章评审程序11第五章合同条款及格式13第六章响应文件格式14(一)谈判函15(二)报价函16(三)法定代表人身份证明18(四)法定代表人授权委托书19(五)资格审查资料(详见第四章资格审查表)20(六)供应商认为要提供的其他材料21第一章竞争性谈判公告一、项目基本情况1.项目名称:恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程2.采购方式:竞争性谈判3.预算总金额约:469786.91元(其中工程费458328.69元,安全文明施工费11744.67元)。4.最高限价:供应商报整体下浮率(详见第三章采购清单单价限价)5.采购需求:恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程开挖及运输,具体要求详见“第三章采购需求”6.合同履行期限:3天7.本项目(是/否)接受联合体投标:否。8.是否可采购进口产品:否。二、申请人的资格要求1.满足以下规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.本项目的特定资格要求:(1)具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备建筑工程类或市政工程类专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;三、获取采购文件1.时间:2026年2月4日至2026年2月5日。2.方式:有意参加的参选人请在规定时间内在恩施市孺子牛城市管理服务有限公司微信公众号或恩施市城市运营有限公司微信公众号上自行下载采购文件。3.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2026年2月6日9点30分(北京时间)地点:同致诚工程咨询有限公司(恩施市华龙城三期商业街B栋405室)五、其他补充事宜1.响应文件需提供一正两副份,响应文件采用不可拆卸式胶装成册(若响应文件采用活页或打孔订装,视为无效响应文件)。响应文件的正本和所有副本应一同密封提交,否则视为无效响应文件。所有响应文件概不退还)。2.公告信息发布媒体:恩施市孺子牛城市管理服务有限公司微信公众号、全国招标采购公共服务平台、恩施市城市运营有限公司微信公众号。3.供应商必须派授权代表出席开标会议,递交响应文件时应出具委托代理人合法有效的法人授权委托书原件和身份证原件(如法定代表人到场只需提供法定代表人身份证明文件原件及身份证原件,若未带身份证原件,可出示电子身份证)。4.本项目依据采购人内控制度执行,供应商提供不得更改的一次性报价,评审过程中没有二次报价环节(如谈判文件中有其他设定与本条冲突以本补充为准)。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:恩施市天亿土石方工程有限公司地址:湖北省恩施市舞阳坝街道办事处舞阳大街90号联系人:向先生联系方式:189724409182.采购代理机构信息名称:同致诚工程咨询有限公司地址:恩施市华龙城三期商业街B栋405室联系人:王女士联系方式:13403069216第二章谈判须知前附表及谈判须知供应商应仔细阅读谈判文件“谈判须知”,下面所列资料是对“须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。序号名称编列内容1采购人恩施市天亿土石方工程有限公司2代理机构同致诚工程咨询有限公司3项目名称恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程4采购内容详见“工程量清单”5合同履行期限按招标公告6响应文件数量正本一份、副本二份。7响应文件递交截止时间及递交地点按招标公告8开   标同上9谈判有效期60日历天(从投标截止之日算起)10投标保证金本项目不交纳投标保证金11付款与结算以双方签订合同为准12装订、密封响应文件3份(一正二副),普通胶装,不允许出现活页,正本和所有副本应一同密封提交。所有响应文件概不退还。13项目预算预算总金额约:469786.91元(其中工程费458328.69元,安全文明施工费11744.67元)。供应商报下浮率(整体下浮)本项目根据响应文件格式要求进行报价,否则作无效文件处理。14代理服务费及相关费用根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:本次招标代理服务费由中标人支付,根据发改价格〔2015〕299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》制定收费标准,中标金额100万元以下,工程招标代理费为中标金额的1%。保底0.1万元。本次收取代理服务费4500.00元,由中标人拿中标通知书时支付。15其他本项目依据采购人内控制度执行。16法律法规依据相关法律规定:在谈判会议过程中不进行唱标环节谈判须知一、总则1.适用范围本文件仅适用于恩施市中等职业技术学校保留山体土石方工程。2.定义“采购人”是指:恩施市天亿土石方工程有限公司。2.1“代理机构”是指:同致诚工程咨询有限公司。2.2“供应商”是指:谈判供应商即响应本文件要求,参加谈判的法人或者其他组织。如果该供应商在本次谈判中成交,即成为“成交供应商”。2.3“竞争性谈判响应文件”是指:供应商根据本文件要求,编制包含报价、已标价工程量清单、施工组织设计、技术和服务等所有内容的文件。“谈判地点”是指:见公告3.谈判供应商的资格要求3.1符合谈判规定的资格要求,有能力进行供货的供应商。4.谈判费用4.1谈判供应商自行承担与竞争性谈判有关的所有费用,不论谈判结果如何,采购人和代理机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。二、谈判文件5.谈判文件的构成谈判文件由下列文件以及在谈判过程中发出的修正和补充文件组成:(1)谈判公告;(2)供应商须知;(3)采购需求;(4)评审程序;(5)合同条款及格式;(6)响应文件格式。6.谈判文件的澄清与修改6.1.1要求对谈判文件进行澄清的供应商,应在谈判时一次性以书面形式向谈判小组提交,谈判小组将根据采购人对采购项目的要求在谈判时予以必要的答复。6.2.2供应商未对谈判文件提出澄清要求的,代理机构将视其为同意。6.3.3谈判文件发出后,在谈判结束前任何时间,采购代理机构可根据采购人的要求在解答供应商提出的澄清问题时对谈判文件进行修改,并以书面形式告知所有参加谈判的供应商。6.4.4竞争性谈判修改文件是竞争性谈判文件的组成部分,对所有已经报名并领取了竞争性谈判文件的供应商具有约束力。6.5.5谈判文件、谈判文件澄清(答疑)纪要、谈判文件修改补充通知书内容均以书面明确的内容为准。当谈判文件、修改补充通知、澄清(答疑)纪要内容不一致时,以最后发出的通知(或纪要)或修改文件为准。6.6.6谈判供应商如对修改后的谈判文件仍有疑问,应在谈判中向谈判小组提交书面文件,要求谈判小组予以解答。采购代理机构对谈判供应商误读、误解修改文件而导致的不利后果,不负任何责任。三、竞争性谈判响应文件的编制7.竞争性谈判响应文件编制基本要求7.1.1谈判供应商对竞争性谈判响应文件的编制应按要求装订和封装。7.2.2谈判供应商提交的竞争性谈判响应文件以及谈判供应商与代理机构和采购人就有关谈判的所有来往函电均应使用中文。谈判供应商提交的支持文件和印刷的文献可以使用别的语言,但其相应内容必须附有中文翻译文本,在解释竞争性谈判响应文件时以翻译文本为主。7.3.3谈判供应商应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。7.4.4竞争性谈判响应文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。7.5.5如因谈判供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,而给评审造成困难,其可能导致的结果和责任由谈判供应商自行承担。8.计量单位除技术要求中另有规定外,本文件所要求使用的计量单位均应采用国家法定计量单位。四、谈判保证金无。五、谈判报价要求9.本项目供应商按整体下浮率报价。10.本项目为清单发包。11.供应商按工程量清单进行报价。12.最低报价不是成交的唯一条件,谈判小组不认可低于个别成本的总报价。12.1.1在谈判会议过程中,谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约的,应当要求供应商提供书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,谈判小组将对其作无效谈判处理。六、竞争性谈判响应文件的份数、封装和递交13.谈判响应文件的份数和封装13.1.1谈判供应商应编制竞争性谈判响应文件一式三份,其中正本一份和副本二份,每份文件要注明“正本”和“副本”字样,谈判响应文件的副本与正本不符,以正本为准。13.2.2竞争性谈判响应文件的密封袋上应写明:13.2.21.1.1竞争性谈判项目名称;13.2.22.2.2谈判供应商名称;14.竞争性谈判响应文件的递交14.1.1所有竞争性谈判竞争性响应文件应于规定的时间前递交到规定的地点,参与本次谈判的代表必须是法定代表人或经法定代表人合法授权的委托代理人。在递交谈判响应文件时,谈判代表应出示法人授权委托书(如是法定代表人应出示法人身份证明书)及身份证原件(若未带身份证原件,可出示电子身份证)。14.2.2谈判响应文件用纸外形尺寸应统一为A4纸规格,图纸除外。15.迟交的竞争性谈判响应文件代理机构将拒绝或原封退回在其规定的递交竞争性谈判响应文件截止时间之后收到的任何竞争性谈判响应文件。16.谈判响应文件的撤回16.1.1供应商在递交响应文件后,在响应文件递交截止时间之前,可以撤回其响应文件,但必须提前以书面形式告知代理机构。16.2.2从谈判响应文件递交截止时间起至谈判文件中确定的谈判有效期期满这段时间内,供应商不得撤回其响应文件。16.3.3供应商所提交的响应文件在谈判结束后,无论成交与否都不退还。第三章采购需求恩施市中等职业技术学校保留山体土石方清单序号项目名称工程量(m³)含3%增值税控制单价(元/m³)工作内容备注1一般土方挖掘及装车(工程量约25054.3m³, 最终结算以签证为准)3.3包括但不限于挖一般土方用自备机械、人工、材料、税费等,参选人在报价时自行考虑土质类别。按设计图纸计算天然 密实体积2硬质土方挖掘及装车(工程量约0m³,最终结算以签证为准)9.7包括但不限于挖硬质土方的破碎、开挖、装车用自备机械、人工、材料、税费等,参选人在报价时自行考虑土质类别。按设计图纸计算天然 密实体积3石方挖掘及装车(工程量约0m³,最终结算以签证为准)25包括但不限于石方的破碎、开挖、装车用自备机械、人工、材料、税费等。不包括倒场费(参选人在报价时自行考虑石方松 散系数及石方类别)按设计图纸计算天然 密实体积41公里及以内运输(工程量乘系数后约30051.96m³,最终结算以签证为准)2.5包括但不限于运输、出场清洗、卸车、场地内道路洒水等。含自备机械及人工、水槽、材料、覆盖、税费等。不包括倒场费,参选人在报价时自行考虑硬方松散系数及土质类别。一般土方、硬质土方按设计图纸天然密实体积×1.2计算外运量,石方按设计图纸天然密实体积×1.3计算外运量52公里及以内运输3.563公里及以内运输4.574公里及以内运输5.585公里及以内运输6.5注:1.5公里以上运输每增加1公里及以内,每立方米增加1元,此价格为固定价格,不作为报价条款,不参与下浮。2.结算时按实测土方、硬质土方的方量和运距进行结算。3.预算运距暂按11km计算,最终结算以实际运距为准。4.考虑本工程的复杂性,增加安全文明施工费=最终审计金额×2.5%;(包括但不限于施工安全、文明施工、二次转运、施工围挡、脚手架、密目网 等费用)。5.预算总金额约:469786.91元(其中工程费458328.69元,安全文明施工费11744.67元)。6.供应商只允许报一个整体下浮率,不允许分项报下浮率。第四章评审程序一、评审程序谈判小组将按以下工作程序进行评审。1.响应文件初审。初审分为资格性审查和符合性审查。1.1资格性审查:依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备相应资格。供应商资格审查表序号审查内容审查标准1具有独立承担民事责任的能力。提供营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照或个人身份证明。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供承诺函。3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供承诺函。4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供承诺函5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供声明函。6未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供截图。7未与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商, 参加本项目同一合同项下的政府采购活动。提供声明函。8为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。提供声明函。9本项目的特定资格要求(1)具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备建筑工程类或市政工程类专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;说明:1、资格审查资料须加盖公章,审查合格的打“√”,不合格的打“×”,并注明不合格理由。2.其中有任何一项不合格的视为资格审查不通过。3.竞争性谈判文件中资格审查部分的文字叙述与本附表不一致的,以本附表为准。1.2符合性审查:依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求做出响应。具体内容见下表:响应文件符合性审查表序号符合性审查内容符合不符合备注1按谈判文件要求进行报价  2谈判代表符合谈判文件要求  3响应文件加盖公章和法定代表人签字或授权代表签字  4谈判有效期符合谈判要求5响应文件符合谈判文件要求6响应文件之间不存在异常雷同注:1、谈判文件中符合性审查部分的文字叙述与本附表不一致的,以本附表为准;2.以上各项只要有一项审查不合格,符合性审查就不通过。3.在谈判采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(1)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(3)因重大变故,采购任务取消的。4.在资格和符合性审查完成后由评标委员会对供应商确认符合采购人需求后方可进入下一环节。5.成交原则:在资格审查和符合性审查合格的供应商中,报价下浮率最高为成交供应商,若有多家供应商的报价最高且相同,可现场通过随机(抓阄)方式确定成交供应商。第五章合同条款及格式根据《中华人民共和国民法典》,采购人和中标人(成交供应商)之间的权利和义务,应当按照平等、自愿的原则,依据谈判文件要求和响应文件响应另行拟定合同。第六章响应文件格式正/副本正/副本(项目名称)竞争性谈判响应文件供应商:(盖单位章)联系人:联系电话:年月日(一)谈判函致:(采购人名称):依据贵方(项目名称)项目的竞争性谈判文件,我方(姓名)经正式授权并代表供应商(供应商名称)提交竞争性谈判响应文件正本份、副本份。在此,授权代表宣布同意如下:1.我方承诺在谈判文件规定的投标有效期60日历天内(从投标截止日算起)不修改、不撤销响应文件。2.将按竞争性谈判文件的约定履行合同责任和义务;3.已详细审查全部竞争性谈判文件,包括(补充材料)(如有);4.同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料;5.我方在此声明,所递交的竞争性谈判响应文件及有关资料内容完整、真实和准确;6.我方同意按照你方要求提供与我方进行竞争性谈判有关的一切数据或资料,并对其真实性及准确性负全部责任。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:电子邮箱:年月日(二)报价函序号项目名称工程量(m³)含3%增值税控制单价(元/m³)工作内容报价(整体下浮率%)备注1一般土方挖掘及装车(工程量约25054.3m³, 最终结算以签证为准)3.3包括但不限于挖一般土方用自备机械、人工、材料、税费等,参选人在报价时自行考虑土质类别。按设计图纸计算天然 密实体积2硬质土方挖掘及装车(工程量约0m³,最终结算以签证为准)9.7包括但不限于挖硬质土方的破碎、开挖、装车用自备机械、人工、材料、税费等,参选人在报价时自行考虑土质类别。按设计图纸计算天然 密实体积3石方挖掘及装车(工程量约0m³,最终结算以签证为准)25包括但不限于石方的破碎、开挖、装车用自备机械、人工、材料、税费等。不包括倒场费(参选人在报价时自行考虑石方松 散系数及石方类别)按设计图纸计算天然 密实体积41公里及以内运输(工程量乘系数后约30051.96m³,最终结算以签证为准)2.5包括但不限于运输、出场清洗、卸车、场地内道路洒水等。含自备机械及人工、水槽、材料、覆盖、税费等。不包括倒场费,参选人在报价时自行考虑硬方松散系数及土质类别。一般土方、硬质土方按设计图纸天然密实体积×1.2计算外运量,石方按设计图纸天然密实体积×1.3计算外运量52公里及以内运输3.563公里及以内运输4.574公里及以内运输5.585公里及以内运输6.5注:1.5公里以上运输每增加1公里及以内,每立方米增加1元,此价格为固定价格,不作为报价条款,不参与下浮。2.结算时按实测土方、硬质土方的方量和运距进行结算。3.预算运距暂按11km计算,最终结算以实际运距为准。4.考虑本工程的复杂性,增加安全文明施工费=最终审计金额×2.5%;(包括但不限于施工安全、文明施工、二次转运、施工围挡、脚手架、密目网 等费用)。5.预算总金额约:469786.91元(其中工程费458328.69元,安全文明施工费11744.67元)。注:(1)供应商只允许报一个整体下浮率,不允许分项报下浮率。(2)最终结算价:单价×(1-下浮率)供应商名称:(全称并加盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)年月日(三)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日注:此处粘贴法定代表人身份证正反面复印件(四)法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)竞争性谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证正反面复印件附:授权委托人身份证正反面复印件供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日(五)资格审查资料(详见第四章资格审查表)格式自拟(六)供应商认为要提供的其他材料