土地流转经营 田块整治工程 灌溉与 田间道路工程 农田防护与生态环境保护工程 灌溉与排水工程招标公告(舟山市鹿栏建设工程有限公司2026)
岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目[A3309211021004045001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目
项目代码:
2512-330921-04-01-894330
招标人:
名称:舟山市鹿栏建设工程有限公司
地址:浙江省岱山县岱东镇东兴中路11号2号楼107室
联系人:唐一
电话:0580-7339918
代理机构:
名称:岱山县求索工程代理有限公司
地址:舟山市岱山县高亭镇长河路189号四楼
联系人:陈增伟
电话:0580-4485668
项目概况:
招标条件:
无
招标内容、范围:
本工程位于岱山县岱东镇,主要建设内容为1、田块整治工程:现状农田进行平整、整平,虎斗村田块整治面积 579 亩,砌石田坎 1083m。2、灌溉与排水工程:灌排渠 5388m,排水涵 2 座,闸泵 1 座,沉井 15 座。3、田间道路工程:新建田间道 1335m。4、农田防护与生态环境保护工程:新建水塘护岸 134m等。招标范围为岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目施工图范围的田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程以及施工临时工程等。
招标规模:
本工程位于岱山县岱东镇,主要建设内容为1、田块整治工程:现状农田进行平整、整平,虎斗村田块整治面积 579 亩,砌石田坎 1083m。2、灌溉与排水工程:灌排渠 5388m,排水涵 2 座,闸泵 1 座,沉井 15 座。3、田间道路工程:新建田间道 1335m。4、农田防护与生态环境保护工程:新建水塘护岸 134m等。
标段(包)划分:
岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目
标段(包)名称:
岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目
标段(包)编号:
A3309211021004045001001
标段(包)招标估算金额:
0.00元
资金来源:
自筹
投标人资格能力要求:
[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2026-02-03至2026-02-10,获取方法:凡有意参加投标者,请于2026年2月4日至2026年2月10日登录舟山市数字招标交易系统(https://zsztb.zhoushan.gov.cn/),下载电子招标文件及图纸、工程量清单等相关资料。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2026-02-27,递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年2月27日 9 时 00 分,投标人应在截止时间前通过舟山市数字招标交易系统上传加密电子投标文件,并按投标人须知的要求对上传的投标文件进行解密。
发布公告的媒介:
本招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://ggzy.zj.gov.cn/)、舟山市公共资源交易网(http://zsztb.zhoushan.gov.cn/)上发布。
行政监督机构:
岱山县农业农村局
电话:
0580-4406350
信息来源:
舟山市数字招标交易系统
服务平台接收时间:
招标公告.pdf
工程地质及水文地质、水利机械、水利工程管理、水利工程造价、水利工程规划与设计、水利工程建设监理等水利水电类相关专业职称。水利水电工程相关专业职称包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、5安全员、质检员、施工员为标后管理人员,投标阶段不作要求。4项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员不得相互兼任。(www.creditchina.gov.cn)查询为准)。3投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站2u.court.gov.cn/)查询结果为准)。项目负责人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wensh1法定代表人的委托代理人(若有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。三其他,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于1人4有省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持3在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须已2专业工程师及以上职称证书。项目技术负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程二级及以上建造师注册证书或水利相关1式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电专业二级及以上建造师注册证书。投标人拟派的二拟派项目组主要人员4投标人自/年/月/日至投标截止时间,完成过/业绩。3tp://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。投标人及其法定代表人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(ht2不接受联合体投标。建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。)公布的参与投标施工资质的任意一期“资质动态核查结果证明”。(对应资质应在“浙江省1提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。一企业序号,资格条件内容投标人资格条件要求附表联系电话:0580-44758800580-4485668招标公告联系人:胡工1招标条件招标代理机构地址:浙江省舟山市岱山县长河路189号四楼本招标项目岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目已由岱山县发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表项目代码2512-330921-04-01-894330批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为招标代理机构:岱山县求索工程代理有限公司100%,项目法人为:岱山县安澜城投建设发展集团有限公司,招标人为:舟山市鹿栏建设工程有限公司,招标代理机构为岱山县求索工程代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。联系电话:0580-73399182项目概况与招标范围联系人:唐先生2.1建设规模:本工程位于岱山县岱东镇,主要建设内容为1、田块整治工程:现状农田进行平整、整平,虎斗村田块整治面积579亩,砌石田坎1083m。2、灌溉与排水工程灌排渠5388m,排水涵2座,闸泵1座,沉井15座。3、田间道路工程:新建田间道1335m。4、农田防护与生态环境保护工程:新建水塘护,招标人地址:岱山县岱东镇东兴中路11号岸134m等。招标人:舟山市鹿栏建设工程有限公司2.2本标段招标范围为岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目施工图范围的田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程以及施工临时工程等。具体详见招标人提供的图纸及工程量清单,招标控制价为788.6476万元,计划工期120日历天。8、联系方式联系电话:0580-4406350是否属于政府采购工程□是☑否地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼是否专门面向中小企业预留投诉受理部门:岱山县农业农村局□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)联系电话:0580-44063503投标人资格要求邮政编码:3162003.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,其它条件详见附表。地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼3.2本次招标不接受联合体投标。行政监督:岱山县农业农村局4招标文件的获取7、行政监督部门4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日至2026年2月10日登录舟山市数字招标交易系统(https://zsztb.zhoushan.gov.cn/),下载电子招标文件及图纸、工程量清单等相关资料。本招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://ggzy.zj.gov.cn/)、舟山市公共资源交易网(http://zsztb.zhoushan.gov.cn/)上发布。6发布公告的媒介4.2潜在投标人对招标文件有疑问的,通过舟山市数字招标交易系统提交。招标人通过数字交易系统发布本项目招标文件的补遗(答疑、澄清、修改)文件。投标人应自行关注网站公告并下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。5投标文件的递交pening/bidopeninghallaction/hall/login。(电子招标投标交易平台网址)。本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开现场。开标网址:https://jypt.zsztb.zhoushan.gov.cn:8181/BidO,5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月27日9时00分,投标人应在截止时间前通过舟山市数字招标交易系统上传加密电子投标文件,并按投标人须知的要求对上传的投标文件进行解密。工程地质及水文地质、水利机械、水利工程管理、水利工程造价、水利工程规划与设计、水利工程建设监理等水利水电类相关专业职称。水利水电工程相关专业职称包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、5安全员、质检员、施工员为标后管理人员,投标阶段不作要求。4项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员不得相互兼任。(www.creditchina.gov.cn)查询为准)。3投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站2u.court.gov.cn/)查询结果为准)。项目负责人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wensh1法定代表人的委托代理人(若有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。三其他,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于1人4,招标公告有省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业1招标条件投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持3本招标项目岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目已由岱山县发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表项目代码251,在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。2-330921-04-01-894330批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须已100%,项目法人为:岱山县安澜城投建设发展集团有限公司,招标人为:舟山市鹿栏建设工程有限公司,招标代理机构为岱山县求索工程代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2专业工程师及以上职称证书。2项目概况与项招目标技范术围负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程二级及以上建造师注册证书或水利相关式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。2.1建设规模:本工程位于岱山县岱东镇,主要建设内容1、田块整治工程:现状农田进行平整、整平,虎斗村田块整治面积579亩,砌石田坎1083m。2、1灌溉与排水工程:灌排渠5388m,排水涵2座,闸泵1座,沉井15座。3、田间道路工程:新建田间道1335m。4、农田防护与生态环境保护工程:新建水塘护,目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方岸134m等。项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电专业二级及以上建造师注册证书。投标人拟派的2.2本标段招标范围为岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目施工图范围的田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程以及施工临时工程等。具体详见招标人提供的图纸及工程量清单,招标控制价为788.6476万元,计划工期120日历天。二拟派项目组主要人员4投标人自/年/月/日至投标截止时间,完成过/业绩。是否属于政府采购工程□是☑否3tp://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。是否专门面向中小企业预留投标人及其法定代表人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(ht□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款),2接受联合体投标。3投标人资格要求建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。)3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,其它条件详见附表。公布的参与投标施工资质的任意一期“资质动态核查结果证明”。(对应资质应在“浙江省13.2本次招标不接受联合体投标。提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上4招标文件的获取应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。4.一1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日至2026年2月10日登录舟山市数字招标交易系统(https://zsztb.zhoushan.gov.cn/),下载电子招标文件及图纸、企业工程量清单等相关资料。序号,资格条件内容4.2潜在投标人对招标文件有疑问的,通过舟山市数字招标交易系统提交。招标人通过数字交易系统发布本项目招标文件的补遗(答疑、澄清、修改)文件。投标人应自行关注网站公告并下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。投标人资格条件要求附表5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月27日9时00分,投标人应在截止时间前通过舟山市数字招标交易系统上传加密电子投标文件,并按投标人须知的要求对上传的投标文件进行解密。本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:https://jypt.zsztb.zhoushan.gov.cn:8181/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。(电子招标投标交易平台网址)。5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://ggzy.zj.gov.cn/)、舟山市公共资源交易网(http://zsztb.zhoushan.gov.cn/)上发布。7、行政监督部门行政监督:岱山县农业农村局地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼邮政编码:316200联系电话:0580-4406350投诉受理部门:岱山县农业农村局地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼联系电话:0580-44063508、联系方式招标人:舟山市鹿栏建设工程有限公司招标人地址:岱山县岱东镇东兴中路11号联系人:唐先生联系电话:0580-7339918招标代理机构:岱山县求索工程代理有限公司招标代理机构地址:浙江省舟山市岱山县长河路189号四楼联系电话:0580-44758800580-4485668联系人:胡工招标公告1招标条件本招标项目岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目已由岱山县发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表项目代码2512-330921-04-01-894330批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,项目法人为:岱山县安澜城投建设发展集团有限公司,招标人为:舟山市鹿栏建设工程有限公司,招标代理机构为岱山县求索工程代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1建设规模:本工程位于岱山县岱东镇,主要建设内容为1、田块整治工程:现状农田进行平整、整平,虎斗村田块整治面积579亩,砌石田坎1083m。2、灌溉与排水工程:灌排渠5388m,排水涵2座,闸泵1座,沉井15座。3、田间道路工程:新建田间道1335m。4、农田防护与生态环境保护工程:新建水塘护岸134m等。2.2本标段招标范围为岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目施工图范围的田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程以及施工临时工程等。具体详见招标人提供的图纸及工程量清单,招标控制价为788.6476万元,计划工期120日历天。是否属于政府采购工程□是☑否是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,其它条件详见附表。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日至2026年2月10日登录舟山市数字招标交易系统(https://zsztb.zhoushan.gov.cn/),下载电子招标文件及图纸、工程量清单等相关资料。4.2潜在投标人对招标文件有疑问的,通过舟山市数字招标交易系统提交。招标人通过数字交易系统发布本项目招标文件的补遗(答疑、澄清、修改)文件。投标人应自行关注网站公告并下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月27日9时00分,投标人应在截止时间前通过舟山市数字招标交易系统上传加密电子投标文件,并按投标人须知的要求对上传的投标文件进行解密。本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:https://jypt.zsztb.zhoushan.gov.cn:8181/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。(电子招标投标交易平台网址)。5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://ggzy.zj.gov.cn/)、舟山市公共资源交易网(http://zsztb.zhoushan.gov.cn/)上发布。7、行政监督部门行政监督:岱山县农业农村局地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼邮政编码:316200联系电话:0580-4406350投诉受理部门:岱山县农业农村局工程地质及水文地质、水利机械、水利工程管理、水利工程造价、水利工程规划与设计、水利工程建设监理等水利水电类相关专业职称。址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼水利水电工程相关专业职称包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、联系电话:0580-44063505安全员、质检员、施工员为标后管理人员,投标阶段不作要求。8、联系方式4项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员不得相互兼任。招标人:舟山市鹿栏建设工程有限公司,(www.creditchina.gov.cn)查询为准)。3招标人地址:岱山县岱东镇东兴中路11号,投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站联系人:唐先生u.court.gov.cn/)查询结果为准)。2项目负责人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wensh联系电话:0580-73399181法定代表人的委托代理人(若有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。招标代理机构:岱山县求索工程代理有限公司三其他招标代理机联系人:胡4联系电话:,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。构地址:浙江省舟山市岱山县长河路189号四楼技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于1人工有省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持0580-44758800580-44856683在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须已2专业工程师及以上职称证书。项目技术负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程二级及以上建造师注册证书或水利相关1式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电专业二级及以上建造师注册证书。投标人拟派的二拟派项目组主要人员4投标人自/年/月/日至投标截止时间,完成过/业绩。3tp://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。投标人及其法定代表人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(ht2不接受联合体投标。1建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。)公布的参与投标施工资质的任意一期“资质动态核查结果证明”。(对应资质应在“浙江省提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。一企业序号资格条件内容投标人资格条件要求附表招标公告1招标条件本招标项目岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目已由岱山县发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表项目代码2512-330921-04-01-894330批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,项目法人为:岱山县安澜城投建设发展集团有限公司,招标人为:舟山市鹿栏建设工程有限公司,招标代理机构为岱山县求索工程代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1建设规模:本工程位于岱山县岱东镇,主要建设内容为1、田块整治工程:现状农田进行平整、整平,虎斗村田块整治面积579亩,砌石田坎1083m。2、灌溉与排水工程:灌排渠5388m,排水涵2座,闸泵1座,沉井15座。3、田间道路工程:新建田间道1335m。4、农田防护与生态环境保护工程:新建水塘护岸134m等。2.2本标段招标范围为岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目施工图范围的田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程以及施工临时工程等。具体详见招标人提供的图纸及工程量清单,招标控制价为788.6476万元,计划工期120日历天。是否属于政府采购工程□是☑否是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,其它条件详见附表。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日至2026年2月10日登录舟山市数字招标交易系统(https://zsztb.zhoushan.gov.cn/),下载电子招标文件及图纸、工程量清单等相关资料。4.2潜在投标人对招标文件有疑问的,通过舟山市数字招标交易系统提交。招标人通过数字交易系统发布本项目招标文件的补遗(答疑、澄清、修改)文件。投标人应自行关注网站公告并下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月27日9时00分,投标人应在截止时间前通过舟山市数字招标交易系统上传加密电子投标文件,并按投标人须知的要求对上传的投标文件进行解密。本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:https://jypt.zsztb.zhoushan.gov.cn:8181/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。(电子招标投标交易平台网址)。5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://ggzy.zj.gov.cn/)、舟山市公共资源交易网(http://zsztb.zhoushan.gov.cn/)上发布。7、行政监督部门行政监督:岱山县农业农村局地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼邮政编码:316200联系电话:0580-4406350投诉受理部门:岱山县农业农村局地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼联系电话:0580-44063508、联系方式招标人:舟山市鹿栏建设工程有限公司招标人地址:岱山县岱东镇东兴中路11号联系人:唐先生联系电话:0580-7339918招标代理机构:岱山县求索工程代理有限公司招标代理机构地址:浙江省舟山市岱山县长河路189号四楼联系人:胡工联系电话:0580-44758800580-4485668投标人资格条件要求附表序号资格条件内容一企业1应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的参与投标施工资质的任意一期“资质动态核查结果证明”。(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。)2不接受联合体投标。工程地质及水文地3投标人及其法定代表人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。质、水利机械、水利工程管理、水利工程造价、水利工程规划与设计、水利工程建设监理等水利水电水利水电工程相关4投标人自/年/月/日至投标截止时间,完成过专业职称包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自/业绩。二5拟派项目组主要人员安全员、质检员、施工为标后管理人员,投标阶段不作要求。4项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电专业二级及以上建造师注册证书。投标人拟派的、项目技术负责人、专职安全生产管理人员不得相互兼任。31项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项(www.creditchina.gov.cn)查询为准)。目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站22项目技术负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程二级及以上建造师注册证书或水利相关u.court.gov.cn/)查询结果为准)。专业工程师及以上职称证书。项目负责人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wensh1拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须已法定代表人的委托代理人(若有)及拟派项目组主要员应为投标人本单位正式员工。三3在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。其他,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持有省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业4技术负责人、企业分安全生产副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于1人招标公告1招标条件本招标项目岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目已由岱山县发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表项目代码2512-330921-04-01-894330批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,项目法人为:岱山县安澜城投建设发展集团有限公司,招标人为:舟山市鹿栏建设工程有限公司,招标代理机构为岱山县求索工程代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1建设规模:本工程位于岱山县岱东镇,主要建设内容为1、田块整治工程:现状农田进行平整、整平,虎斗村田块整治面积579亩,砌石田坎1083m。2、灌溉与排水工程:灌排渠5388m,排水涵2座,闸泵1座,沉井15座。3、田间道路工程:新建田间道1335m。4、农田防护与生态环境保护工程:新建水塘护岸134m等。2.2本标段招标范围为岱山“农耕乡韵”农村产业融合项目—岱东片区土地流转经营项目施工图范围的田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程以及施工临时工程等。具体详见招标人提供的图纸及工程量清单,招标控制价为788.6476万元,计划工期120日历天。是否属于政府采购工程□是☑否是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,其它条件详见附表。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日至2026年2月10日登录舟山市数字招标交易系统(https://zsztb.zhoushan.gov.cn/),下载电子招标文件及图纸、工程量清单等相关资料。4.2潜在投标人对招标文件有疑问的,通过舟山市数字招标交易系统提交。招标人通过数字交易系统发布本项目招标文件的补遗(答疑、澄清、修改)文件。投标人应自行关注网站公告并下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月27日9时00分,投标人应在截止时间前通过舟山市数字招标交易系统上传加密电子投标文件,并按投标人须知的要求对上传的投标文件进行解密。本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:https://jypt.zsztb.zhoushan.gov.cn:8181/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。(电子招标投标交易平台网址)。5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://ggzy.zj.gov.cn/)、舟山市公共资源交易网(http://zsztb.zhoushan.gov.cn/)上发布。7、行政监督部门行政监督:岱山县农业农村局地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼邮政编码:316200联系电话:0580-4406350投诉受理部门:岱山县农业农村局地址:岱山县高亭镇鱼山大道689号行政中心B1楼联系电话:0580-44063508、联系方式招标人:舟山市鹿栏建设工程有限公司招标人地址:岱山县岱东镇东兴中路11号联系人:唐先生联系电话:0580-7339918招标代理机构:岱山县求索工程代理有限公司招标代理机构地址:浙江省舟山市岱山县长河路189号四楼联系人:胡工联系电话:0580-44758800580-4485668投标人资格条件要求附表序号,资格条件内容一企业应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上1公布的参与投标施工资质的任意一期“资质动态核查结果证明”。(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。)2不接受联合体投标。投标人及其法定代表人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。34投标人自/年/月/日至投标截止时间,完成过/业绩。二拟派项目组主要人员项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电专业二级及以上建造师注册证书。投标人拟派的项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方1式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。项目技术负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程二级及以上建造师注册证书或水利相关专业工程师及以上职称证书。2拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须已在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。34投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持有省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于1人,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。三其他1法定代表人的委托代理人(若有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。2项目负责人自2023年1月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。3投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准)。4项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员不得相互兼任。5安全员、质检员、施工员为标后管理人员,投标阶段不作要求。水利水电工程相关专业职称包括水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、工程地质及水文地质、水利机械、水利工程管理、水利工程造价、水利工程规划与设计、水利工程建设监理等水利水电类相关专业职称。