衡阳市消防技能大比武总决赛 活动策划服务 场地租赁 汽油桶 汽油 煤气罐招标公告(衡阳市消防救援支队2026)



一、项目信息
 项目名称:衡阳市消防救援支队全市社会单位“四个能力”消防技能大比武总决赛项目 
 项目编号:62026020301328602  项目联系人及联系方式: 张助理  13575288895 
 报价起止时间:2026-02-03 10:31  -  2026-02-06 10:31 
 采购单位:衡阳市消防救援支队 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

活动策划服务
核心参数要求:商品类目: 活动策划服务; 描述:详见竞价文件;详见竞价文件:详见竞价文件;采购需求:详见竞价文件(服务期为七天);次要参数要求:
1项
169044.22
-

 
 
买家留言:服务期为七天 

 附件: 衡阳市消防救援支队全市社会单位“四个能力”消防技能大比武总决赛项目竞价文件.docx 
 响应附件要求:详见竞价文件 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 湖南省 衡阳市 蒸湘区 华兴街道 湖南省衡阳市蒸湘区华兴街道芙蓉路17号消防救援支队  
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

衡阳市消防救援支队全市社会单位“四个能力”消防技能大比武总决赛项目竞价文件一、项目概况:1.项目名称:衡阳市消防救援支队全市社会单位“四个能力”消防技能大比武总决赛项目。2.采购方式:电子卖场竞价3.采购控制总价:人民币169044.22元。4.项目概况:提供消防业务理论考试场、考官等,2、提供隐患排查场地、隐患设置等,3、提供消防设施操作场地、考官等,4、提供微型消防站比武场地、考官等。二、投标人资格要求:1.具备相应的经营范围。2.无电子卖场不良记录。三:投标文件递交截止时间:湖南省政府采购电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn/)本项目报价文件上传截止时间。四:投标文件递交地点:由投标人编制响应文件并上传到湖南省政府采购电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn/)五、投标要求:1.报价一览表(见附件);2.企业营业执照等复印件;六、付款方式:验收合格后一次性付款。七、联系方式:招标单位:衡阳市消防救援支队联系人:张强联系电话:13575288895联系地址:衡阳市蒸湘区芙蓉路17号8、其他要求:1、签订合同后3日内场地设置符合相关比武要求;若因场地设置不符合要求,需无条件解除合同。2、消防设施操作员考核场地需符合消控室中级操作员考试场地要求,该项目为衡阳市社会单位比武专项用途,要求供应商提供的比武场地位于衡阳市城区范围内,服务期限为7天。3、微型消防站比武场地要求场地长不少于60米,宽不少于15米,场地内需并排设置两个室内消火栓并保持一定压力。 全市社会单位“四个能力”消防技能大比武总决赛需求清单序号名称内容单位工程量审核单价审核总价报价单价报价总价一、理论考试1场地租赁虎形山国防公园,面积1000㎡,租赁时间4天㎡*天40001.872002人工费监考及阅卷工时1532.5487.53人工费其他工作人员工时4532.51462.5小计二、隐患排查考试1场地租赁虎形山国防公园,面积1300㎡,租赁时间3天㎡*天39001.870202购置汽油桶10L,违规存放、重大火灾隐患个238763购置汽油95#,放置在汽油桶中kg1510.42156.264购置煤气罐10KG,违规存放、重大火灾隐患个26.2512.55购置电线铜芯线2*1㎡,飞线充电、私拉乱接电线,一卷50m卷2781566放置过期压力不足的灭火器4KG,设施未保持完好有效具420807购置灭火器4KG,BC干粉灭火器具4502008购置插板、大功率电器多个大功率电器使用一个插线板电吹风、电热水壶、小太阳等项21503009购置炭炉、木炭违规使用明火项113013010现场布置拆除消火栓旋转手轮,拆除手动报警按钮,给探测器罩上防尘罩,给安全出口上锁,消防联动控制器,电动车入户,消防联动控制器,疏散楼梯、疏散走道堆放货物,疏散通道封堵、改建用作其他用途,配电箱周围放置杂物,接线松脱,遮挡消火栓或灭火器,疏散指示标志应急照明损坏或遮挡,换上破损的水带水枪,防火门损坏或闭门器损坏,关闭不严,消火栓系统未能正使用,自动喷水灭火系统压力不足,门窗上设置障碍物,消防车通道上设置障碍物工时9032.5292511聘请专家评委吴玉杰:长沙市消防安全宣传大使,姚贵东:长沙市消防支队专家库专家工时32110352012人工费其他工作人员工时5632.51820小计三、消防设施考试1场地租赁衡阳市创卫职业培训学校,面积1500㎡,租赁时间4天㎡*天6000 1.8108002火灾自动报警系统一考区项14004003气体灭火系统二考区项1100010004柜式气体灭火系统二考区项15505505防排烟系统三考区项13503506自动喷水灭火系统四考区项13503507防火卷帘三考区项13003008防火卷帘两步降三考区项15505509聘请专家评委吴玉杰:长沙市消防安全宣传大使;姚贵东:长沙市消防支队专家库专家;彭玉超:技师考评员;李云芳:一级注册消防工程师;王勋龙:一级注册消防工程师;阳首群:中级消防设施操作员工时1201101320010人工费其他工作人员工时5232.51690小计四、微型消防站比武1场地租赁衡阳市创卫职业培训学校,面积2600㎡,租赁时间4天㎡*天104001.8187202消防水泵消防水泵,型号YE3-132S2-2台295019003水箱5000L水箱,材质PE个2234344864消防水泵控制柜水泵控制柜,型号YJK-2XF-15个2.113022605暗杆闸阀DN100防腐蚀暗杆闸阀个24879746止回阀DN100防腐蚀止回阀个280016007压力装置HC-YC100数字压力传感器个2801608电缆金杯电缆,尺寸2*6平方米199815929电缆金杯电缆,尺寸2*1平方米180236010PVC套管联塑DN25PVC管米1801.06190.811PPR管联塑DN40PPR管米1507.5112512消火栓按钮泛海三江J-SAP-M-963消火栓按钮个64527013微型消防站消防柜1800*850*400个4507.642030.5614微型消防站防护服包含防护鞋,安全头盔,防护服(国标)12830996015过滤式自救呼吸器TZL30过滤式消防自救呼吸器个320601920016新国标90干粉灭火器MFZ/ABC4干粉灭火器,4KG具320501600017消火栓不锈钢室外消火栓套230060018人形训练假人60KG消防训练假人个4450180019火把木柄缠绳涂蜡火把,100cm个618.511120消防演习火桶定制不锈钢火桶,1.5m*1m*20cm个4114.545821柴油柴油L408.37334.822木柴干制木柴kg30.412023聘请专家评委吴玉杰:长沙市消防安全宣传大使;姚贵东:长沙市消防支队专家库专家;彭玉超:技师考评员;李云芳:一级注册消防工程师;王勋龙:一级注册消防工程师;阳首群:中级消防设施操作员工时1201101320024人工费其他工作人员工时4032.51300小计五、其他开支1.小舞台背景8*4米 钢构桁架+高清黑布打扣块18008002首峰舞台背景10*4米 钢构桁架+高清黑布打扣块1110011003展板12*2.2米 钢构桁架+高清黑布打扣平方26.4481267.24手举牌KT板手举牌,60cm*40cm块772015405胸牌塑料工作证130mm*80mm套3041206考场导视牌KT板导视牌,90cm*60cm块225507黄色胶带胶带卷185.59985米刀旗1.5米*0.5含面面和杆面2014529009舞台背景10*4米 钢构桁架+高清黑布打扣块11100110010展板6*2.2米*2块 钢构桁架+高清黑布打扣平方26.4481267.211砂金奖牌砂金奖牌,60cm*40cm块145577012水晶奖牌水晶奖杯 高28CM块2575187513台签亚克力 A4套3206014人防展架0.6*0.8 钢展架+高清KT板画面套37522515人防展板1.4*0.8 钢展架+高清KT板画面套126026016人防手举牌0.6*0.4 块62012017人防装饰展板2.5*1.0 支架+草皮+装饰花块245090018抽奖箱铝合金抽奖箱,400mm*400mm*400mm个246.4592.919展架0.6*0.8米 钢展架+冷裱板+高清写真画面套25511020成绩公布栏2.5*1.5 冷裱板+高清写真画面块122022021更换背景10*4米,喷绘黑布加厚打扣平方4017680小计总计169044.22