生产调度系统等级保护测评 生产调度系统招标公告(临涣焦化股份有限公司2026)



招标单位 : 临涣焦化股份有限公司 企业信息

采购编号 : 20260112105204308

采购公告截止时间 : 2026-02-10 15:00

立即报价 仅剩7天21小时

临涣焦化生产调度系统等级保护测评项目(二次)采购公告

发布时间 : 2026-02-02 11:09

一、项目概况

服务项目简要描述
临涣焦化公司生产调度系统是在淮北市公安局备案的第三级安全保护等级,根据<<网络安全法>>第三章第一节第二十一条明确规定:国家实行网络安全等级保护制度,网络运营者应当按照网络安全等级保护制度的要求,履行安全保护义务,保障网络免受干扰、破坏或者未经授权的访问,防止网络数据泄露或者被窃取、篡改,现寻求一家有资质的单位开展此项工作。

服务采购详细要求


二、报名要求

交货地址
临涣焦化公司厂区

报价是否含税
是,说明: 6%增值税

物资报价备注
可不填写

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照,业绩证件

业绩要求
供应商须提供至少1份2024年1月1日以来系统等级保护测评项目的业绩合同和相关发票扫描件(以合同签订日期为准,合同扫描件须至少包含合同签订双方盖章页、合同签订时间、显示相关业绩要求中的关键信息页)。

其他证件
供应商须具有中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心(原中国网络安全审查技术与认证中心)颁发的信息安全风险评估服务三级及以上资质证书,供应商须具有独立法人资质和有效营业执照(经营范围内涵盖此项目业务)

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:最低价法

四、保证金

保证金收取方式:线上收取

保证金金额(元): 2,000.00

保证金汇款账号: 30205149746343 (当前保证金账号只对该项目有效!!)

汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司

汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行

五、报价须知

1、报价截止时间:2026年02月10日15时00分

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
付款方式
见报价函

3
工期
见报价函

4
业绩要求
供应商须提供至少1份2024年1月1日以来系统等级保护测评项目的业绩合同和相关发票扫描件(以合同签订日期为准,合同扫描件须至少包含合同签订双方盖章页、合同签订时间、显示相关业绩要求中的关键信息页)。

5
资质要求
供应商须具有独立法人资质和有效营业执照(经营范围内涵盖此项目业务)

6
技术要求
见附件

7
资质要求2
供应商须具有中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心(原中国网络安全审查技术与认证中心)颁发的信息安全风险评估服务三级及以上资质证书

8
其他要求
供应商须按照询比公告及报价函规定的规则和时间,一次性递交响应文件

报价须知
1、严禁恶意报价;若发现供应商恶意报价一次,将给予警告,出现两次则取消该供应商一年供货资格; 2、严禁弃标,若供应商无故有弃标行为,则取消供应商一年供货资格; 3、严禁围标,围标行为一经发现,则永远取消供应商供货资格;

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:临涣焦化股份有限公司

地址:

联系人:王晓岩(商务)

联系方式:19855246896

其他联系人:李亚东(技术)

其他联系方式:13856106281

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
3.1报价函.doc
生产调度系统等级保护测评技术要求(2025).pdf