重庆微信公众号、视频号策划推广 公众号编辑、设计、运营招标公告(重庆实验外国语学校2026)



重庆实验外国语学校微信公众号、视频号策划推广项目(运维项目)网上询比公告

中通服供应链管理有限公司对重庆实验外国语学校微信公众号、视频号策划推广项目(运维项目)项目采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
120,000 元

项目类型:
服务类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录平台运营服务

需求描述全面负责重庆实验外国语学校公众号编辑、设计、运营,舆情管控,流量推送,向各级媒体平台推送稿件,完成学校视频号相关视频推送等。

120,000 元
1 项
120,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “九龙坡区小额采购数智服务平台” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
2026-02-06 09:00 ~ 2026-02-06 12:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
详见询比文件

线下递交投标(响应)文件时间:
2026-02-06 09:00 ~ 2026-02-06 12:00

线下递交投标(响应)文件地址:
重庆市两江新区洪湖西路26号a座2-1

开标时间:
2026-02-06 14:00

开标地点:
重庆市两江新区洪湖西路26号a座2-1(开标厅)

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

六、商务条款

(一)商务需求:
详见询比文件

七、其他要求

(一)采购异议处理:
详见询比文件

八、联系方式

采购执行方:

单位名称:
中通服供应链管理有限公司

联系人:
杜老师

联系电话:
13696005530

采购需求方:

单位名称:
重庆实验外国语学校

联系人:
李老师

联系电话:
15123124903

重庆实验外国语学校微信公众号策划项目(定).docx

网上询比文件(综合评分法)项目名称:重庆实验外国语学校微信公众号、视频号策划推广项目(运维项目)采购人:重庆实验外国语学校采购代理机构:中通服供应链股份有限公司二〇二六年二月目录第一篇采购邀请书1第二篇项目服务需求4第三篇项目商务需求6第四篇资格审查及评审办法8第五篇供应商须知12第六篇采购合同(仅供参考)17第七篇响应文件格式要求18第一篇采购邀请书中通服供应链股份有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆实验外国语学校(以下简称:采购人)的委托,对重庆实验外国语学校微信公众号、视频号策划推广项目(运维项目)进行网上询比,欢迎有资格的供应商前来参加网上询比。一、询比内容项目名称采购预算(元)成交供应商数量(名)备注重庆实验外国语学校微信公众号、视频号策划推广项目(运维项目)1200001不接受联合体参与询比二、资金来源学校公用经费三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无四、响应、询比有关说明(一)供应商需通过九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)进行注册,登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加网上询比的供应商,请自行在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)下载本项目询比文件以及补遗等网上询比前公布的所有项目资料。无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。(三)网上询比公告期限:2026年2月3日至2026年2月5日。(四)线上报名供应商请自行下载网上询比文件并编制响应文件,在采购公告规定的报名截止时间前,将签字盖章完毕的响应文件电子档上传至九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)完成报名和报价。(五)获取网上询比文件的期限、地点1.获取文件期限:2026年2月3日至2026年2月5日。2.获取文件地点:九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)(六)响应文件递交信息1.线上文件递交1.1网上报价及上传响应文件电子档时间:2026年2月6日9:00—2026年2月6日12:00。1.2递交地点:九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)。1.3.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。1.4供应商须在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。2.纸质版响应文件递交2.1响应文件现场递交截止时间:2026年2月6日北京时间12:002.2响应文件现场递交地点:重庆市两江新区洪湖西路26号a座2-1。2.3响应文件现场递份数:响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份(网上电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以线上提供的响应文件为准,副本可为正本的复印件。)(七)评审时间:2026年2月6日14:00。(八)评审地点:重庆市两江新区洪湖西路26号a座2-1五、响应有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)询比费用:无论询比结果如何,供应商参与本项目询比的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与询比。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(八)采购中出现下列情形之一者,应予废标1.符合专业条件的供应商或者对询价文件作出实质响应的供货商不足三家的;2.供应商的报价均超过了最高限价的;3.因重大变故,采购任务取消的;4.出现影响采购公正的违法、违规行为。(九)其它有关规定1.凡有意参加网上询比的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等网上询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有网上询比实质性要求内容。2.供应商须在平台上报价并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3.无论网上询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。4.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。5.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。六、联系方式(一)采购人:重庆实验外国语学校联系人:李非超电话:15123124903(二)采购代理机构:中通服供应链股份有限公司联系人:杜老师电话:13696005530第2篇项目服务需求“※”标注的服务需求为符合性审查中的实质性要求,若不满足按无效投标处理。一、招标项目一览表序号标的名称数量/单位备注1重庆实验外国语学校微信公众号、视频号策划推广项目(运维项目)1/项※二、服务范围、要求及标准(一)服务范围:重庆实验外国语学校微信公众号、视频号策划推广。(二)服务要求:全面负责重庆实验外国语学校公众号编辑、设计、运营,舆情管控,流量推送,向各级媒体平台推送稿件,完成学校视频号相关视频推送等。(三)服务标准:符合重庆实验外国语学校相关标准。※三、项目服务需求(一)团队配置乙方组建的运维服务团队4人包括但不限于新媒体编辑1名、美术设计师2名、技术工程师1名等,围绕微信公众号文章的设计美化以及视频号相关视频推送等新媒体创新研发等开展工作。(二)项目策划根据甲方的思路提供创意策划方案,按照甲方确定的主题和时间,有计划地开展主题宣传活动,提供一套全年微信主题策划方案,增加微信公众号的关注和阅读量。(三)微信公众号VI视觉系统设计派出专业的美术设计师,对重庆实验外国语学校官方微信公众号进行全新VI视觉系统设计,在以往页面设计的基础上进行全面升级改造,在内容的排版布局、色调的搭配、导航条、插件、底部配图等相关导航条进行设计改版。(四)内容编辑和发布1.在甲方明确内容和方向的基础上,提供内容咨询服务并根据与甲方工作相关的热点及提供的重点新闻、校内相关视频进行内容排版、发布。2.合作期内须配合甲方微信公众号、视频号发布内容进行复核校对,共同确保发布内容的意识形态领域安全。3.为重庆实验外国语学校在具有互联网新闻信息服务许可证的省市级媒体全年发布10篇稿件;同时优化微信公号的全市排名情况。4.申请并开通视频号,根据校方已制作好的成品视频在校方官方视频号内进行推送。(五)网络内容巡检及分析派出专业的技术团队,全年为重庆实验外国语学校官方微信公众号提供网络安全及技术保障服务。第三篇项目商务需求※一、服务期限、地点及验收方式(一)服务期限:12个月,合同签订之日起开始计算(服务期内未出现违约情况,在合同到期后,经校方开会研究通过,可续签一年)。(二)服务地点:重庆实验外国语学校。(三)验收方式:按照国家及行业相关标准、重庆实验外国语学校确定的质量和服务规范规定和要求、询比文件等规定对成交供应商完成情况进行验收。如验收达不到相关规定要求的,成交供应商应立即进行整改。由此对采购人造成一定的损失,成交供应商应承担一切责任,并赔偿所造成的损失。※二、报价要求(一)本次报价为人民币报价,报价应包括完成项目的全部费用,包括但不限于组织协调费、服务费、执行费、办公费、人工费、保险、税费等一切费用。采购人除此以外不支付其它费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(二)供应商须综合考虑本项目相关环节所产生所有费用,应充分衡量和估计本项目履行中可能发生的其他潜在导致价格变动风险因素,报价接受后视为就本项目所有所需服务及所需相应设备、人员、耗材等已经包含在该价格中,且不做任何调整,服务要求中所产生的一切费用均由成交供应商支付。注:供应商总报价以“九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)”系统填报价格为准。※三、付款方式(一)成交供应商签订合同后,需开具增值税普通发票,校方在收到发票后15个日历天内一次性支付本项目所有款项。(二)所使用货币(币制)如未作特别说明均为人民币。※四、履约保证金(一)担保形式:银行转账、支票、电汇或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(二)担保金额:履约担保金为成交价款的10%(取整到元)。(三)缴纳时间:成交供应商在成交结果公示结束后5个工作日内(若银行转账形式,以到账时间为准,否则作自动弃权处理。(四)退还时间服务期满并经采购人验收合格后由成交人提出书面申请,采购人在14天内按程序办理退还手续,一次性无息退还履约担保金。※五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。注:(若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。※六、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇资格审查及评审办法一、网上询比程序及方法(一)网上询比按网上询比文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。(二)评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,各供应商只有完全符合要求的前提下,才能参与正式网上询比。1.资格审查。依据法律法规和网上询比文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备网上询比资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件/7.本项目的特定资格要求按第一篇“三、供应商资格条件(三)特定资格”的要求提交(如有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按第一篇“三、投标人资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。注:参照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照财政部财库〔2023〕3号《关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》执行。2.符合性检查:对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足网上询比文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上询比文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合询比文件要求。3响应程度审查响应文件内容对询比文件第二篇、第三篇规定的询比内容作出响应。询比有效期满足询比文件规定。(1)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(3)在采购过程中采购的任何一方不得向他人透露与采购有关的技术资料、价格或其他信息。(4)本项目采用综合评分法进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足网上询比文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、商务、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(详见评审标准)。(5)评审小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名及以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。若所推荐的成交供应商的服务部分为0分,将失去成为成交候选供应商的资格。序号分值评分标准说明1价格部分(20%)有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。/2技术部分(60%)1.整体策划思路(30分)①项目分析②运维方案③运维保障④计划实施进度。供应商方案内容齐备,且内容满足项目需求。方案内容不存在瑕疵,得30分;方案内容存在1处瑕疵,得22分;方案内容存在2处瑕疵,得14分;方案内容存在3处瑕疵,得7分;方案内容存在4处瑕疵及以上瑕疵得0分;供应商根据询比文件内容自行编制服务方案,按服务方案评审内容的顺序及要点编写。本项内容中所称的“瑕疵”指以下任意一种情形 1.“完整性”瑕疵:方案内容缺项,内容表述不完整或缺少关键分析点。2.“准确性”瑕疵:方案内容表述前后矛盾、无连贯性、内容存在逻辑漏洞、常识错误。3“针对性”瑕疵:服务措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定。4“可行性”瑕疵:方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等。2.微信公众号内容规划方案(30分)关于内容规划需包含①内容定位②内容生产、组织和包装③内容的流通④供应商对内容数据把控。供应商方案内容齐备,且满足项目需求。方案内容不存在瑕疵,得30分;方案内容存在1处瑕疵,得22分;方案内容存在2处瑕疵,得14分;方案内容存在3处瑕疵,得7分;方案内容存在4处瑕疵及以上瑕疵得0分;3商务部分(20%)业绩(10分)1、2022年1月1日(以签订合同时间为准)至递交投标文件截止时间,供应商承接过党政机关事业单位类似微信公众号代运营的案例,每个得5分,最多10分。提供项目合同复印件并加盖供应商公章作为证明材料,未提供相应合同的不得分。供应团队人员配置(10分)针对本项目实际需求配置服务团队,团队人员具有新闻采编资格证(记者证),每提供1人得5分,最多10分,不满足或未提供得0分。提供资质复印件加盖供应商公章,原件备查。 二、评审标准说明:评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价供应商不能证明其报价合理性的,评标小组应当将其作为无效投标处理。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为响应无效,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加网上询比;(三)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(四)供应商的报价超过采购预算的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与网上询比;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商的服务期、质量保证期及网上询比有效期不满足网上询比文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十)法律法规和网上询比文件规定的其他无效响应情形;(十一)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止本次采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的网上询比方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的。(四)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。第五篇供应商须知一、网上询比费用参与网上询比的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、网上询比文件(一)网上询比文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、资格审查及评审办法、供应商须知、采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询比文件不可分割的部分。(三)评审的依据为网上询比文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对网上询比文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、网上询比要求(一)响应文件1.供应商应当按照网上询比文件的要求编制响应文件,并对网上询比文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。按照采购文件要求制作的响应文件电子版上传至九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)。2.响应文件组成。响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体。本项目不接受以联合体形式参与网上询比。(三)采购有效期。响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误。1.若供应商所递交的响应文件的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并书面确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交纸质响应文件的份数和签署。1.供应商须在平台报价并上传盖章后的响应文件电子文档一份,线下递交时提供响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份(网上电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以线上提供的响应文件为准,副本可为正本的复印件。)2.在响应文件正本中,网上询比文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(六)纸质响应文件的递交。1.响应文件的密封1.1响应文件的正本、副本均应密封送达递交响应文件地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。1.2封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果未按上述规定进行密封,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与网上询比,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认。采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。也可以书面授权电子评审小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更。成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)”上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容。1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、采购代理服务费1.本项目采购代理服务费为:以中标(成交)金额为计费基数,按下表的计费方式以差额定率累进法计算采购代理服务费。按计算标准的70%收取。具体见下表:中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%注:该费用由成交供应商向代理人支付,委托人不承担任何共同支付、连带支付以及担保责任。2.代理人按照有关规定向中标(成交)人收取服务费。3.代理报酬的支付时间:发出中标通知书由成交供应商一次性支付。4.代理报酬的支付方式:现金或转账支付。5.代理报酬的支付账号:户名:中通服供应链股份有限公司重庆分公司开户行:交通银行北京市分行营业部账号:990204012101018601。八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照询比文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对询比文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)询比文件、供应商的响应文件及补遗文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在网上询比文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人应于五日内无息退还其履约保证金。第六篇采购合同(仅供参考)(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量单位综合单价综合单价总价供货期限供货地点供货地点供货地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:四、询价方式及时间:五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函二、服务部分(一)服务方案(二)服务响应偏离表(三)其他服务部分资料(格式自定)三、商务部分(一)商务要求响应情况:服务时间、地点及验收方式等(格式自定)(二)商务响应偏离表(三)其他商务部分资料(格式自定)四、资格条件(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证明材料五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(代理机构名称):我方收到____________________________(询比项目名称)的网上询比文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照网上询比文件中的一切要求,提供本项目的服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:线上响应文件份(PDF格式)线下响应文件份。3.我方承诺:本次询比的有效期为90天。4.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。我方接受贵方网上询比文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个网上询比过程中,我方若有违规行为,接受按照《询比文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按网上询比文件规定,如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向代理机构交纳询比文件规定的采购代理服务费。8.我方未为询比项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日二、服务部分(一)服务方案(格式自拟)(二)服务响应偏离表项目名称:序号询比需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列要求进行比较和响应;2.该表必须按照网上询比要求逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将视为不满足网上询比要求;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;(三)其他服务部分资料(格式自定)三、商务部分(一)商务要求响应情况:服务时间及验收方式等(格式自定)(二)商务响应偏离表项目名称:序号询比需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列要求进行比较和响应;2.该表必须按照网上询比要求逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将视为不满足网上询比要求;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;(三)其他商务部分资料(格式自定)四、资格条件(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明材料(如有)五、其他资料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):其他与本项目有关的资料等。(结束)