混凝土管 钢筋混凝土圆管涵招标公告(中铁八局集团第三工程有限公司2026)



项目名称:中铁八局集团有限公司南新、玉浦高速公路项目混凝土管集中采购招标

采购单位:中铁八局集团第三工程有限公司

发布时间:2026-02-03 10:57

标书发售截止时间:2026-02-08 14:30

点击查看公告内容:
中铁八局集团有限公司南新、玉浦高速公路项目混凝土管集中采购招标招标公告.pdf

第一章招标公告中铁八局集团有限公司南新、玉浦高速公路项目混凝土管集中采购公开招标招标编号:三中心-ZB2026-091.招标条件1.1.1本次招标项目名称:中铁八局集团有限公司南新高速公路项目二标项目;中铁八局集团有限公司玉浦高速公路项目一、四、五标项目(以下简称:南新高速公路项目;玉浦高速公路项目)南新高速公路项目,项目业主为广西南新高速公路有限公司,建设资金已落,招标人为中铁八局集团有限公司第三工程分公司。玉浦高速公路项目,项目业主为广西玉浦高速公路有限公司,建设资金已落,招标人为中铁八局集团有限公司第三工程分公司。上述项目所需钢筋混凝土圆管涵GH-01(南新二标)、GH-02(玉蒲一、五标)已具备招标条件,现进行公开招标。22、项目名称中铁八局集团有限公司南新高速公路项目二标项目、中铁八局集团有限公司玉浦高速公路项目一、四、五标项目。二、采购编号:三中心-ZB2026-09-ZB2026-09三、采购方式:公开招标四、采购物资描述:本次公开招标范围:具体详见附件一、二;五、报价人资格要求:GH-01、GH-02(钢筋混凝土圆管涵)包件投标人资格要求,GH-01GH-02((1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,企业经营范围满足招标项目的要求,具有招标物资生产、供应经验的专业生产商或中间商,投标人须提供三证合一的营业执照,投标人如是中间商还须提供生产商三证合一的营业执照。(2)许可和认证要求:投标人须提供基本账户证明资料并加盖单位章。(3)生产能力要求:满足项目生产所需。(4)质量保证能力要求:满足招标文件技术要求。(5)供货业绩要求:投标人须提供投标产品生产商铁路、公路、市政、水利水电、房建工程项目同类物资近三年的供货业绩一份(须附供货合同复印件或对应供货业绩发票复印件)。(6)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年(包含招标公告发布时间点的当年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未禁止或取消投标状态;未在中国中铁股份有限公司、中铁八局集团有限公司发布的限制交易供应商名单内且处于限制交易期内;近三年与中铁八局集团有限公司及各子分公司发生恶意诉讼的供应商不允许参与本次投标,但在诉讼或仲裁案件中供应商撤诉、或接受调解未主张违约金及利息的除外;投标人近三年内未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;投标人及其法定代表人近三年内未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;投标人及单位负责人近三年内在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无“行贿”、“单位行贿”、“骗取合同”记录。(7)授权函:中间商须提供生产厂家的授权函。(8)其他要求:不接受联合体投标。六、招标文件获取::(一)招标文件获取时间:2026年2月3日至2026年2月8日。(二)招标文件获取地点:招标文件在中国中铁采购电子商务平台上获取。本次招标物资一包一投。(三)招标文件工本费:本次招标采购不收取工本费。七、招标文件的澄清和答疑:请报价人认真阅读招标文件内容,若有澄清和答疑要求,请于2026年2月9日14:30时前将需要澄清的内容以书面形式(电邮或传真)告知,采购人将于2026年2月9日14:30时前以书面形式作出解答。八、报价人确认收到招标文件澄清和答疑的时间:报价人确认收到招标文件澄清、修改的截止时间:2026年2月9日14:30时,逾期未确认的视为报价人已知悉。九、招标报价文件递交及开标:(一)递交及开标时间:202621314302026年2月13日14:30时前递交投标报价文件。(二)递交方式及开标地址:递交方式为线上(中铁鲁班平台)递交,开标地址为贵州省贵阳市南明区朝阳洞路建材巷1号中铁八局集团有限公司第三工程分公司;联系人:张小进,联系电话:18230925263。(三)逾期未完成线上投标的,采购人不予受理。十、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。十一、最高限价:最高限价详见附件三,各投标人递交的投标报价不得高于招标文件约定的最高限价,否则其投标文件将被否决。十二、招标人信息:招标人:中铁八局集团有限公司第三工程分公司招标联系人:张小进电话:18230925263项目联系人:胡勇电话:15680605888电子邮件:BJ_dscgzx@163.com中铁八局集团有限公司第三工程分公司2026年22月2026附件一:招标公告一览表序号包件号物资名称规格型号计量单位采购数量(暂定)交货时间1GH-01钢筋混凝土圆管涵(标准节)装配式,长1m,内径1m,外径1.24m,壁厚12cmm230按项目需求钢筋混凝土圆管涵(标准节)装配式,长1m,内径1.5m,外径1.86m,壁厚18cmm222钢筋混凝土圆管涵(斜管节)装配式,内径1.5m,外径1.86m,壁厚18cm,10度斜交m2钢筋混凝土圆管涵(斜管节)装配式,内径1.5m,外径1.86m,壁厚18cm,55度斜交m22GH-02钢筋混凝土圆管涵内径750mm,详见图纸m69按项目需求钢筋混凝土圆管涵内径1000mm,详见图纸m350钢筋混凝土圆管涵内径1500mm,详见图纸m30钢筋混凝土圆管涵内径2000mm,详见图纸m180钢筋混凝土圆管涵内径500mm,普通二级涵管m800钢筋混凝土圆管涵内径600mm,普通二级涵管m300钢筋混凝土圆管涵内径750mm,普通二级涵管m300钢筋混凝土圆管涵内径800mm,普通二级涵管m100钢筋混凝土圆管涵内径1000mm,普通二级涵管m1344钢筋混凝土圆管涵内径1500mm,普通二级涵管m250注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准;招标公告规格、数量与招标文件规格、数量不符的,以招标文件规格、数量为准;鲁班平台中规格、数量与,;;招标文件规格、数量不符的,以招标文件中物资需求一览表规格、数量为准;;中国中铁鲁班电子商务平台必须报价,若未报价,则投标文件将被否决,物资名称、数量以招标文件为准。附件二:最高限价及支付条款GH-01包件:GH-01序号包件号物资名称规格型号计量单位到站单价不含税最高限价(元/m/m)支付条款1GH-01钢筋混凝土圆管涵(标准节)装配式,长1m,内径1m,外径1.24m,壁厚12cmm835.05支付方式:银行转账、E通、云信、委托付款等供应链支付方式,因支付方式产生的财务费用,由乙方自行承担。支付比例:货款分期支付,结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后60日内向乙方支付结算金额的80%,180天内支付到95%,其余5%作为质保金,质保期6个月(从最后一批物资开始算),待质保期满且合同封闭1年内无息支付。如遇工程进度款未及时拨付,乙方同意给予2个月的付款宽限期,在此宽期间内不视为甲方违约且不计息,乙方不得以此为由中断本项目的货物供应。2钢筋混凝土圆管涵(标准节)装配式,长1m,内径1.5m,外径1.86m,壁厚18cmm1734.713钢筋混凝土圆管涵(斜管节)装配式,内径1.5m,外径1.86m,壁厚18cm,10度斜交m2110.824钢筋混凝土圆管涵(斜管节)装配式,内径1.5m,外径1.86m,壁厚18cm,55度斜交m2243.56备注:各投标人递交的投标文件中的报价不得高于招标文件约定的最高限价要求,否则其投标文件将被否决。GH-02包件:GH-02序号包件号物资名称规格型号计量单位到站单价不含税最高限价(元/m/m)支付条款1GH-02钢筋混凝土圆管涵内径750mm,详见图纸m645.00支付方式:银行转账、E通、云信、委托付款等供应链支付方式,因支付方式产生的财务费用,由乙方自行承担。支付比例:货款分期支付,结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后60日内向乙方支付结算金额的80%,180天内支付到90%,其余10%作为质保金,质保期6个月(从最后一批物资开始算),待质保期满且合同封闭1年内无息支付。如遇工程进度款未及时拨付,乙方同意给予2个月的付款宽限期,在此宽期间内不视为甲方违约且不计息,乙方不得以此为由中断本项目的货物供应。2钢筋混凝土圆管涵内径1000mm,详见图纸m870.503钢筋混凝土圆管涵内径1500mm,详见图纸m1803.254钢筋混凝土圆管涵内径2000mm,详见图纸m2545.005钢筋混凝土圆管涵内径500mm,普通二级涵管m131.306钢筋混凝土圆管涵内径600mm,普通二级涵管m161.257钢筋混凝土圆管涵内径750mm,普通二级涵管m335.008钢筋混凝土圆管涵内径800mm,普通二级涵管m272.759钢筋混凝土圆管涵内径1000mm,普通二级涵管m318.7310钢筋混凝土圆管涵内径1500mm,普通二级涵管m1148.25备注:各投标人递交的投标文件中的报价不得高于招标文件约定的最高限价要求,否则其投标文件将被否决。