组板辅助材料 小白供应链组板辅助材料招标公告(广州小白供应链管理有限责任公司2026)


招标单位:广州小白供应链管理有限责任公司
项目编号:CG-GAA-XBGL-20260202-0193
邀请函
为满足广州小白供应链管理有限责任公司(以下简称“采购人”)航空货物组板所需耗材,采购人就2026年度组板辅助材料采购项目进行国内公开采购,现邀请合格的报价人提交报价文件。
1. 项目概况:
1)项目名称:2026年小白供应链组板辅助材料采购项目
2)项目地点:广州小白供应链管理有限责任公司
3)项目内容:供应商根据采购人的要求,负责在广州小白供应链管理有限责任公司所负责的跨境电商处理中心范围内提供组板辅助材料产品及运输服务,包括材料采购、运输、质量承诺、售后服务等(具体按照采购文件的第五部分用户需求书)。
4)合同履行期限:自签订之日起至2026年12月31日
5)资金来源:企业自筹资金。
2. 采购内容:
1)采购范围:见《用户需求书》。
2)采购限价:人民币970,000.00元(总价包干含税价)。
3. 合格报价人资格条件:
1)报价人必须为在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立,具有独立民事责任能力且在法律上和财务上独立的法人。(提供法人的营业执照、事业单位法人证书扫描件);
2)报价人不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(网站:
3)报价人不得被列为严重违法失信企业名单(黑名单),以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准。(报价人须在采购公告发布后,从“国家企业信用信息公示系统”网站截图并加盖公章。)
4)报价人不得被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的全国法院失信被执行人名单。(报价人须在采购公告发布后从中国执行信息公开网“综合查询被执行人”网站截图并加盖公章。)
5)报价人、法定代表人及项目负责人未被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内。(报价人须提供承诺函并加盖报价人公章,格式详见采购文件。)
6)2023年1月1日至今,报价人没有被行政主管部门取消报价资格且仍在被处罚期内;同时,2023年1月1日至今报价人(包括独立法人及其关联公司和自然人)与广东省机场管理集团有限公司及其下属的全资、控股公司、非法人实体单位无发生各种诉讼、仲裁和不良投诉。(报价人须提供承诺函并加盖报价人公章,格式详见采购文件。)
7)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一招标采购中同时报价。(报价人须提供承诺函并加盖报价人公章,格式详见采购文件。)
8)本项目不接受联合体报价。
4. 报价登记及获取采购文件
1) 有兴趣的供应商可以登录广东省机场管理集团有限公司一体化系统(以下简称“一体化系统”)(地址:
2) 报价人成功注册一体化系统后,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中选择需要参与的项目,点击“立即参与”。
3) 报价人通过点击“项目管理”-“我的项目”,进入已经参与的项目查询页面,选择对应的项目点击“购买文件”获取相关采购文件,点击“项目工作台”,可进入项目的集中操作台页面。
5. 报价文件的提交形式、地址和截止时间
1)报价人须现场递交项目报价文件。
2)报价文件现场递交地址为:广州市花都区白云机场北工作区广东省机场集团物流大楼E520房。
3)报价文件递交时间:2026年2月3日14:30至2026年2月6日14:30。
4)报价文件按指定时间、地点送达,逾期递交的报价文件恕不接受。
5)采购人不接受以邮件、电话、快递、传真等形式的报价。
6. 本项目不设未成交报价人经济补偿,准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用由报价人自理。
7. 相关声明
1)报价文件递交时间截止后,供应商不足三家的,采购方将发布公告延长接受登记时间。在延期登记时间内,已递交报价文件的供应商的资料仍有效,未递交报价文件的供应商可根据公告的约定参与登记。
2)符合资格条件,且参与项目的供应商至少应达到三家以上,不足三家的,采购方将重新发布采购信息,组织第二次采购。
3)如果第二次符合资格条件、且参与项目的供应商仍不足三家的,采购方可按相关程序确定成交合作商。
4)没有符合资格条件供应商的项目,采购方将终止项目,采用其他方式选择合作商。
8. 采购方将不承担供应商准备报价文件和递交报价文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
9. 有关此次采购之事宜,可按下列联系方式咨询:
采购人:广州小白供应链管理有限责任公司
联系地址:广州市花都区白云机场北工作区广东省机场集团物流大楼E520房
联系人:曹先生
联系电话:15018453340
10. 投诉监督
报价人可以对本次采购活动中的有关违纪违法行为向广州小白供应链管理有限责任公司实名投诉。
联系电话:18998326283