精保洁工程招标公告(杭州北桦房地产开发有限公司2026)



项目概况

采购项目名称:
浙江杭州璀璨映澜项目大区精保洁工程

采购项目编号:
G1100000175260481001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
二级公司实施细则规定的情形;

邀请供应商:
招商局物业管理有限公司杭州分公司

公示开始时间:
2026-02-03 15:25:00
公示截止时间:
2026-02-06 15:25:00

采购人及采购代理

采购人名称:
杭州北桦房地产开发有限公司

采购人地址:
杭州市拱墅区储鑫路19号网谷创新中心10幢5层

联系人:
孙银锁

联系方式:
15381175075

邮箱:
sunyinsuo@cmhk.com

联合采购人:

代办机构名称:
招商局地产(杭州)有限公司

代办机构地址:
浙江省杭州市拱墅区储鑫路19号网谷创新中心10幢5层

代办机构联系人:
孙银锁

联系方式:
15381175075

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:孙银锁

异议联系电话:15381175075

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。②受理投诉的渠道:hzjijianjianc@cmhk.com;

标段(包)信息1

标段(包)名称:
杭州映澜璀璨里【乔司F14地块】-一期-浙江杭州璀璨映澜项目大区精保洁工程

标段(包)编号:
G1100000175260481001001

采购范围及内容:
浙江杭州璀璨映澜项目大区精保洁工程,详见招标清单

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料:

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期
税率(%)
不含税单价
含税单价
不含税合价
含税合价

杭州映澜璀璨里【乔司F14地块】-一期-浙江杭州璀璨映澜项目大区精保洁工程
102708
劳务派遣
/

1