物业管理服务招标公告(毕节市中心血站2026)
招标人:毕节市中心血站
招标代理机构:贵州信泰项目管理咨询有限公司
2026年毕节市中心血站物业管理服务采购
询比公告
本项目2026年毕节市中心血站物业管理服务采购,采购人为毕节市中心血站。项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购,欢迎具备相关资格的公司前来参加。
一、项目概况
项目名称:2026年毕节市中心血站物业管理服务采购
项目编号:GZXT-2026-Q002号
采购需求:2026年毕节市中心血站物业管理服务采购(详见采购文件附件 4)
采购预算:人民币叁拾壹万肆仟伍佰元整/年(¥31.45万元/年)
最高限价:人民币叁拾壹万肆仟伍佰元整/年(¥31.45万元/年)
合同履行期限:一年。
采购方式:询比采购。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书)等证明文件,自然人参加投标的提供身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的 2024 年度的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业证书);或基本存款账户银行 2025年 7 月(含)至递交投标文件截止时间前任意时间出具的资信证明;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2025年以来至递交投标文件截止时间前连续三个月缴纳税收的凭据或未拖欠税收的证明材料(不需要缴纳税收或依法免税的,提供有效的证明文件),提供 2025年以来至递交投标文件截止时间前连续三个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟);
5.参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:提供参加本次政府采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明);
6.法律、行政法规规定的其他条件:投标单位提供承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
7.法定代表人(或自然人)参加投标的必须有法定代表人(或自然人)身份证明,授权委托人参加投标的必须有投标人法定代表人身份证明和授权委托书;
8.投标保证金缴纳凭证。
三、获取采购文件
1.时间:2026年2 月4 日至2026年2 月6 日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00;
2.获取方式:现场报名获取
3.报名时提供有效的工商营业执照复印件、授权委托书原件、授权委托人身份证复印件(以上资料加盖投标人鲜章)。
4、文件售价:300.00元(售后不退)
(1)文件费交纳方式:现场缴纳。
5.投标保证金:人民币伍仟元整(¥5000.00元)
(1)投标保证金交纳时间:投标人必须在2026年2 月9 日 15时00分前交纳。
(2)投标保证金交纳方式:转账或现金缴纳;
(3)开户银行及账号
单位名称: 贵州信泰项目管理咨询有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司毕节实验区支行
账 号:52050169423600000207
四、询比文件提交
截止时间:2026年2 月9 日15 点00 分(北京时间)
地点:贵州信泰项目管理咨询有限公司
五、开启
时间:2026年2 月9 日15点00 分(北京时间)
地点:贵州信泰项目管理咨询有限公司
1.采购人信息
名 称:毕节市中心血站
地 址:毕节市七星关区归化社区贵毕公路北侧
联系方式:0857-8316913
2.采购代理机构信息
名 称:贵州信泰项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区政府礼堂旁
联 系 人:刘工
联系方式:18386260086
点击查看公告内容:
2026年毕节市中心血站物业管理服务采购 询比公告.pdf
2026年毕节市中心血站物业管理服务采购询比公告本项目2026年毕节市中心血站物业管理服务采购,采购人为毕节市中心血站。项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购,欢迎具备相关资格的公司前来参加。一、项目概况项目名称:2026年毕节市中心血站物业管理服务采购项目编号:GZXT-2026-Q002号采购需求:2026年毕节市中心血站物业管理服务采购(详见采购文件附件4)采购预算:人民币叁拾壹万肆仟伍佰元整/年(¥31.45万元/年)最高限价:人民币叁拾壹万肆仟伍佰元整/年(¥31.45万元/年)合同履行期限:一年。采购方式:询比采购。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书)等证明文件,自然人参加投标的提供身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2024年度的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业证书);或基本存款账户银行2025年7月(含)至递交投标文件截止时间前任意时间出具的资信证明;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年以来至递交投标文件截止时间前连续三个月缴纳税收的凭据或未拖欠税收的证明材料(不需要缴纳税收或依法免税的,提供有效的证明文件),提供2025年以来至递交投标文件截止时间前连续三个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟);5.参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:提供参加本次政府采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明);6.法律、行政法规规定的其他条件:投标单位提供承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;7.法定代表人(或自然人)参加投标的必须有法定代表人(或自然人)身份证明,授权委托人参加投标的必须有投标人法定代表人身份证明和授权委托书;8.投标保证金缴纳凭证。三、获取采购文件1.时间:2026年2月4日至2026年2月6日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00;2.获取方式:现场报名获取3.报名时提供有效的工商营业执照复印件、授权委托书原件、授权委托人身份证复印件(以上资料加盖投标人鲜章)。4、文件售价:300.00元(售后不退)(1)文件费交纳方式:现场缴纳。5.投标保证金:人民币伍仟元整(¥5000.00元)(1)投标保证金交纳时间:投标人必须在2026年2月9日15时00分前交纳。(2)投标保证金交纳方式:转账或现金缴纳;(3)开户银行及账号单位名称:贵州信泰项目管理咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司毕节实验区支行账号:52050169423600000207四、询比文件提交截止时间:2026年2月9日15点00分(北京时间)地点:贵州信泰项目管理咨询有限公司五、开启时间:2026年2月9日15点00分(北京时间)地点:贵州信泰项目管理咨询有限公司1.采购人信息名称:毕节市中心血站地址:毕节市七星关区归化社区贵毕公路北侧联系方式:0857-83169132.采购代理机构信息名称:贵州信泰项目管理咨询有限公司地址:贵州省毕节市七星关区政府礼堂旁联系人:刘工联系方式:18386260086