新疆办公用品招标公告(新疆天山振兴管业有限公司2026)
AKS20260203L6P-新疆天山振兴管业有限公司办公用品采购-竞价公告
一、基本信息
竞价项目名称:
新疆天山振兴管业有限公司办公用品采购
竞价单号:
AKS20260203L6P
采购单位:
新疆天山振兴管业有限公司
项目类型:
货物采购
发布单位:
新疆天山振兴管业有限公司
项目类别:
办公用品
采购地址:
新疆天山振兴管业有限公司
项目所在地:
新疆维吾尔自治区,阿克苏地区
联系方式:
谷主任13209050502
是否有优先供应商:
否
二、资格要求
资格审查方式:
本项目采用资格预审,意向参与本次竞价的供应商需先通过平台进行报名并上传相应的资格审查资料,待审查通过后方可进行报价。 采购方将于自由报名截止时间后对所有提交审查资料的供应商进行资格审查,审查结果将通过平台站内消息进行通知,请各报名供应商积极关注。
供应商资格要求:
1.
供应商应具有独立承担民事责任能力,需提供营业执照扫描件。
竞价保证金要求:
无
三、采购需求
挂牌底价:
总价12792.7元
封顶价:
本项目
不设置封顶价。
品目号
品目
推荐品牌(型号)
规格参数
单位
数量
预算单价(元)
合计(元)
1
牛皮纸档案袋
得力412
包/10个
包
10
7.58
75.8
2
订书针
得力0012
条/10盒
盒
10
1.11
11.1
3
记号笔
掌握289
盒/12支
支
5
0.96
4.8
4
塑料档案盒
韵疆P-55
件/68个
个
100
3.31
331
5
牛皮纸档案盒
5CM
件/300个
个
50
1.66
83
6
固体胶
得力7092
盒/12个
个
30
2.06
61.8
7
回形针
得力0018
条/10盒
盒
30
1.68
50.4
8
打印纸A3A4
得力标王
箱/8包
箱
20
139.5
2,790
9
打印纸A3A4
尤本尤木
箱/8包
箱
20
132
2,640
10
木质板夹A4
上汇5332
盒/30个
个
10
5.79
57.9
11
文件栏4联
得力9848
盒/12个
个
10
21.34
213.4
12
计算器语音
得力1511
盒/10个
个
5
38.77
193.85
13
印台红色
得力9864
盒/10个
个
10
10.03
100.3
14
美工刀
得力2001
盒/24把
把
10
1.92
19.2
15
抽杆夹10CM
鑫腾达
包/10个
包
10
5.5
55
16
抽杆夹15CM
鑫腾达
包/10个
包
10
6.5
65
17
长尾夹51CM
上汇0051
件/48盒
盒
10
7.1
71
18
长尾夹41CM
上汇0052
件/8盒
盒
10
10.42
104.2
19
长尾夹19CM
上汇0055
件/96盒
盒
30
4.41
132.3
20
黑皮笔记本B5
金本初心513-18
盒/19本
本
30
22.64
679.2
21
黑皮笔记本A5
金本初心721-25
盒/93本
本
50
4.56
228
22
黑皮笔记本活页A5
金本初心508-25
盒/36本
本
30
12
360
23
起钉器
得力0231
盒/24个
个
5
2.29
11.45
24
按扣袋塑料A4
上汇6631
包/10个
个
200
0.66
132
25
插线板5M
子弹头M1060
盒/20个
个
5
53.4
267
26
中性黑笔0.5
宝克1828
盒/12支
支
50
1.72
86
27
中性笔黑色
最炫3533
盒/12支
支
30
0.53
15.9
28
宽胶带
西部4820000
箱/20卷
卷
5
10.36
51.8
29
口取纸
上汇7487
件/100包
包
10
6
60
30
按动碳素笔
得力
盒/20支
支
30
9.11
273.3
31
装订软抄40页
上汇8561
包/10本
本
50
0.65
32.5
32
凭证档案盒A4双头
无
个
个
50
2.76
138
33
办公剪刀
得力6010
盒/12个
个
10
6.98
69.8
34
彩色打印纸
惠洋A4
箱/50包
包
5
5.6
28
35
抹布
无
包/10条
条
20
7
140
36
垃圾袋
抽绳45*50CM,9008
包/8卷
包
30
8.88
266.4
37
胶水
得力73029(50G)
盒/12瓶
瓶
5
1.17
5.85
38
公文包
中迈-502
盒/50个
个
10
26.35
263.5
39
公文包
中迈-8018
盒/80个
个
10
13.5
135
40
纸杯
得力L16
箱/40包
包
10
8.5
85
41
抽纸
桔然3120-04
提/10包
包
20
9.9
198
42
笔筒
得力908圆形
箱/80个
个
5
7.49
37.45
43
直尺30CM
得力6230
盒/20把
把
5
1.59
7.95
44
插线板1.8M
公牛1120
盒/30个
个
5
27.36
136.8
45
烧水壶
220V
无
个
5
26.64
133.2
46
收据
国增三联/两联
包/10本
本
5
1.08
5.4
47
橡皮
得力P203
盒/24个
个
10
1.39
13.9
48
卷笔刀
小精灵5841
盒/68个
个
10
0.32
3.2
49
铅笔
掌握7691
盒/12支
支
20
7.41
148.2
50
涂改液
欧耐儿
盒/12瓶
瓶
10
2.65
26.5
51
烟灰缸
得力173
无
个
5
9.47
47.35
52
美工刀片小
得力2012
无
盒
5
2.26
11.3
53
文件夹
得力5302双
无
个
5
6.57
32.85
54
文件夹
得力5301单
无
个
5
5.27
26.35
55
资料册80页
得力5006
无
本
30
19.55
586.5
56
资料册30页
得力5003
无
本
30
6.93
207.9
57
塑料档案盒
韵疆P-35
提/10个
个
40
3.25
130
58
塑料档案盒
韵疆P-75
提/10个
个
40
5.24
209.6
59
双面胶
得力30400
箱/12桶/32卷
桶
5
17.61
88.05
60
垃圾桶
小号塑料
无
个
5
5.5
27.5
61
党徽
吸铁
包/个
个
5
1.05
5.25
62
大头针
得力0016
无
盒
30
1.63
48.9
63
会计凭证封皮
长条
无
张
30
0.3
9
64
会计封皮
A4
无
包
20
11.76
235.2
65
国旗
旗旺4号
无
面
2
13.8
27.6
是否接受推荐品牌(型号)以外的产品:
不接受
报价要求:
1. 报价方式:通过随行易平台线上报价,多次报价。 2. 成交规则:实质性响应采购需求的供应商必须是≥3 家竞价,按报价从高到低确定成交供应商;报价相同的,以报价时间较早者优先。
交付期:
自合同签订之日起,1年内按需求供应。
交货地点:
新疆天山振兴管业有限公司
质保及售后服务要求:
合格,符合行业标准,满足采购人需求。
签约时间:
具体以甲乙双方签订合同为准。
其他要求:
附件:
签章
取 消
确 定
四、竞价规则
报价方式:
多次报价
多次竞价的报价模式:
自由报价
成交机制:
最低价法
降价幅度:
降价幅度为1元, 报价只要不高于底价或按降价幅度降价的,即为有效报价。
报名时间:
即日起 至 2026-02-05 19:00:00。
自由报价时间:
自由报价阶段从 2026-02-05 19:30:00 至2026-02-06 19:00:00。
提示:
1、本项目采用阿克苏地区国资招标采购交易平台作为网上竞价平台,供应商须通过该平台进行网上报价,不接受其他参与方式。阿克苏地区国资招标采购交易平台网上竞价的参与方式及要求详见《竞价须知》,有任何疑问可致电平台客服电话4008705191进行咨询。
2、若成交供应商存在未按本次竞价确定的事项进行履约(包括合同签订、履行等行为),或被查实存在提供虚假材料谋取成交的行为, 经采购方要求,平台可对其失信行为进行曝光,并禁止其1年内参与本平台网上竞价活动。