家具 床垫招标公告(固镇县垓下文化旅游产业运营有限公司2026)



蚌埠市垓下国防教育研学基地家具采购项目采购公告

发布时间 :
2026-02-03

1.
采购项目简介

1.1采购项目名称:蚌埠市垓下国防教育研学基地家具采购项目
1.2采购人:固镇县垓下文化旅游产业运营有限公司
1.3采购代理机构:安徽汉兴工程咨询有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目编号:GZXEJY20260098
1.6采购包划分:一个包别
1.7成交供应商数量及成交份额:数量:1家,成交份额:100%

2.
采购范围及相关要求

2.1采购范围:本项目为蚌埠市垓下国防教育研学基地家具采购项目,采购内容包括床、床头柜、床垫、挂衣架、桌、椅等,详见采购需求。
2.2交货期:合同生效之日起,30个日历天内完成内供货、安装、验收合格;自验收合格之日起,提供2年免费质保期。
2.3交货地点:蚌埠市固镇县,采购人指定地点。
2.4预算金额:563260.00元
2.5最高限价:563260.00元

3.
供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
3.1.1供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
3.1.2资质要求:/
3.1.3财务要求:/
3.1.4业绩要求:/
3.1.5其他要求:/
3.2供应商不得存在第二章供应商须知第1.2.2项、第1.2.3项规定的情形。
3.3本次采购不接受联合体。

4.
采购文件的获取

4.1获取时间:2026年2月3日至开启时间,每天上午8:00至12:00,14:00至18:00。
4.2获取方式:凡有意参加询比活动者,请在第4.1款规定时间内登录“固镇县阳光交易服务平台”(www.gzxygjy.com)获取采购文件。

5.
响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同):2026年2月11日09时30分。
5.2响应文件递交地点:通过“固镇县阳光交易服务平台”(www.gzxygjy.com)递交;

6.
响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

7.
发布公告的媒介

本询比采购公告同时在固镇县阳光交易服务平台(www.gzxygjy.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)上发布。

8.
联系方式

招 标 人:固镇县垓下文化旅游产业运营有限公司
地 址:安徽省蚌埠市固镇县濠城镇霸王街
联 系 人:陈林
电 话:13965286187
采购代理机构:安徽汉兴工程咨询有限公司
地 址:安徽省蚌埠市固镇县汉兴大道投资大厦西附楼一楼
联 系 人:张艺、夏磊
电 话:15655279598、18355433607
注:应急客服电话:0552-7117999(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)

9.
其他事项说明

9.1潜在投标人/供应商请登录“固镇县阳光交易服务平台”(网址:www.gzxygjy.com,以下称“阳光交易服务平台”)注册为“投标人角色”、办理CA数字证书,获取招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)。招标采购文件及其他资料均通过“阳光交易服务平台”发布,招标人/代理机构不再另行通知。
9.2投标人/供应商未及时办理注册、已注册的注册信息变化未及时变更、未及时登录平台查看招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)等情形导致不利后果的,责任自负。
9.3全流程电子招标采购方式的,需采用“投标工具客户端”制作投标/响应文件,并用CA数字证书进行签章及加、解密。
9.4
阳光交易服务平台CA数字证书办理说明:https://www.youzhicai.com/HelpCenter/HelpCenterDetail?Id=0d2b8e6d-02a6-4dd0-b828-1aa71a25a7b0。“投标工具客户端”下载地址:https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip。使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。注册及CA咨询:0552-7117999,交易平台操作事宜咨询0552-7117999。