云南疏水阀 生产经营管理类招标公告(云南能投硅材科技发展有限公司2026)



云南能投硅材科技发展有限公司2026年疏水阀第二批采购项目的询比公告
一、项目情况
1、寻源项目名称:2026年疏水阀第二批采购
2、寻源项目编号:SRC2602030083
3、标的信息:

标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注

ByItem
疏水阀
S46H-16C_DN25

6.00
疏水阀
 

ByItem
疏水阀
CS45H-16C_DN25

4.00
疏水阀
RF面,L=190mm,工作温度184℃,工作压力1.05MPa(疏水阀门上海有限公司,要求提供至少3年以内质保单)

ByItem
疏水阀
CS47H-25C_DN25

5.00
疏水阀
RF面,L=190mm,工作温度238℃,工作压力2.2MPa(疏水阀门上海有限公司,要求提供至少3年以内质保单)

ByItem
疏水阀
CS41H-16C_DN40

1.00
疏水阀
 

4、 应标方式:
确认函及报价函资质盖章后电子版发送至电子邮箱ynntgc@sina.com
5、 有效报价时间:
投标截止时间:2026-02-6 14:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
二、选聘资质及服务要求
(一)资质要求
报价单位必须具备特种设备生产制造能力及资格,包括特种设备生产许可证,许可子项目必须包含压力管道元件、型式试验证书并提供相关证明材料,未提供以上证明材料,视为报价无效。
(二)服务和成果要求包括但不限于:
所提供货物必须满足技术条件要求,交货时必须提供产品检验报告、合格证、型式试验证书等质量文件。不能提供以上证件退货处理并承担相关损失。
(三)其他
报价时必须注明最快供货周期及付款方式及品牌,没有标注清楚的视为报价无效。
三、报价要求
报价应包含13%增值税专用发票,运费。交货时间及付款方式应满足我方要求。
四、为满足评审程序需要,响应文件需附以下资料
五、报名要求
若有意参加本次报价,请于2026-02-6 14:00:00前,以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件),并将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱ynntgc@sina.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交响应文件或参加报价。
六、询价文件提交要求
(一)装订要求:
报价时上传文件为:扫描盖章PDF版1份和word版1份,报价单格式各公司自行拟定,勿用询价函填写价格后作报价单。报价单上传邮箱时请命名好公司名称和报价项目名称,已便下载报价单。报价时有数据表的请上传数据表。若未命名清楚或者报价单不符合要求的,均视为未报价。
(二)本次报价资料按以上要求装订好后于2026-02-06 14:00:00前递交至ynntgc@sina.com。联系人:王莉莉,联系电话:18182907709。
(三)以上材料统一放至一个信封中密封,并在密封处加盖公章。本次评审以所报密封资料为依据;未密封的报价资料视同无效报价。
(四)如果未能在规定时间提交材料,视为放弃参与本次选聘工作。
附件:询价参与确认函
云南能投硅材科技发展有限公司
2026年2月3日

 

2026年疏水阀第二批采购询价函.xlsx

Q/YNGC 0437—2025 生产经营管理类

附件10:

云南能投硅材科技发展有限公司

关于2026年疏水阀第二批询比采购的邀请函

Q/YNGC 043705—2025

请贵公司对以下采购项目进行报价:

序号
名称
规格型号
材质
执行标准
单位
数量
单价(元)
总价(元)
品牌
流向
备注

1
疏水阀
CS41H-16C_DN40


1

公辅分厂

2
疏水阀
CS45H-16C_DN25


4

单体分厂
RF面,L=190mm,工作温度184℃,工作压力1.05MPa(,要求提供至少3年以内质保单)

3
疏水阀
CS47H-25C_DN25


5

单体分厂
RF面,L=190mm,工作温度238℃,工作压力2.2MPa(要求提供至少3年以内质保单)

4
疏水阀
S46H-16C_DN25


6

曲靖分公司

报价要求:

1、报价单位所提供货物必须满足技术条件要求,交货时必须提供产品合格证或材质证明书等资料。

2、报价单位所提供的交货时间及付款方式应满足我方要求。

3、报价应包含 13%增值税专用发票,运费等。

4、付款条件:货到验收合格,开具13%的全额增值税专用发票后支付100%货款。

5、交货地点:曲靖市沾益工业园花山片区

6、报价时上传文件为:扫描盖章PDF版1份和word版1份,报价单格式各公司自行拟定,勿用询价函填写价格后作报价单。报价单上传邮箱时请命名好公司名称和报价项目名称,已便下载报价单。报价时有数据表的请上传数据表。若未命名清楚或者报价单不符合要求的,均视为未报价。

7、本报价为一次性报价,不进行二次报价。

8、报价请于2026年2月6日14:00分前,将报价文件上传ynntgc@sina.com邮箱。参与确认函请与报价文件一同发送至ynntgc@sina.com。未发送的,均视为未报价。

9、联系人:王师18182907709

云南能投硅材科技发展有限公司

46056