苏州市车辆保险服务招标公告(苏州市胥口绿色水资源处理有限公司2026)
项目概况
车辆保险服务招标项目的潜在投标人应在苏州市吴中区胥口镇孙武路北桥167产业园2幢401室获取招标文件,并于2026年2月25日13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CG0102SZZJ20260226号
项目名称:车辆保险服务
预算金额:人民币壹佰贰拾壹万贰仟元整(小写:¥1212000.00元)
最高限价:人民币壹佰贰拾壹万贰仟元整(小写:¥1212000.00元)
采购需求:车辆保险服务
合同履行期限:贰年(具体开始时间以甲方通知为准)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.落实农村集体采购政策需满足的资格要求:无
8.本项目的特定资格要求:
(1)具有中国保险监督管理委员会颁发的《保险许可证》,批准设立的保险公司或其分支机构;
(2)具有独立承担民事责任的能力,保险属于特殊行业的分支机构可参与本次投标,但同一家总公司只能有一家分支机构参与投标,且总公司不能与下属分支机构同时参与投标。
三、获取招标文件
时间:2026年2月4日起至2026年2月10日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:苏州市吴中区胥口镇孙武路北桥167产业园2幢401室
方式:现场购买
售价:人民币300元/份,现金支付,标书售后一概不退。
获取招标文件时须提供以下材料(每页均须加盖投标单位公章):
(1)企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本复印件;如三证合一只须提供营业执照复印件;
(2)法定代表人/负责人针对本项目的授权委托书原件,法人/负责人身份证复印件、被授权人身份证复印件及社保复印件
(3)《经营保险业务许可证》
四、提交投标文件时间、开标时间和地点
1、开始接收时间:2026年2月25日13:00分(北京时间)
2、接收截止时间:2026年2月25日13:30分(北京时间)
3、开标时间:2026年2月25日13:30分(北京时间)
4、接收地点和开标地点:吴中大道1399号农发大厦1楼苏州市吴中农村产权交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标的相关信息刊登在“https://zc.szaee.com/#/”发布,中标公告亦是刊登在此媒体,敬请各投标人注意。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:苏州市胥口绿色水资源处理有限公司
地址:苏州市吴中区胥口镇孙武路602号
联系人:盛工
联系方式:0512-66319669
2.采购代理机构信息
名 称:知矩项目管理(苏州)有限公司
地址:苏州市吴中区胥口镇孙武路北桥167产业园2幢401室
联系人:单征
联系方式:18896556456
3.项目联系方式
项目联系人:单征
联系方式:18896556456