钢丝 焊丝 钢管 海绵胶板招标公告(中国航空工业供销有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
钢材等询价
采购企业:
中国航空工业供销有限公司
询价人姓名:
张雨声
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-02-10
合同/报价截止时间:
2026-02-07
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
北京市北京市东城区东直门南大街甲10号
补充说明:
非本公司合格供应商和贸易商请勿报价
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
焊丝
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:H08Mn2SiA;技术标准号:GB/T14958-94;加工工艺:无;热处理状态:无;表面加工:无;直径mm:0.8
200.0
公斤
1
2
钢管
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr18Ni9Ti 8*1;技术标准号:GJB2296A-2005;加工工艺:无;热处理状态:固溶;表面加工:无;直径mm:8
50.0
公斤
1
3
海绵胶板
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:911;技术标准号:国家标准;加工工艺:无;热处理状态:无;表面加工:无;直径mm:1.5
100.0
公斤
1
4
钢丝
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:zd;技术标准号:YB/T5032;加工工艺:无;热处理状态:无;表面加工:无;直径mm:1
50.0
公斤
1
5
钢丝
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:zd;技术标准号:YB/3083-82;加工工艺:无;热处理状态:无;表面加工:无;直径mm:1.2
50.0
公斤
1
6
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:G30Cr15MoN;技术标准号:Q/GYB1042-2021;加工工艺:固溶;热处理状态:无;表面加工:无;直径mm:35
0.3
吨
1
7
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:G30Cr15MoN;技术标准号:Q/GYB1042-2021;加工工艺:固溶;热处理状态:无;表面加工:无;直径mm:45
0.3
吨
1
8
无铅钎料
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:S-Sn99Cu;技术标准号:GB/T20422-2006;加工工艺:无;热处理状态:无;表面加工:无;直径mm:2
10.0
公斤
1
9
钢丝(弹簧)
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:GJB1951-1994;加工工艺:冷拉退火;热处理状态:退火磨光;表面加工:无;直径mm:4
0.2
吨
1
10
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr17Ni2;技术标准号:GJB2294-1995;加工工艺:无;热处理状态:热锻退火车光;表面加工:无;直径mm:225
0.6
吨
1
11
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:06Cr19Ni10;技术标准号:GB/T1220-2007;加工工艺:无;热处理状态:热轧固溶磨光;表面加工:无;直径mm:8
0.05
吨
1
12
钢丝
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:T9A-F;技术标准号:GB/T4358-1995;加工工艺:无;热处理状态:冷拉;表面加工:无;直径mm:2
0.03
吨
1
13
铝板
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:5A02;技术标准号:GJB2053A-2015;加工工艺:O;热处理状态:O;表面加工:无;直径mm:1
1.0
吨
1
14
钢带
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GJB2295-95;加工工艺:无;热处理状态:固溶;表面加工:无;直径mm:0.4
0.05
吨
1
15
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:FX1167-2003;加工工艺:无;热处理状态:热锻固溶车光/削皮;表面加工:无;直径mm:85
0.5
吨
1
16
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:18Cr2Ni4WA;技术标准号:GJB1951-94;加工工艺:无;热处理状态:热轧退火磨光;表面加工:无;直径mm:12
0.3
吨
1
17
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:0Cr18Ni9;技术标准号:GJB2294A-2014;加工工艺:无;热处理状态:热轧固溶磨光;表面加工:无;直径mm:80
0.46
吨
1
18
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:GH163;技术标准号:WS9-7035-1996;加工工艺:无;热处理状态:固溶;表面加工:无;直径mm:15
50.0
公斤
1
19
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:50CrVA;技术标准号:GJB1951-94;加工工艺:无;热处理状态:冷拉;表面加工:无;直径mm:45
0.2
吨
1
20
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:40CrNiMoA;技术标准号:GJB1951-94;加工工艺:无;热处理状态:冷拉退火磨光;表面加工:无;直径mm:32
0.2
吨
1
21
六角钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:45;技术标准号:YB674-73;加工工艺:无;热处理状态:冷拉;表面加工:无;直径mm:9
0.1
吨
1
22
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:4J29;技术标准号:YB/T5231-2005;加工工艺:无;热处理状态:固溶;表面加工:无;直径mm:25
0.05
吨
1
23
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:50CrVA;技术标准号:GJB1951-94;加工工艺:无;热处理状态:热轧退火磨光;表面加工:无;直径mm:40
0.2
吨
1
24
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:3J40;技术标准号:Q/GYB780-2011;加工工艺:无;热处理状态:固溶;表面加工:无;直径mm:24
50.0
公斤
1
25
六角钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:GH696;技术标准号:Q/703J15-2005;加工工艺:无;热处理状态:冷拉;表面加工:无;直径mm:12
0.3
吨
1
26
六角钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:GH696;技术标准号:Q/703J15-2005;加工工艺:无;热处理状态:冷拉;表面加工:无;直径mm:14
0.3
吨
1