绍兴市食堂劳务外包服务招标公告(绍兴市越城区机关事务管理服务中心2026)



浙江东腾利成招标代理有限公司受绍兴市越城区机关事务管理服务中心委托,就下列项目进行公开招标,特邀请国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:
一、招标编号:ZJDT-W-26003
二、采购组织类型:自行采购-公开招标   类别:服务类
三、招标项目名称及数量(详见招标文件)

编号
标项名称及数量(详见招标文件)
预算价或上限价(单位:人民币元/年)
投标保证金(单位:人民币元)
服务期

01
绍兴市越城区人武部食堂劳务外包服务项目
¥242100.00
¥00.00
1年

四、采购人的采购需求:详见招标文件
五、投标人的资格要求
1.符合政府采购法第二十二条之供应商资格规定;
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,服务由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函。
4.本项目不允许联合体投标。
六、资格审查方式:
1.资格后审。
七、招标文件提供方式、时间及地点等:
1.招标文件提供期限:2026年02月04日至2026年02月10日,逾期不接受报名。
2.招标文件获取方式:联系代理机构获取。
3.供应商获取时需提供以下报名资料(加盖单位公章)的复印件以邮件形式发至765649822@qq.com邮箱内,报名是否成功以采购代理回复为准:
(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证或五证合一营业执照的复印件;
(2)供应商出具的报名代表介绍信(或授权委托书)及身份证复印件,包含联系人,联系电话等供应商信息。
(3)采购代理机构将拒绝接受未获取招标文件或未登记的供应商的响应文件;
八、投标截止时间及地点:投标人应于2026年02月26日14:30时以前将投标文件密封送交到浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区),逾期送达不予接收。
九、开标时间及地点:2026年02月26日14:30时,浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区)
本项目投标与开标采用以下方式:
1.本项目投标文件允许投标单位通过邮寄快递方式送达(建议采用EMS、顺丰快递。邮寄送达地址:绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区(浙江东腾利成招标代理有限公司),接收人:倪工,联系方式:15068500686。快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至765649822@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)。同时请充分考虑快递时间,确保在投标截止时间前送达。投标文件递交的时间以招标代理机构签收时间为准,除邮寄外包装外,投标文件仍需要按采购文件要求封包,但在邮寄过程中发生的包封缺损或保管过程中发生的一切事宜均由投标人自行承担。
2.投标人的法定代表人或授权代表等均可不参加开标会议。若投标人法定代表人或授权代表不在现场参加开标会议的,取消开标现场的书面签字确认等有关操作要求,投标人需向采购代理机构工作人员告知其联系方式,以备询标等事宜。
3.本项目招标文件内对开标现场原件核验不作要求,采购人有权在标后对中标候选人进行原件核验。投标人对所提供的全部资料的真实性承担法律责任,如中标后无法提供投标文件中复印件的相应原件的:(1)采购人有权拒绝与中标方签订合同,并追究其缔约过失责任;(2)违法违规的报监管部门查处;构成犯罪的依法追究刑事责任。
十、投标保证金:无。
十一、招标公告及更正公告发布网址:
十二、质疑和投诉:
供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购机构提出质疑。供应商对采购机构的质疑答复不满意或者采购机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑受理地点:浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区);联系人:王羽家;联系电话:15267505098。
十三、联系方式:  
1.绍兴市越城区机关事务管理服务中心     何舒斌       0575-88373686
2.浙江东腾利成招标代理有限公司         倪晓倩       15068500686
 
绍兴市越城区机关事务管理服务中心
浙江东腾利成招标代理有限公司
2026年02月
 公开招标公告-绍兴市越城区人武部食堂劳务外包服务项目.docx

浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴市越城区人武部食堂劳务外包服务项目的公开招标公告浙江东腾利成招标代理有限公司受绍兴市越城区机关事务管理服务中心委托,就下列项目进行公开招标,特邀请国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:一、招标编号:ZJDT-W-26003二、采购组织类型:自行采购-公开招标类别:服务类三、招标项目名称及数量(详见招标文件)编号标项名称及数量(详见招标文件)预算价或上限价(单位:人民币元/年)投标保证金(单位:人民币元)服务期01绍兴市越城区人武部食堂劳务外包服务项目¥242100.00¥00.001年四、采购人的采购需求:详见招标文件五、投标人的资格要求1.符合政府采购法第二十二条之供应商资格规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,服务由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函。4.本项目不允许联合体投标。六、资格审查方式:1.资格后审。七、招标文件提供方式、时间及地点等:1.招标文件提供期限:2026年02月04日至2026年02月10日,逾期不接受报名。2.招标文件获取方式:联系代理机构获取。3.供应商获取时需提供以下报名资料(加盖单位公章)的复印件以邮件形式发至765649822@qq.com邮箱内,报名是否成功以采购代理回复为准:(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证或五证合一营业执照的复印件;(2)供应商出具的报名代表介绍信(或授权委托书)及身份证复印件,包含联系人,联系电话等供应商信息。(3)采购代理机构将拒绝接受未获取招标文件或未登记的供应商的响应文件;八、投标截止时间及地点:投标人应于2026年02月26日14:30时以前将投标文件密封送交到浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区),逾期送达不予接收。九、开标时间及地点:2026年02月26日14:30时,浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区)本项目投标与开标采用以下方式:1.本项目投标文件允许投标单位通过邮寄快递方式送达(建议采用EMS、顺丰快递。邮寄送达地址:绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区(浙江东腾利成招标代理有限公司),接收人:倪工,联系方式:15068500686。快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至765649822@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)。同时请充分考虑快递时间,确保在投标截止时间前送达。投标文件递交的时间以招标代理机构签收时间为准,除邮寄外包装外,投标文件仍需要按采购文件要求封包,但在邮寄过程中发生的包封缺损或保管过程中发生的一切事宜均由投标人自行承担。2.投标人的法定代表人或授权代表等均可不参加开标会议。若投标人法定代表人或授权代表不在现场参加开标会议的,取消开标现场的书面签字确认等有关操作要求,投标人需向采购代理机构工作人员告知其联系方式,以备询标等事宜。3.本项目招标文件内对开标现场原件核验不作要求,采购人有权在标后对中标候选人进行原件核验。投标人对所提供的全部资料的真实性承担法律责任,如中标后无法提供投标文件中复印件的相应原件的:(1)采购人有权拒绝与中标方签订合同,并追究其缔约过失责任;(2)违法违规的报监管部门查处;构成犯罪的依法追究刑事责任。十、投标保证金:无。十一、招标公告及更正公告发布网址:https://www.sxyc.gov.cn/十二、质疑和投诉:供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购机构提出质疑。供应商对采购机构的质疑答复不满意或者采购机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑受理地点:浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路2号嘉禾商务楼10楼B区);联系人:王羽家;联系电话:15267505098。十三、联系方式:1.绍兴市越城区机关事务管理服务中心何舒斌0575-883736862.浙江东腾利成招标代理有限公司倪晓倩15068500686绍兴市越城区机关事务管理服务中心浙江东腾利成招标代理有限公司2026年02月