生文旅推介官计划购买服务招标公告(闽侯县旅游事业发展中心2026)
闽侯县旅游事业发展中心已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性谈判方式组织 闽侯大学生文旅推介官“育苗”计划购买服务项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托福建省天弘工程项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称: 闽侯大学生文旅推介官“育苗”计划购买服务项目
2.项目编号: FJTH[2026]009号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 500000元
采购包最高限价(元): 500000元
采购包保证金金额(元): 0.00
合同包
采购标的名称
数量
预算价(最高限价)
服务期限
所属行业
1
闽侯大学生文旅推介官“育苗”计划购买服务项目
1(项)
500000元
一年
其他未列明行业
5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:适用于本项目
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门面向中小企业采购
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
6.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.竞争性谈判文件获取期限:
供应商报名期限:2026年02月03日—2026年02月05日(节假日除外),每天上午9:30~12:00,下午14:30~17:30(北京时间,下同)
7.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
7.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商应到福建省天弘工程项目管理有限公司报名处(详细地址:福建省福州市仓山区宝山路69号金山工业投资区管委会综合楼5楼506)对本项目进行报名登记,否则投标将被拒绝。
8.获取采购文件时间、地点、方式:
8.1采购文件的提供期限:详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
8.2获取地点及方式:供应商应到福建省天弘工程项目管理有限公司报名处(详细地址:福建省福州市仓山区宝山路69号金山工业投资区管委会综合楼5楼506)购买谈判文件
9.采购文件售价:100元。
10.首次响应文件递交截止时间及地点:
首次响应文件递交截止时间及地点:2026年02月09日上午9:30分(北京时间)前将密封的报价文件送至福建省天弘工程项目管理有限公司开标间并签到,提交后概不退还,逾期收到(以签到为准)或未送达指定地点或未按照竞争性谈判文件要求密封的报价文件不予接受。
11.谈判时间及地点:
谈判时间及地点:2026年02月09日上午9:30分(北京时间);福建省福州市仓山区宝山路69号金山工业投资区管委会综合楼5楼506。
12.竞争性谈判公告期限:
自财政部和福建省财政厅指定的政府采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
13.采购人:闽侯县旅游事业发展中心
地址:闽侯县甘蔗街道滨江商务中心C栋三楼
联系人:张箫焰
联系方法:13178110021
14.代理机构:福建省天弘工程项目管理有限公司
地址:福建省福州市仓山区宝山路69号金山工业投资区管委会综合楼5楼506
联系人:吴诗琼、鲍益礼、张文钦
联系电话:18859802609 、13055282399、13960925191