房屋雨污水管改造工程招标公告(漳州市长泰区武安镇人民政府2026)



关于 【
武安镇官山村力坑自然村房屋雨污水管改造工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2026-02-03 15:54:54

我平台将于2026-02-09 17:10:00为 漳州市长泰区武安镇人民政府 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市长泰区武安镇人民政府

工程项目名称:
武安镇官山村力坑自然村房屋雨污水管改造工程

项目预估造价(万元):
22.28

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1000元

下浮比(%):

金额说明:
¥:1000元(送审金额222786元),参照《武安镇人民政府工程预算、预算审核及竣工结(决)算审核付费指导标准表》。

服务内容:
工程结算审核

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2026-02-05 17:00:00

截止报名时间:
2026-02-09 17:00:00

公开选取中介时间:
2026-02-09 17:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
0596-8322062

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
项目需求书.docx

其他说明:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,五个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

规避情形:
设计单位、预算单位、预算审核单位、招标代理公司等相关单位请自行回避。

规避中介:
威磊工程咨询有限公司

特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-02-03 15:54:54

项目需求书1、项目概况:建设项目名称:武安镇官山村力坑自然村房屋雨污水管改造工程建设规模:武安镇官山村力坑自然村房屋雨污水管改造共计46栋,屋面或楼层立管排水采用直径110PVC管,约4300米,新增加雨水斗约190个。计划投资金额:224800元2、项目单位:漳州市长泰区武安镇人民政府3、服务内容:工程结算审核4、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,五个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。五、服务费:¥:1000元(送审金额222786元),参照《武安镇人民政府工程预算、预算审核及竣工结(决)算审核付费指导标准表》。六、回避情形:设计单位、预算单位、预算审核单位、招标代理公司等相关单位请自行回避。七、其他事项或要求无附件武安镇人民政府工程预算、预算审核及竣工结(决)算审核付费指导标准表工程造价a(万元)预算预算审核、结算审核Ⅰ档:a≤200按不高于现行规定标准的60%支付,不足1000元,按1000元计取。按不高于现行规定标准的60%支付,不足1000元,按1000元计取。Ⅱ档:200<a≤3000按不高于现行规定标准的50%支付由区投资评审中心负责Ⅳ档:3000<a按不高于现行规定标准的50%支付,具体由镇班子会共同研究决定。注:如遇Ⅱ档支付金额低于Ⅰ档,Ⅲ档支付金额低于Ⅱ档均按前一档最高支付,不足1000元按1000元。现行规定标准参照福建省招标标协会、福建省建筑业协会、福建省建设工程造价管理协会《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)执行。(注:若收费管理办法更新,则按最新标准执行)。