规划和绿地测量服务招标公告(咸宁城市发展(集团)有限责任公司2026)
咸宁市儿童福利院、未保中心项目采购规划和绿地测量服务的潜在供应商应在湖北星晨项目管理有限公司四楼405室(咸宁市温泉塘角路16号)获取询价文件,并于2026年2 月9 日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:XC-ZB2026-025
2、项目名称:咸宁市儿童福利院、未保中心项目采购规划和绿地测量服务
3、采购方式:询价
4、最高限价:6万元
供应商参加投标的报价超过该项目采购预算或最高限价的,其该项目投标无效。
5、采购需求:具体详见第三章“采购项目服务及要求”。
6、合同履约期限:合同签订之日起,至合同约定的服务内容完成之日止。
7、本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大 违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
6、本项目特定资格要求:供应商具有测绘行政主管部门颁发的有效的乙级及以上测绘资质(须含界线与不动产测绘、工程测量)。
三、获取询价文件
1、时间:2026年2 月4 日至2026年2 月6 日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北星晨项目管理有限公司四楼405室(咸宁市温泉塘角路16号)
3、方式:(1)公司营业执照;(2)法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证、法人身份证明;(3)特定资格要求资料。
4、文件售价:300元/份,售后不退。
以上复印件须加盖公章,申请人对所有资料的真实性、准确性、合法性负全部责任。
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年2 月9 日14点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年2 月9 日14点30分(北京时间)
3、地点:湖北星晨项目管理有限公司4楼407室。
五、开启
1、时间:2026年2 月9 日14点30分(北京时间)
2、地点:湖北星晨项目管理有限公司4楼407室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公告发布媒体:
(湖北星晨工程技术有限公司官网)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采 购人:咸宁城市发展(集团)有限责任公司
地址:湖北省咸宁市咸安区温泉街道温泉社区长安大道298号
联 系 人:雷工
电话:13212741283
2、招标代理机构:湖北星晨项目管理有限公司
地址:咸宁市塘角路16号
联 系 人: 肖工
电话:0715-8102186