广东床帘窗帘安装 床帘招标公告(广东药科大学附属第一医院2026)
2026/02/03 广东药科大学附属第一医院床帘窗帘安装采购项目市场调研公告
应我院相关科室部门饮用水需要,需采购一批床帘窗帘,现对该采购项目进行市场调研,诚邀具备相关能力和业绩经验的单位参加。
一、调研项目
广东药科大学附属第一医院床帘窗帘安装采购项目。
二、项目概况
(一)本项目是床帘、窗帘安装采购(含货物、安装、安装辅料及售后服务)。
(二)本项目真正实施时需要到现场丈量、根据采购人的要求设计,并根据采购人确定的布料、布料材质、安装要求等,满足采购方的采购要求。
(三)报价包括:所有材料、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、质保服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。
(四)项目地点:农林下路19号。
(五)具体数量、型号规格、分布、服务配置需求等详见附件。项目估算总费用不超50万元,参与调研单位亦可根据项目实际提出合理、合乎市场的建议。
(四)工期:60天。参与调研单位亦可根据项目实际提出合理、合乎市场的建议。
三、报名要求
(一)中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,并取得合法企业工商营业执照,且独立于采购人和采购代理机构。
(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,即:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(三)具备同类项目业绩。
(四)具有履行项目所必需的专业技术能力与专业队伍,具有完善的服务质量与售后保障体系。
四、参与市场调研需提供以下资料:(按次序装订,资料加盖公章,一式一份)
(一)基础资料:企业营业执照(复印件),资质文件(复印件),法定代表人身份证明书及授权委托书(原件扫描)。
(二)简介:公司规模、经营范围、资质、财务状况、年产值、业绩情况等及相关业绩证明材料(扫描印件)。
(三)业绩:近三年内医院项目业绩至少一项(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(供应商提供声明函加盖公章)。
(四) 承诺:1.自愿免费参与本次调研的承诺书(格式自拟);2.上资料真实性的承诺书(格式自拟)。
(五)方案及报价(盖公章),并方案须满足附件技术规格需求,同时参与调研单位可在其基础上提出更合理建议。
(六)项目团队技术能力、资质简介。
(七)调研授权代表的法人授权书及身份证复印件。
五、相关要求
(一)参与调研单位所报方案须满足附件技术规格需求、配置及功能要求,同时参与调研单位可在其基础上提出更合理、更优、更符合项目实际的建议需求参数。
六、注意事项:
(一)有知识产权、代理权等方面纠纷的供应商及产品不予考虑。
(二)医院将对报名资料进行审核,请报名单位务必按要求提供资料,一经发现弄虚作假,将不再纳入调研范围。
(三)本项目不接受联合体报名。
(四)本次市场调研仅需求调研,并非正式招标采购。
(五)挂网期间请意向参与单位自行踏勘,本项目不统一组织现场踏勘,咨询电话020-87604641陈老师。
七、报名递交资料时间
2026年2月3日至2026年2月13日。
八、报名要求
(一)请按如下清单顺序提供市场调研报名资料(PDF电子版+纸质版)
序号
资料名称
备注
1
市场调研报名资料
模板见附件1
2
按上述第三条要求提交资料
见第三条,格式供应商自定
(二)报名资料须建立清晰的目录清单,所有资料内容必须完整、真实、有效,按合理顺序进行排列、装订并加盖报名单位公章。
(三)电子版资料:将加盖公章后的报名资料扫描成电子版(PDF格式),按“项目名称+报名单位名称”格式命名文件,发送至邮箱。报价文件与技术方案文件还需要以可编辑电子文件形式发送至邮箱。
(四)纸质版资料:一式一份,快递或现场递交。
九、 报名/联系方式
上述电子版资料通过邮件发送至:349819807@qq.com;邮件标题命名:项目名称(单位名称)。
上述纸质版资料通过快递或现场递交至:广东省广州市越秀区竹丝岗二马路39号之一大院6号中航大厦九楼9005总务基建科。
联系电话:020-87604641
联系人:总务基建科 陈老师
附件:/upload/file/20260203/20260203174226512651.zip
广东药科大学附属第一医院
2026年2月3日
项目名称:床帘窗帘安装采购项目 1、供应商单位简介; 2、同类项目业绩; 3、相关承诺; 4、方案; 5、报价; 6、单位能力、资质简介; 7、证明文件复印件(企业法人营业执照,营业执照经营范围须涵盖对应产品的销售、运输配送相关资格,相关资质证明文件)。 8、调研代表的法人授权书及身份证复印件。报名单位名称: 联系人: 联系电话: 通讯邮箱:填表说明:在相对应的资料要求齐全的左边打“√”,如发现提供虚假或伪造资料视为无效,并给予相应的处罚,涉及违法的则追究相应的法律责任。附件4床帘窗帘安装采购市场调研主要需求参数一、项目名称:广东药科大学附属第一医院农林下路19号床帘窗帘安装采购项目。二、报价说明(一)报价包括:所有材料、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。(二)项目按实际完成的数量按批次结算支付。三、项目主要需求参数(一)本项目是床帘、窗帘安装采购(含货物、安装、安装辅料及售后服务)。(二)本项目真正实施时需要到现场丈量、根据采购人的要求设计,并根据采购人确定的布料、布料材质、安装要求等,满足采购方的采购要求。(三)报价包括:所有材料、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、质保服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。(四)项目实施步骤:现场测量尺寸——统计所用材料——安排制作时间——安装时间——进场必要工具和材料——保证施工安全。(六)项目验收方法:确定安装位置——先安装轨道,做好吊顶承重——挂好床帘或窗帘——检查每个是否顺滑、稳固、安全、适用。四、验收标准和质量保证(一)安装前,按照布料材质要求验货,检查辅料质量。(二)安装完成后,检查每个是否顺滑、稳固、安全、适用。(三)验收确认完成后,保修2年。质保期自安装验收合格采购人与响应供应商双方签字之日起生效。若国家或生产厂家对本项目所涉及货物的质量保证期的规定高于本项目的要求,应按国家或生产厂家的规定执行。(四)质保期内售后服务形式、条件和保障措施:1.如有在保修范围和保修期限内发生非因采购人正常使用造成的质量问题的,成交供应商应当履行保修义务,负责更换或维修设备。2.质保期内所有损耗维修均免费(人为因素除外)。3.货物出现问题,成交供应商保证8小时內响应,24小时内到达现场解决;对一般损耗,48小时内修复;对损耗短期内(一般为5天)无法排除的,应免费提供同型号货物给采购人使用,交货期不得超出30天,质保期相应顺延。4.所有货物在检验时必须完好,无破损,凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用由成交供应商承担。5.到货后,成交供应商派安装人员在采购人指定的时间内到现场安装、调试,调试验收所需耗材由成交供应商提供。6.质保期外服务计划。(1)质保期外服务计划(含收费标准):保修期外,提供终身服务。质保期外如多次出现质保期内出现的故障属免费保修范围。(2)响应供应商认为必要的其他介绍。五、质量保证(一)响应供应商应保证提供的货物质量指标达到相应的国家标准,行业标准及投标人在本采购活动中提交并确定遵照的有关标准及技术要求。相关货物须经中国政府批准在中国境内销售,并在中国有关监督管理部门办理注册登记。(二)响应供应商应保证所供货物是全新的、未使用过的,是目前的型号,并且全部货物没有设计、材料或工艺上的缺陷。(三)响应供应商应保证提供的货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,响应供应商须承担侵权责任并承担因此而发生的所有费用。六、技术参数表技术参数表序号项目技术参数要求备注1床帘1.床帘材质:聚酯纤维,涤纶100%,材质特点:消防阻燃达到洗涤50次以上。2.轨道规格要求:①外观:表面采用行业先进电泳工艺处理,表面无污迹,划花或脱漆,起泡等不良现象、端面切口平整,无批锋,无切削碎片在包装内;②铝合金型材厚度:最厚处0.9mm±0.1,最薄处0.4mm±0.1;③规格尺寸:轨道截面尺寸宽:20mm±1%,高: 20mm±1%、封口材质厚度1mm±0.15;④轨道功能性能:吊轨滑动畅顺自如,在导轨倾斜角度≤15°时,吊轮能顺畅滑落、每米空轨道重量在0.134-0.175kg/m、油漆厚度≥19μm、每米成品承重≥30kg、铝材材质:霸王弯轨;⑤滑轮特点和性能:吊轮轮架:采用的是不锈钢201# 、采用圆形结构,可360度旋转、吊轮单个承重≥10kg。3.含安装辅料及相关运输、税费等费用。参与调研单位可在满足要求前提下提出更优参数建议2窗帘1.高密度聚酯纤维材质。材质内部分子排列紧密,表面光滑,不易吸灰、抗菌、易清洁等优点,有良好的弹性、耐磨性、防静电、降噪音、保温、隔热等功能。消防阻燃达到洗涤50次以上。2.轨道规格要求:①外观:表面采用行业先进电泳工艺处理,表面无污迹,划花或脱漆,起泡等不良现象、端面切口平整,无批锋,无切削碎片在包装内;②铝合金型材厚度:最厚处0.9mm±0.1,最薄处0.4mm±0.1;③规格尺寸:轨道截面尺寸宽:20mm±1%,高: 20mm±1%、封口材质厚度1mm±0.15;④轨道功能性能:吊轨滑动畅顺自如,在导轨倾斜角度≤15°时,吊轮能顺畅滑落、每米空轨道重量在0.134-0.175kg/m、油漆厚度≥19μm、每米成品承重≥30kg、铝材材质:霸王弯轨;⑤滑轮特点和性能:吊轮轮架:采用的是不锈钢201# 、采用圆形结构,可360度旋转、吊轮单个承重≥10kg。3.含安装辅料及相关运输、税费等费用。参与调研单位可在满足要求前提下提出更优参数建议
广东药科大学附属第一医院床帘窗帘安装采购项目报价
报价时间: 年 月 日
单位名称
技术实力是否符合需求
报价总价
(元)
工期
相应服务内容
同类业绩
(格式自拟)
1.
2.
3.
4.
签名(公章):
2026年 月 日
联系人:
联系电话:
窗帘床帘计量计价清单
楼层
编号
名称
规格
数量
按点位综合单价
价格
备注
单价
投影面积
长
宽
高
标准层
L1
窗帘1
4850*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
4.85
1.7
1
L2
窗帘2
7000*3000*1.7(褶皱)
2
0
0
1000*3000
7
1.7
1
L3
窗帘3
6200*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
6.2
1.7
1
L4
窗帘4
3500*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3.5
1.7
1
L5
窗帘5
7900*3000(弧形)*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
7.9
1.7
1
L6
窗帘6
3450*3000(弧形)*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3.45
1.7
1
L7
窗帘7
3550*3000*1.7(褶皱)
2
0
0
1000*3000
3.55
1.7
1
L8
窗帘8
3000*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3
1.7
1
L9
窗帘9
3550*3000(弧形)*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3.55
1.7
1
L10
窗帘10
3850*3000(弧形)*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3.85
1.7
1
L11
窗帘11
3850*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3.85
1.7
1
L12
窗帘12
5400*2700*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
5.4
1.7
0.9
L13
窗帘13
3650*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3.65
1.7
1
L14
窗帘14
7200*2100*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
7.2
1.7
0.7
L15
窗帘15
3250*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3.25
1.7
1
L16
窗帘16
3000*3000(弧形)*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
3
1.7
1
L17
窗帘17
2100*3000*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
2.1
1.7
1
L18
窗帘18
4300*3000(弧形)*1.7(褶皱)
1
0
0
1000*3000
4.3
1.7
1
窗帘导轨
20条导轨,总计90.2m
1
0
0
1m
90.15
1
1
L19
床帘1
4100*3000(L型)*1.5(褶皱)
36
0
0
1000*3000
4.1
1.5
1
L20
床帘2
7000*3000(U型)*1.5(褶皱)
5
0
0
1000*3000
7
1.5
1
床帘导轨
41条导轨,总计183m
1
0
0
1m
182.6
1
1
合计
273.2
0
0
广东药科大学附属第一医院床帘窗帘安装采购项目市场调研公告应我院相关科室部门饮用水需要,需采购一批床帘窗帘,现对该采购项目进行市场调研,诚邀具备相关能力和业绩经验的单位参加。一、调研项目广东药科大学附属第一医院床帘窗帘安装采购项目。二、项目概况(一)本项目是床帘、窗帘安装采购(含货物、安装、安装辅料及售后服务)。(二)本项目真正实施时需要到现场丈量、根据采购人的要求设计,并根据采购人确定的布料、布料材质、安装要求等,满足采购方的采购要求。(三)报价包括:所有材料、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、质保服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。(四)项目地点:农林下路19号。(五)具体数量、型号规格、分布、服务配置需求等详见附件。项目估算总费用不超50万元,参与调研单位亦可根据项目实际提出合理、合乎市场的建议。(四)工期:60天。参与调研单位亦可根据项目实际提出合理、合乎市场的建议。三、报名要求(一)中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,并取得合法企业工商营业执照,且独立于采购人和采购代理机构。(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,即:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(三)具备同类项目业绩。(四)具有履行项目所必需的专业技术能力与专业队伍,具有完善的服务质量与售后保障体系。四、参与市场调研需提供以下资料:(按次序装订,资料加盖公章,一式一份)(一)基础资料:企业营业执照(复印件),资质文件(复印件),法定代表人身份证明书及授权委托书(原件扫描)。(二)简介:公司规模、经营范围、资质、财务状况、年产值、业绩情况等及相关业绩证明材料(扫描印件)。(三)业绩:近三年内医院项目业绩至少一项(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(供应商提供声明函加盖公章)。(四)承诺:1.自愿免费参与本次调研的承诺书(格式自拟);2.上资料真实性的承诺书(格式自拟)。(五)方案及报价(盖公章),并方案须满足附件技术规格需求,同时参与调研单位可在其基础上提出更合理建议。(六)项目团队技术能力、资质简介。(七)调研授权代表的法人授权书及身份证复印件。五、相关要求(一)参与调研单位所报方案须满足附件技术规格需求、配置及功能要求,同时参与调研单位可在其基础上提出更合理、更优、更符合项目实际的建议需求参数。六、注意事项:(一)有知识产权、代理权等方面纠纷的供应商及产品不予考虑。(二)医院将对报名资料进行审核,请报名单位务必按要求提供资料,一经发现弄虚作假,将不再纳入调研范围。(三)本项目不接受联合体报名。(四)本次市场调研仅需求调研,并非正式招标采购。(五)挂网期间请意向参与单位自行踏勘,本项目不统一组织现场踏勘,咨询电话020-87604641陈老师。七、报名递交资料时间2026年2月3日至2026年2月13日。八、报名要求(一)请按如下清单顺序提供市场调研报名资料(PDF电子版+纸质版)序号资料名称备注1市场调研报名资料模板见附件12按上述第三条要求提交资料见第三条,格式供应商自定(二)报名资料须建立清晰的目录清单,所有资料内容必须完整、真实、有效,按合理顺序进行排列、装订并加盖报名单位公章。(三)电子版资料:将加盖公章后的报名资料扫描成电子版(PDF格式),按“项目名称+报名单位名称”格式命名文件,发送至邮箱。报价文件与技术方案文件还需要以可编辑电子文件形式发送至邮箱。(四)纸质版资料:一式一份,快递或现场递交。九、报名/联系方式上述电子版资料通过邮件发送至:349819807@qq.com;邮件标题命名:项目名称(单位名称)。上述纸质版资料通过快递或现场递交至:广东省广州市越秀区竹丝岗二马路39号之一大院6号中航大厦九楼9005总务基建科。联系电话:020-87604641联系人:总务基建科陈老师广东药科大学附属第一医院2026年2月2日