土地复垦项目管护期配肥招标公告(商丘市睢阳区包公庙乡人民政府2026)
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期配肥(第三批)项目招标公告
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地项目管护配肥(第三批)招标公告
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地项目管护配肥(第三批)政府采购项目已经财政部门批准,资金已落实,具备采购条件,现采用竞争性谈判方式进行采购,欢迎符合相关条件的供应商参加。
一、项目名称: 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地项目管护配肥(第三批)
二、交易项目编号:商政采{2026}061号 采购项目编号:商睢财采竞-2026-2
三、项目预算金额:478000 元 ;最高限价:478000 元。
注:报价超过最高限价按无效标处理。
四、需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。
五、项目基本情况:
1.供货地点:采购人指定地点
2.质量要求:合格,满足采购人需求
3.供货周期:15 日历天
4.采购内容:谈判文件全部内容
5.标段划分:本项目共划分为 1 个标包
6.是否接受进口产品:否
7.合同期:同供货期
六、供应商资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有 关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据“信用中国 ”网 站 ( www.creditchina.gov.cn )、中国 政 府 采 购 网(www.ccgp.gov.cn)的信息,没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、本项目是否接受联合体谈判:否。
七、是否专门面向中小企业: 是
八、获取竞争性谈判文件
1、时间: 自谈判公告发布之时起至投标截止时间。
2、地点和方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目谈判文件、响应性文件和加密程序。
3、售价:获取招标文件免费。
九、响应文件提交的截止时间及地点:
1、时间: 2026 年 2 月 10 日上午 9 时 00 分(北京时间)。
2、地点:固化加密后的电子谈判文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,谈判截止时间后电子谈判文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交 ”
十、响应文件的开启时间、地点及方式:
1、时间: 2026 年 2 月 10 日上午 9 时 00 分(北京时间)。
2、地点:商丘市公共资源交易中心二楼第七开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。
3、投标文件解密开始时间:2026 年 2 月 10 日 9 时 0 分;投标文件解密截止时间:2026 年 2 月 10 日 11 时 0 分;
注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。
4、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在谈判文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行签到、投标文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。
5、如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南 ”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021 年 6 月 16 日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
6、本项目使用“机器管招标 ”系统及对应工具箱,各投标人请通过交易中心官网“新平台登录 ”参与交易,具体请查看交易平台通知公告发布的《关于“机器管招标 ”交易系统试运行的通知》。
十一、发布公告的媒介及公告期限
本次采购公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。
十二、本次采购项目联系事项:
1、采购人:商丘市睢阳区包公庙镇人民政府
联系地址:商丘市睢阳区包公庙镇人民政府
联 系 人:瞿先生
联系电话:13937042691
2、集中采购机构/代理机构:河南广弘项目管理有限公司
联系地址:郑州市金水区经三路格林融熙国际 13 层
联 系 人:王先生
联系电话:18337177137
2026 年 2 月 4 日
相关标段及附件
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期配肥(第三批)项目第一标段(包)
我要投标 申请保函
[招标文件] 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期配肥(第三批)项目-招标文件.gef(招标成果文件)
下载
[] 营商环境承诺书.pdf
下载
商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(商丘市睢阳区包公庙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期配肥(第三批)项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、展约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵出诺书》,做好政府采购廉政风险防掠工作。以5承随果购公告一并发布,敬请市场主体和社会各/界于以监督。采单位、章)代理机构()经办大经办人签字:.gl