河北股权 资产评估报告编制 资产评估 资产评估报告及招标公告(河北渤海投资集团有限公司2026)
河北渤海投资集团有限公司
选取沧州交发保税物流有限公司股权收购项目
资产评估报告编制单位(二次)
比选公告
根据河北渤海投资集团有限公司党政办公会议会议纪要(2026[3]号)要求,为保证选取沧州交发保税物流有限公司股权收购项目资产评估报告编制单位比选工作廉洁高效有序开展,我公司按照“公开、公正、公平”原则,通过比选方式择优选取资产评估单位。现将有关事项公告如下:
一、项目概况
(一)比 选 人:河北渤海投资集团有限公司。
(二)项目名称:选取沧州交发保税物流有限公司股权收购项目资产评估报告编制单位。
项目内容:选取沧州交发保税物流有限公司股权收购项目资产评估报告编制单位,评估沧州交发保税物流有限公司股东全部权益价值,并出具符合法定要求的资产评估报告及配套资料。(四)报价说明:投标报价包括服务过程的全部费用(包括但不限于编制报告费用)。(五)项目服务期限:30天。(六)本次比选控制价:5万元。(七)服务质量:出具符合法定要求的资产评估报告及配套资料,支撑甲方股权收购的内部决策、交易谈判及后续工商、税务等合规手续办理。二、比选申请人资格条件(一)比选申请人需具有独立企业法人资格、持有工商行政管理部门核发的有效营业执照,经营范围要求从事各类单项资产、企业整体资产评估且执业不少于3年,具备其中之一即可。(二)属于河北省资产评估协会网站在最新年度中评选级别位于A 级及以上的评估机构;(三)项目负责人须具有资产评估师职业资格证书。(四)投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单(以开标前七日内查询结果为准);(五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目比选;(六)本项目不允许分包、转包,本次比选不接受联合体及有从属关系的比选申请;(七)违反以上相关规定的,比选申请均无效。三、比选申请文件的递交(一)比选文件的获取渠道比选公告于2026年2月4日9:00至2026年2月6日9:00在“河北省国资阳光招采平台”(网址: http://www.hbsgzygzc.com/)进行公示,凡有意参加比选的申请人,请自行下载比选文件,并根据比选文件要求,编制比选申请文件。(二)比选申请文件的构成1.比选申请函2.法定代表人身份证明3.法定代表人授权委托书4.比选报价单 5.营业执照及相关资格证书6.“信用中国”网站查询截图7.人员投入及资格证书8.报告编制方案和计划9.近三年业绩10.服务收费承诺书11.比选人申请声明函12.申请人认为需要提交的其他材料(三)比选申请文件的递交潜在比选申请人应在2月4日10:00前登录河北省国资阳光招采平台(http://www.hbsgzygzc.com/),将加密的比选申请文件(比选申请文件应为使用平台比选申请文件制作工具制作并完成加密的电子比选申请文件,比选申请文件制作工具请在平台“办事指南”中下载)上传至投标人系统。逾期上传的或者未上传到指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。(四)比选文件的开标比选人将在2026年2月6日10:00开标,投标人应在2026年2月6日10:30之前进行投标文件解密,比选申请人需在规定时间内对加密的比选申请文件自行完成解密。因投标人自身原因造成电子比选申请文件不能解密则视其比选申请文件为无效文件;因开标现场网络或其他不可抗力因素且是比选申请人之外的原因造成的比选申请文件未解密成功的,经比选人同意,可适当延长解密时间。四、相关说明及联系方式1.本次比选公告仅在“河北省国资阳光招采平台”(网址: http://www.hbsgzygzc.com/)发布。本项目一律通过以上平台发布澄清、补疑、答疑等文件,比选申请人要随时进行查看,未能及时关注造成的一切后果由比选申请人自行承担。2.比选申请人务必保证比选申请材料真实有效,没有失实、隐瞒等情形,如发现作假行为及由此引起的一切责任和后果由比选申请人自行承担。3.地 址:沧州渤海新区黄骅市港城产业园区金融广场邮 编:061113联系人:朱庆庆联系电话:15076769656