内蒙古隐蔽致灾因素普查技术服务招标公告(中国黄金集团内蒙古矿业有限公司2026)
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司新增排土场建设项目隐蔽致灾因素普查技术服务竞争性谈判公告2026-JC-FW-015(J一、项目概况企业名称:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司项目名称:新增排土场建设项目隐蔽致灾因素普查技术服务服务内容:按照《矿山隐蔽致灾因素普查规范第3部分:金属非金属矿山及尾矿库》(KAT22.3-2024)有关要求,对新增排土场进行隐蔽致灾因素普查、踏查、普查程度及危险性分析,提出普查结论并提交成果资料。。
具体技术要求和成果资料质量要求必须符合《矿山隐蔽致灾因素普查规范第3部分:金属非金属矿山及尾矿库》(KAT22.3-2024)。
该项目技术服务完成时间:在合同签订后三个月内完成(经专家评审通过)。
二、投标人资质要求1.在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,分支机构不具有投标资格。
2.投标人需具备有效的营业执照。
3.投标人需具备地质灾害防治单位评估和勘查设计甲级资质证书。
4.项目负责人具有有效的地质勘探类、资源与环境类等相关专业高级职称证书。
5.近三年内(2023年1月1日至2025年12月31日),承揽过矿山隐蔽致灾普查治理类项目3项以上,其中高寒地区露天采场或排土场业绩必须有1项。
6.投标人未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单、未有行政处罚信息。
7.投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
8.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态。
9.本项目招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
审查方式:资格预审三、报名方式及报名截止时间报名时应提供的材料及要求:本次谈判只接受网上报名,报名时须提供以下资料(所有报名资料均需盖章):1.法定代表人身份证明及法人授权委托书(扫描件),格式见附件一;2.营业执照(扫描件);3.地质灾害防治单位评估和勘查设计甲级资质证书(扫描件);4.项目负责人有效的地质勘探类、资源与环境类等相关专业高级职称证书(扫描件);5.近三年内(2023年1月1日至2025年12月31日),承揽过矿山隐蔽致灾普查治理类项目3项以上,其中高寒地区露天采场或排土场业绩必须有1项需要提供中标通知书或合法有效的合同扫描件);6.国家企业信用信息公示系统中的行政处罚信息及列入严重违法失信名单(黑名单)信息(扫描件);7.“信用中国”网站严重失信主体名单查询信息(扫描件);8.投标人报名表(word版及扫描件)(格式见下表)。
投标人报名表投标单位名称:投标单位税号:是否为小规模纳税人投标单位地址:投标单位邮寄地址投标单位开户银行:投标单位银行账号:投标单位银行行号:报名项目名称:投标单位行政办公室座机:投标单位行政办公室传真:项目联系人:联系电话:法定代表人法定代表人或自然人联系电话:邮箱地址:以上报名资料扫描成一个PDF,发至zjmdxx@qq.com邮箱(所有报名资料均需盖章)。
报名截止时间为2026年2月5日下午16时整。
联系人:董女士联系电话:0470—3188678电子邮箱:zjmdxx@qq.com四、报名资料审查:各单位网上报名后,等候招标人谈判通知。
谈判时资料审查需提供上述第三条所有资料原件及委托人身份证原件、法人身份证原件或复印件。
另以上所有资料需提供一份复印件(加盖公章),供招标人留存。
五、资格符合的单位,在谈判前,需向我单位缴纳谈判保证金20000.00元,以公对公方式转入我单位指定账户,并提交缴纳谈判保证金凭证汇款账户名应与报名单位一致,缴纳费用时备注信息如下:新增排土场建设项目隐蔽致灾因素普查技术服务谈判保证金。
书面合同签订后,招标人返还谈判保证金。
六、成交服务商收到成交通知书后、签订合同前向我公司缴纳履约保证金,履约保证金为合同价的5%,合同履行完毕后返还。
七、资格审查合格后,获取谈判通知书时间:2026年2月6日上午8时30分至下午16时30分暂定八、谈判时间和地点谈判时间安排:2026年2月9日下午14时暂定谈判地点:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司办公楼二楼招标室。
视频谈判,提前下载腾讯会议,会议号另行告知。
九、发布公告的媒介本次公告在(http:www.chinabidding.com.cn)发布。
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司2026年2月3日附件一:法定代表人身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。
特此证明。
附:法定代表人身份证复件。
注:本身份证明需由投标人加盖公章投标人:(单位公章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。
代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:。
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。
投标人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)法定代表人身份证号码:委托代理人:(签字)委托代理人身份证号码:年月日
具体技术要求和成果资料质量要求必须符合《矿山隐蔽致灾因素普查规范第3部分:金属非金属矿山及尾矿库》(KAT22.3-2024)。
该项目技术服务完成时间:在合同签订后三个月内完成(经专家评审通过)。
二、投标人资质要求1.在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,分支机构不具有投标资格。
2.投标人需具备有效的营业执照。
3.投标人需具备地质灾害防治单位评估和勘查设计甲级资质证书。
4.项目负责人具有有效的地质勘探类、资源与环境类等相关专业高级职称证书。
5.近三年内(2023年1月1日至2025年12月31日),承揽过矿山隐蔽致灾普查治理类项目3项以上,其中高寒地区露天采场或排土场业绩必须有1项。
6.投标人未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单、未有行政处罚信息。
7.投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
8.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态。
9.本项目招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
审查方式:资格预审三、报名方式及报名截止时间报名时应提供的材料及要求:本次谈判只接受网上报名,报名时须提供以下资料(所有报名资料均需盖章):1.法定代表人身份证明及法人授权委托书(扫描件),格式见附件一;2.营业执照(扫描件);3.地质灾害防治单位评估和勘查设计甲级资质证书(扫描件);4.项目负责人有效的地质勘探类、资源与环境类等相关专业高级职称证书(扫描件);5.近三年内(2023年1月1日至2025年12月31日),承揽过矿山隐蔽致灾普查治理类项目3项以上,其中高寒地区露天采场或排土场业绩必须有1项需要提供中标通知书或合法有效的合同扫描件);6.国家企业信用信息公示系统中的行政处罚信息及列入严重违法失信名单(黑名单)信息(扫描件);7.“信用中国”网站严重失信主体名单查询信息(扫描件);8.投标人报名表(word版及扫描件)(格式见下表)。
投标人报名表投标单位名称:投标单位税号:是否为小规模纳税人投标单位地址:投标单位邮寄地址投标单位开户银行:投标单位银行账号:投标单位银行行号:报名项目名称:投标单位行政办公室座机:投标单位行政办公室传真:项目联系人:联系电话:法定代表人法定代表人或自然人联系电话:邮箱地址:以上报名资料扫描成一个PDF,发至zjmdxx@qq.com邮箱(所有报名资料均需盖章)。
报名截止时间为2026年2月5日下午16时整。
联系人:董女士联系电话:0470—3188678电子邮箱:zjmdxx@qq.com四、报名资料审查:各单位网上报名后,等候招标人谈判通知。
谈判时资料审查需提供上述第三条所有资料原件及委托人身份证原件、法人身份证原件或复印件。
另以上所有资料需提供一份复印件(加盖公章),供招标人留存。
五、资格符合的单位,在谈判前,需向我单位缴纳谈判保证金20000.00元,以公对公方式转入我单位指定账户,并提交缴纳谈判保证金凭证汇款账户名应与报名单位一致,缴纳费用时备注信息如下:新增排土场建设项目隐蔽致灾因素普查技术服务谈判保证金。
书面合同签订后,招标人返还谈判保证金。
六、成交服务商收到成交通知书后、签订合同前向我公司缴纳履约保证金,履约保证金为合同价的5%,合同履行完毕后返还。
七、资格审查合格后,获取谈判通知书时间:2026年2月6日上午8时30分至下午16时30分暂定八、谈判时间和地点谈判时间安排:2026年2月9日下午14时暂定谈判地点:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司办公楼二楼招标室。
视频谈判,提前下载腾讯会议,会议号另行告知。
九、发布公告的媒介本次公告在(http:www.chinabidding.com.cn)发布。
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司2026年2月3日附件一:法定代表人身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。
特此证明。
附:法定代表人身份证复件。
注:本身份证明需由投标人加盖公章投标人:(单位公章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。
代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:。
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。
投标人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)法定代表人身份证号码:委托代理人:(签字)委托代理人身份证号码:年月日