遵义市办公耗材 硒鼓招标公告(遵义市公安局2026)
一、项目信息
项目名称:遵义市公安局交通管理支队交通指挥和科技管理大队购买办公耗材一批
项目编号:62026020450267810项目联系人及联系方式:汪田异湘子15772221965
报价起止时间:2026-02-04 10:50 -2026-02-05 18:00
采购单位:遵义市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
硒鼓
核心参数要求:商品类目: 硒鼓; 采购人需求描述:-;次要参数要求:硒鼓:惠普color laserjet pro M154a;
1盒
4950.00
惠普/hp得力/deli联想/lenovo
买家留言:-
附件:清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 播州区 其他街道 遵南大道1666号遵义市公安局交通管理支队交通指挥和科技管理大队1404办公室
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
采购办公耗材一批
参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款,请认真阅读,需提供以下所提文件要求: 1.供应商应严格按我单位采购清单及要求的品牌、型号、参数进行报价及供货,不得更改产品规格及型号。 2.需中标后1个工作日内完成全部送货上门,并安装施工完毕。需送货上门不接受快递货物流,部分办公用品需上门安装调试,所有费用含运输、发票税后等费用。 3.供应商需上传加盖公章的法人身份证复印件,营业执照,报价清单需包含品型明细、单价、联系人、联系电话及供应商企业名称。 4.为确保产品质量和售后服务的及时性,优先考虑本市供应商,并且在本市有售后服务点,需提供售后服务点的租赁合同或营业执照,还需提供免费送货、安装调试,服务时间:7*24小时上门服务、服务响应时间60分钟到位,并且货物收到后质量存在问题应给予及时解决。提供3年质保,质保期内商品有任何质量问题无条件更换和维护,维护须有1小时内到达我单位的条件,上传承诺书。 5. 供应商需按品种及数量进行供货,竞价前请与采购人联系提供样品参数图片,否则视为竞价无效,未尽事宜请与采购人联系。 6.为保护电子卖场规则和正常运行,各参与报价供应商须严格遵守《贵州省政府采购电子卖场管理办法》中关于在线询价、反拍等交易流程的运行规则,如若出现恶意违规报价,我单位有权废除中标资格并按照相关规定追究其法律责任。
2026年交通指挥和科技管理大队办公物资购买清单
序号
商品名称
型号
单位
数量
备注
1
硒鼓
惠普color laserjet pro M154a
个
黑色1个
要求原装正品,2025年生产
2
插板
公牛
个
2
要求原装正品
3
文件夹
得力
个
5
要求原装正品
4
硒鼓
惠普cp5225
个
黄、红、蓝、黑各1个
要求原装正品,2025年生产
5
硒鼓
惠普laserjet pro MFP M126a
个
黄、红、蓝、黑各1个
要求原装正品,2025年生产
6
硒鼓
OEP3310CDN(OEP-3300)
个
黄、红、蓝、黑各1个
要求原装正品,2025年生产
7
硒鼓
brother DCP-9030CDN
个
黑色2个
要求原装正品,2025年生产
8
硒鼓
惠普color laserjet pro MFP M281fdw
个
黄、黑各1个
要求原装正品,2025年生产
9
硒鼓
得力 M201CR
个
黄、红、黑各1个,蓝2个
要求原装正品,2025年生产
7