盲轴 轻体刮板转载机 刮板 刮板输送机 压链块招标公告(2026)
段王矿工作面刮板输送机配件2026年01月第155批次工作面刮板输送机配件
询比公告
1.项目信息
询比单号
W260100133
寻源范围
公开
采购员
段王矿
联系电话
无
报名开始时间
2026-02-04 12:00
报名截止时间
2026-02-07 12:00
报价截止时间
2026-02-08 12:00
2.采购明细
序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注
1
00006619
盲轴
430×360×310 SZB620/40-TDCS11
件
4.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:轻体刮板转载机;主机型号:SZB620/40
2
00037489
刮板
H334-031-1
件
50.000
2026-01-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050(H379A-00)
3
00006758
压链块
40T
件
6.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGW630/40T
4
00037477
分链器
SGB620/40T
件
108.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
5
00069002
方头螺栓
M24×1651ST01-1
件
200.000
2026-01-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
6
00069001
方头螺栓
M24×1201ST01-2
件
200.000
2026-01-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
7
00037478
分链器销
40T
件
8.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
8
00037535
机尾滚筒总成
40T
件
10.000
2026-01-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
9
00037687
液压推溜器
YT4-8A
件
2.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
10
00037645
特殊圆垫
154S97/010103-2 M30
件
200.000
2026-01-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ764/630
11
00037503
刮板
40T B型加厚
件
160.000
2026-01-26
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
12
00062460
行走支座
HZY-05
件
4.000
2026-01-15
MA:否;产品等级:国产;主机名称:自移装置;主机型号:ZY1100
13
00006579
链轮
1ST0105
件
46.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB420/40T
14
00037615
内外齿
40T
件
4.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
15
00037474
防松螺母
M24 细扣
件
300.000
2026-01-26
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ730/320
16
00037519
花键联轴器
40T
件
14.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
17
00037672
压链块
SGB620/40T
件
10.000
2026-01-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
18
00037551
机尾总成
40T
件
10.000
2026-01-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGB620/40T
19
00006850
左销轨
HXG126/630/54/9(左)锻造 柱面渐开线
件
1.000
2026-02-11
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ764/400
20
00156465
过渡槽左底挡板
H355A-015
件
1.000
2026-02-01
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
21
00006720
销
Q/HMK10-2010 GX18C-265
件
200.000
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ-800/800
22
00069174
哑铃组件
H337-027
件
200.000
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
23
00057440
内夹板
Q/HMK08-2010(B350×300×22)
块
100.000
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产优质品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
24
00156464
过渡槽右底挡板
H355A-016
件
1.000
2026-02-01
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
25
00057438
外夹板
Q/HMK08-2010(B350×300)
块
100.000
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产优质品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
26
00156467
过渡槽左铲煤板
H355A-018
件
1.000
2026-02-01
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
27
00156466
过渡槽右铲煤板
H355A-017
件
1.000
2026-02-01
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
28
00006721
销
Q/HMK10-2010 GX50B-130
件
100.000
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ-800/800
29
00037596
链轮组件
H334-0213A
件
1.000
2026-02-11
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ800/1050
30
00006788
右销轨
HXG126/630/54/9(右)锻造 柱面渐开线
件
2.000
2026-02-11
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:刮板输送机;主机型号:SGZ764/400
3.项目要求
(1)交付地址: 段王矿供应科
(2)报名要求: 1、报名前请仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,响应后即默认满足买受人所附的所有要求。2、营业执照须具有经营标的物的范围,并将营业执照上传。 3、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉。 4、自愿接受付款要求。5、招标物资要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)、制造商授权书等有效资证上传于附件里。6、招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。7、所报项目必须全部完成报价,不允许只报其中一项或者几项,物资报价严禁脱离市场行情,不得以次充好,私自更换标的物。8、报名者上传的相关资质因格式问题造成系统无法预览、未上传相关资证、上传无关内容或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(3)保证金金额: 0 元
(4)资质要求: 1、产品质量必须有保证,各种证件检测报告必须齐全,供货时随物资到货一并带齐。2、按我方要求及时供货,保证产品质量应具有良好的履行合同的能力、售后服务。
(5)商务条款: 质量标准:按国家和行业相关质量标准执行。 出卖人对质量负责的条件及期限:实行三包。 包装标准、包装物的供应及回收: 不回收(特殊物资除外)。 交付日期:在合同有效期内,出卖人按照需方通知的时间和要求交货期供货。未能在规定时间内完成供货的,由出卖人承担全部责任。 标的物所有权自验收合格后转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物仍属于出卖人所有。 交(提)货方式、地点:山西寿阳段王煤业集团有限公司段王矿供应科,由出卖人承担运输安全责任。 运输方式及到达站(港)和费用负担:由出卖人负担运输费用。 检验标准、方法、地点及期限:根据国家和行业相关质量标准在交付地点进行验收。
(6)技术条款: 1、必须符合我方技术要求。 2、能与我方现有设备配套使用,特殊物资需提供第三方检测报告。3、特殊物资需提前送样品试用。
(7)其他要求: 严格按《进一步加强供应商管理的通知》执行。
采购人:段王矿
关于进一步加强供应商管理的通知.pdf