临建设施材料 集装箱房 蓄水罐 电缆保护 防爆插头 油桶 移动厕所 集装箱 集装 塑料储水罐招标公告(中交第三航务工程局有限公司厦门分公司2026)
内容:
项目编号:FA00000514269
中交第三航务工程局有限公司厦门分公司摩洛哥萨菲港口散货系统项目(采购项目名称)临建设施材料直接采购公告
(采购方案编号:FA00000514269)
1.
采购项目简介
1.1采购项目名称:摩洛哥萨菲港口散货系统项目。
1.2采购人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司。
1.3采购项目资金:4.4634亿。
1.4 采购项目概况:本项目位于摩洛哥萨菲新港,主要工程内容为:7条皮带机、钢廊道和1个转运站的基础及设备安装(设备甲供),供电控制系统,通讯信息系统,围防门禁系统,给排水系统,除尘系统,消防系统等采购、安装及调试,数字系统的安装(甲供)。2栋更衣室及餐厅、1栋行政与控制大楼和1栋配电房等4个单体建筑的施工 。
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:
临建设施材料
。
2.2 交货期:2026/02/15。
2.3交货地点:摩洛哥卡萨布兰卡市萨菲港口散货系统项目指定施工现场。
2.4物资质量标准:EN 1992 。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
√有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:货物抵达摩洛哥施工现场并经验收合格后30日内支付订单总额的97%货款,剩余3%作为质保金预留12个月。但质保金的支付并不免除中标单位对产品的质量应承担的保证责任,待质保期满后一个月内无息付清,送达工地采用一票制结算 。
4.2付款方式:迪拉姆(MAD)现金付款。
4.3履约保证金:/(如有)
4.4质量保证金:/(如有)
4.5其他情况:/。
5.
拟定供应商信息
供应商名称:SINOSPARKS 2000。
供应商资格情况:“SINOSPARKS 2000”为2024年12月23日在摩洛哥卡萨布兰卡注册成立的有限责任公司(SARL),注册资本100,000摩洛哥迪拉姆(已全额实缴);资信状况良好,持有有效的商业注册号(RC 654335)、税务识别号(IF 66157335)、企业通用识别码(ICE 003612941000001)及社保登记,并已在Attijariwafa Bank开立对公账户(RIB: 007780000341900000233907)。经摩洛哥税务局于2025年6月20日出具的税务合规证明确认,该公司在税务义务方面完全合规,无任何欠税或违规记录。主营业务为进出口贸易、商品批发零售及企业配套服务,主要面向摩洛哥中资企业提供本地化支持。虽成立时间较短,但公司股权结构清晰、证照齐全、管理规范,具备履行合同及开展相关业务的资质与能力。
推荐理由:1、合法经营资质。该供应商为依法在摩洛哥注册成立的企业,持有有效的商业注册证(RC 654335)、税务识别号(IF 66157335)、企业通用识别码(ICE 003612941000001)及社保登记,主营业务包括安全防护用品的进口、批发与配套服务,具备销售符合摩洛哥及国际标准(如EN、ISO)的个人防护装备(PPE)的合法资质,符合当地法律法规要求;2、产品供应能力。公司拥有稳定的安全用品供应链,涵盖安全帽、防护眼镜、防尘口罩、防护手套、安全鞋、反光背心、耳塞等常用PPE品类,库存充足或可快速调货,能够按项目进度和现场需求及时、批量供货;3、质量保障体系。所供安全用品均来自认证制造商,产品符合摩洛哥现行安全标准及相关欧洲标准(如EN 397、EN 166、EN ISO 20345等),每批次均提供原厂合格证、CE认证文件及必要时的第三方检测报告,确保防护性能可靠、合规;4、履约经验。近三年内已为多个建筑、能源及工业类项目提供安全防护用品整体解决方案,服务对象包括中资及本地企业,履约记录良好,无重大质量投诉或交付延误事件;5、物流与服务保障。配备专职客户服务与HSE支持团队,可协助开展PPE选型、合规性咨询及现场培训;依托合作物流网络,确保货物安全、准时送达施工现场,并支持紧急补货与退换货服务。
采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。
物资名称
物资型号
含20%消费税采购单价(MAD)
数量
总价
集装箱房
3*6米带空调窗帘
33600
5
168000
蓄水罐
5立方
10200
2
20400
蓄水罐
1立方
2640.396
1
2640.396
套管
DN30电缆保护
4.8
100
480
套管
DN25电缆保护
3.6
100
360
防爆插头
电气63A 3线
36
20
720
油桶
30L
600
8
4800
厕所
移动厕所(单人)
24733.2
3
74199.6
围挡
2*2m
410.4
600
246240
铁马
2*1.2m
270
200
54000
警卫室
1500*2000mm
21600
2
43200
6.
公告
期限
2026年02月04日至2026年02月07日。
(注:公示期不得少于3日。)
7
.
监督机构
监督机构名称:中交第三航务工程局有限公司商务管理部
举报电话:021-64185376
举报邮箱:/
8
.
其他
/。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
9
.
联系方式
采 购 人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司
地 址:厦门市湖里区华昌路189号三航大厦8楼
邮政编码:361006
联 系 人:温錡蒸林金财
电 话:15980931618、13616002420
电子邮件:/
2026年02月03日
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
集装箱
3m*6m大型集装箱
20%
个
2
围挡
普通围挡(带2m*2m(底座水泥配重块)
20%
米
3
移动厕所
1.05m*1.05m马桶式
20%
套
4
集装箱
2m*1.5m小型门卫室。
20%
个
5
塑料储水罐
容积5立方
20%
个
6
塑料储水罐
容积1立方
20%
个
7
油罐
储油量30L
20%
个
8
水马围挡
铁质铁马围挡
20%
米
9
穿墙套管
DN30电缆保护
20%
米
10
穿墙套管
DN25电缆保护
20%
米
11
插头 单相三线
电气63A 3线防爆插头
20%
个